• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 32

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Чтобы не было разочарований и страха, необходимо составлять торговый план перед началом торговли и включать в него в том числе потери. Никаких манипуляций быть не должно после активации работы по плану. Даже если уже все указывает на срабатывание стопов. Бывает даже так когда цена не доходит 1-3 пункта до стопа, разворачивается и проходит еще 50-70 пунктов в вашу сторону. Поэтому весь расчет должен быть до открытия сделок а не по ходу.
Абсолютно логичный и правильный подход адекватного трейдера.Чудес не бывает.А истерики и дерганья-это не про торговлю.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Абсолютно логичный и правильный подход адекватного трейдера.Чудес не бывает.А истерики и дерганья-это не про торговлю.

Истерики и дерганья это про торговлю новичка в первую очередь. Я так думаю, что с опытом большинство может избавится от этих привычек, но тоже от человека зависит.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
боятся трейдеры не потерь, особенно если это пау баков, которые по жизни ничего не решают, боятся не начинать с начала, а боятся неуверенности в себе, которая возникает, когда идут неудачи

Согласна. Неуверенность и порождает страх, особенно когда нет нормальной системы и при этом присутствует жадность при пересиживании не верного входа.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
нормальной системы у новичка быть не может, мне приятель дал рабочую и прибыльную у него тс, а у меня по ней даже под его руководством ничего не получалось, а своя получилась года через три от начала торговли
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
нормальной системы у новичка быть не может, мне приятель дал рабочую и прибыльную у него тс, а у меня по ней даже под его руководством ничего не получалось, а своя получилась года через три от начала торговли

Получается что важна не только ТС, а еще и работа на форекс - то есть опыт, чтоб понимание было что делать и в какой момент
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
нормальной системы у новичка быть не может, мне приятель дал рабочую и прибыльную у него тс, а у меня по ней даже под его руководством ничего не получалось, а своя получилась года через три от начала торговли
все правильно, ни один учитель вам свою голову не пришьет
 

cimo1987

Интересующийся
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Я когда начинала, страха не было совсем. Мне посоветовали опытных брокеров, которые и помогли сделать мне первые деньги на индекс S& P 500 . Вообще в своих решениях не стоит сомневаться и поддаваться страху и будешь в плюсе:)
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вообще в своих решениях не тоит сомневаться и поддаваться страху и будешь в плюсе

Смотря на чем эти решения основаны и согласно чего приняты. Если новичок торгует без системы, не знает правил ММ, то минуса ( а они обязательно будут при такой торговле) всегда будут порождать страх как бы он не сомневался в своих действиях.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Как говорится "Глаза боятся-руки делают". Без риска только на диване лежать и ничего не делать. Да и то геморрой можно заработать:d-thumbup:
Да, риск должен быть в умеренном количестве конечно же. А вот так если трястись за каждую сделку, то в лучшем случае будешь топтаться на месте.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Согласна, что торговый опыт дает уверенность в себе, когда анализируешь ошибки и в дальнейшем стараешься их не повторять, когда хотя бы начинаешь торговать не в минус.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
У меня страх проходит, когда лотность не завышаю )))
Ну это обычное явление, по сути размер лота пропорционален степени страха. Нужно определить для себя, с какого размера лота начинает возникать у вас страх и не превышать его.
 
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
322
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну это обычное явление, по сути размер лота пропорционален степени страха. Нужно определить для себя, с какого размера лота начинает возникать у вас страх и не превышать его.
Полностью согласен. Профессионализм как раз в этом и состоит - знать свои пределы и не пытаться прыгнуть выше попы.
 
Сверху Снизу