• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто пострадает от новой пенсионной реформы - Страница 2

Alexander9

Интересующийся
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Толку от этих пенсий, не особо вижу. Надо зарабатывать больше и иметь в конце жизни столько, что бы несчастная пенсия была вам не важна. Тогда вы будете жить , а не проживать. От государства ждать ничего не стоит, без толку уже 20 лет ждем и как то перемены только на бумагах.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
С этими пенсионными реформами я, как бухгалтер, могу сказать - все только начинается, Реформа? Никакая не реформа, скорее придумывают, что бы такое еще выдумать, чтобы пенсии не платить?! Надеюсь, к старости у меня будет стартап какой-нибудь и дети подрастут - тогда с мужем сможем вложиться в инвестиции, раздумываю о строительном рынке.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень надеюсь, что когда придет время выходить на пенсию, буду жить в цивилизованной стране с нормальным пенсионным обеспечением. А вот Россия ли это будет или другая страна, не знаю.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С этими пенсионными реформами я, как бухгалтер, могу сказать - все только начинается, Реформа? Никакая не реформа, скорее придумывают, что бы такое еще выдумать, чтобы пенсии не платить?! Надеюсь, к старости у меня будет стартап какой-нибудь и дети подрастут - тогда с мужем сможем вложиться в инвестиции, раздумываю о строительном рынке.

Первое, что они как мне кажется введут - это поднятие возрастной планки или количество лет стажа. Хотя первое более вероятное. А дальше будем смотреть. Здесь еще проблема в том, чтобы дожить до этой пенсии.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
что они как мне кажется введут - это поднятие возрастной планки
Это уже очевидно. Путин сказал: постепенно будем увеличивать пенсионный возраст. Вот не повезет тем, кто надеется, что до пенсии один рывок остался. Увеличат до 65 пенсии, а там не на пенсию, а куда подальше народ будет уходить.
Как-то выросла продолжительность жизни средняя до 73 лет. Отличная цифра, только с реальностью не срастается.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это уже очевидно. Путин сказал: постепенно будем увеличивать пенсионный возраст. Вот не повезет тем, кто надеется, что до пенсии один рывок остался. Увеличат до 65 пенсии, а там не на пенсию, а куда подальше народ будет уходить.
Как-то выросла продолжительность жизни средняя до 73 лет. Отличная цифра, только с реальностью не срастается.

Вот я тоже постоянно про это думаю: "Почему принимаемые правительством законы, довольно часто с реальностью имеют мало общего". Может мы просто с теми кто принимает находимся временных промежутках. Вот они говорят средняя зарплата 30000! Интересно где он и ее нашли?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Вот они говорят средняя зарплата 30000! Интересно где он и ее нашли?
Да, этот вопрос многих россиян интересует. В нашем городе в два раза ниже реально.
Если сложить одну бооольшую зарплату чиновника и несколько наших маленьких , а потом разделить.
И радует, что депутаты себе пенсионый возраст быстро отодвинули. Без промедлений и долгих размышлений.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Да, этот вопрос многих россиян интересует. В нашем городе в два раза ниже реально.
Если сложить одну бооольшую зарплату чиновника и несколько наших маленьких , а потом разделить.
И радует, что депутаты себе пенсионый возраст быстро отодвинули. Без промедлений и долгих размышлений.

Ну они-то понятно почему отодвинули...самый покос, а ему надо на пенсию идти. А по поводу средней - необходимо считать в разных категориях. К примеру, рабочие, обслуживающий персонал, гос служащие разных категорий, банковские работники и миллионеры. Тогда и будет более-менее честно я думаю.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
необходимо считать в разных категориях
Цифры получатся шокирующими и озвучить их нельзя будет.
самый покос, а ему надо на пенсию идти.
Да, ближе к пенсии ценнее и заслуженее становятся. В "расцвет" нельзя покидать насиженное кресло.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Эти пенсии словно зарплата воспитателя, в принципе не работая и не потратив на одежду не выходя из дома можно запросто жить
Однако пенсии лично мне не хватит, собираюсь откладывать понемногу под проценты в банк.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Особенность всех российских реформ заключается в том, что негативные последствия обрушиваются на людей, чью жизнь они призваны улучшить. Чего стоят одни лишь денежные реформы — внезапно вставшей на путь капиталистического развития России

Вот настоящее без "шутовских колпаков и масок лицо" всех проводимых правительством "псевдореформ" и действий :i-yes: :k-unsure:

добавлено через 5 минут
Жертвами пенсионной реформы — естественно станут сами пенсионеры.

Абсолютно все граждане России,за редким исключением(олигархи,депутаты,лица прикормленные властью и т.д и т.п) :i-yes: И не надо ошибочно думать...Что именно вас(нас всех),это не коснется :wink2:
 
Последнее редактирование:

Syui

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Новая пенсионная реформа на мой взгляд абсолютно непродуманная и сложная, мама выходит на пенсию, продолжала работать. В нашей семье размер пенсии обсуждался, что работай минимум, что не работай все равно минимум..
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я поучаствовала во всех начинаниях государства. Даже самостоятельно пополняла свою будущую пенсию и мне государство докладывало такую же сумму. Перешла в НПФ. Только толку от этого. Реформа и это все стало не актуально. Смысла нет делать чего-либо, если до пенсии не осталось пару лет, но тогда уже поздно что-либо делать. Остается нарабатывать хотя бы стаж, а то теперь говорят, что если нет 20лет, то и пенсии не будет...
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Государство пытается хоть что то придумать , мне кажется, потому что скоро пенсионеров будет больше работающих граждан, только и всего. Вот и с пенсиями как то что то...
 
Сверху Снизу