Куда вложится? 200к руб. (Живу в латвии, ЕС) - Страница 2

prikup08

Интересующийся
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000

MaxInves

Интересующийся
Регистрация
09.06.2018
Сообщения
81
Реакции
16
Поинты
0.000
Для начала определитесь со склонностью к риску.
Вы готовы эти деньги потерять полностью или частично?
Дальше определитесь с доходностью, которую вы хотели бы получить за свой риск.
Ну а дальше нужно составить список инструментов,
Которые удовлетворяют как первому критерию, так и второму
 

Yehor Petrov

Интересующийся
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Ох и советчики)) Полистайте форум, в хайпах есть заработок, но аккуратно надо, нужно познакомиться с разными людьми, кто давно в интернете. Они уже и расскажут и покажут
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Propagandalv, только Краудфандинг!
другого ни чего не вижу, чтобы основательно и без спец подготовки/образования доверить свои накопления с перспективой получения стабильной прибыли!
если найти успешный проект, то старость и достойная пенсия на девиденты обеспечена!
пишите в личку, отвечу на все вопросы.:)
 

Blockchel

Интересующийся
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
Надо подбирать проект собирающийся выходить на ICO. Только реальный, без хайпов, МЛМ и прочей муры.
Люди, чтобы были с опытом и желательно с именем, репутацией.
И сам проект, чтобы был нужный людям.
Есть у меня на примете такие, но там пока закрытые продажи только начались, среди своих. Если интересно, пишите в личку.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
биткоин не будет падать

Да неужели? :)

добавлено через 6 минут
В Прибалтике можно пробовать себя на фондовом рынке. Если повезет - получите дивиденты. Нужно смотреть статистику выплат и читать много информации, пытаться анализировать. Литва более закрыта для постороннего капитала, Эстония наоборот полностью открыта, Латвия - не рыба, не мясо. Но вот посмотрите список компаний, которые выплатили дивиденты или планируют это сделать в этом году:

http://www.nasdaqbaltic.com/market/?pg=dividends&lang=en
 
Последнее редактирование:

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
Привет, земляк! :wink2:
200к руб (примерно 2700 евро), что не так и много, чтобы вложившись куда либо получать проценты, на которые можно жить. Да и всякие кешбери и прочий шлак, что предлагают другие сомнительные участники форума, очень ненадежны и шанс потерять все накопленное тяжелым трудом не адекватно велик.
Ведь для жизни в Риге нужно хотя бы 500-700 евро в месяц зарабатывать и это если жить без каких либо излишеств.
Предлагаю все же посмотреть в сторону создания сайтов, может открытие групп в соц. сетях. Вашего бюджета вполне хватит, чтобы разобраться в теме и начать что-то зарабатывать на этом. Правда, скорее всего, если опыта нет, доход на который можно будет жить появиться не скоро (через полгода - год), но уверяю вас, это стоит того.
А вкладываться во всякие пирамиды, ПАММЫ с такой маленькой суммой глупо, так как доход будет маленький и на жизнь в Риге не хватит.

Вообще лучше сначала совмещать деятельность в сети с постоянной работой, а не увольняться в никуда, это немного опрометчиво, когда нет ощутимой подушки безопасности ( хотя бы тыс 10 евро).
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000

Т-1000

Интересующийся
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну во первых, потому что я занимаюсь торговлей на форексе более 5 лет и криптовалютой около 2-х лет. Исходя из своего опыта, именно на этих вещах можно сделать хорошую прибыль, особенно это относится к криптоторговле.
Исходя из вашего опыта, не могли бы вы дать совет, как именно нужно торговать на FOREX и криптовалюте, чтобы регулярно получать хорошую прибыль? Я пробовал читать разные источники на эту тему, но нигде нет конкретики, как именно торговать, все описывают только общие понятия и технические индикаторы. А мне очень нужно разобраться. Я не работаю и рано или поздно деньги кончатся.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Исходя из вашего опыта, не могли бы вы дать совет, как именно нужно торговать на FOREX и криптовалюте, чтобы регулярно получать хорошую прибыль? Я пробовал читать разные источники на эту тему, но нигде нет конкретики, как именно торговать, все описывают только общие понятия и технические индикаторы. А мне очень нужно разобраться. Я не работаю и рано или поздно деньги кончатся.

Безусловно, тут одним предложением я вам не смогу ответить, но попробую вкратце. Свой стартовый капитал - я заработал честным трудом инженера. На сколько я помню первый свой год знакомства с форексом, я по большей части терпел убытки, т.к. не было ни торговой стратегии, ни грамотного манименеджмента, ни умения управлять своими эмоциями при торговле ( кто в теме, тот поймет). Потом после провального первого года на форексе, забил на несколько месяцев. Состояние мое было подавленное и депрессивное на протяжение месяца. Затем после долгого переосмысления вернулся в эту тему и занялся поиском ТС. Моя ТС основана на техническом анализе. На это ушло порядка еще полутора лет. Этот путь довольно долог и тернист. Нужно быть очень упорным и целеустремленным человеком, чтобы добиться успехов в этой сфере. Запомните, на форексе легких денег никогда не будет, это очень кропотливый и тяжелый умственно-эмоциональный труд.

В мир криптовалют я пришел весной 2017 года. Но пришел я сюда уже с багажом знаний, полученных с форекса. Сейчас примерно 50 на 50 занимаюсь и форексом, и криптой. Насчет регулярного заработка на форекс, я вас разочарую. Даже сейчас со своим не бедным опытом
далеко не всегда получается стабильно зарабатывать. Взять 2017 год, на форексе я понес немалый убыток на торговле EUR/USD, зато с лихвой его компенсировал декабрьским криптобумом 2017. Поэтому все таки, важно диверсифицировать свои риски и всегда быть готовым принять убыток.
 

Т-1000

Интересующийся
Регистрация
08.09.2018
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
В Прибалтике можно пробовать себя на фондовом рынке. Если повезет - получите дивиденты. Нужно смотреть статистику выплат и читать много информации, пытаться анализировать. Литва более закрыта для постороннего капитала, Эстония наоборот полностью открыта, Латвия - не рыба, не мясо. Но вот посмотрите список компаний, которые выплатили дивиденты или планируют это сделать в этом году:

http://www.nasdaqbaltic.com/market/?...idends&lang=en
То есть можно просто купить акции компаний, перечисленных в таблице, и спокойно получать дивиденды?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
То есть можно просто купить акции компаний, перечисленных в таблице, и спокойно получать дивиденды?

Надо смотреть, кто платит регулярно, каждый год или почти каждый год. По ссылке, которую я дал там можно найти всю информацию. Некоторые компании платят и по два раза в год. Все решает собрание акционеров и это предсказуемо на 50%.

Но фактически да, имея счет IBAN и счет ценных бумаг, можно купить акции и получать дивиденты на каждую акцию. Ничего больше делать не нужно. Только следить за информацией периодически, читать новости о тех компаниях, акциями которых вы владеете, чтобы быть в курсе событий.

добавлено через 3 минуты
Ищите там по ссылке "Dividends and other payouts" и потом смотрите историю выплат. Платили ли они дивиденты последние, скажем, пять лет. Если да, то наверняка и впредь будут это делать. Экономики Эстонии и Латвии переживают в этом году небывалый рост. Несмотря на потерю российского рынка сбыта из-за пиндостановских санкций.

добавлено через 7 минут
Отправлено от Nastica
Крипторынок очень волантилен и последние полгода решительно падает. Как на нем можно заработать? Майнить разве что. Но это зависит от цены на электроэнергию. Вдобавок сложность практически всех сетей растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Тот же Antminer S9 в начале года приносил 400 долларов в месяц, сейчас от силы 60 - 80.
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Крипторынок очень волантилен и последние полгода решительно падает. Как на нем можно заработать? Майнить разве что. Но это зависит от цены на электроэнергию. Вдобавок сложность практически всех сетей растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Тот же Antminer S9 в начале года приносил 400 долларов в месяц, сейчас от силы 60 - 80.

Сейчас, напротив, считаю целесообразно присмотреться к покупкам криптовалюты. До НГ, конечно, можем еще немного прогуляться вниз, но в 2019 году, очень вероятно крипторынок начнет отрастать. Таким образом, рискуя определенной суммой, можно заработать 200-300% от депозита. Имхо игра стоит свеч.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
в 2019 году, очень вероятно крипторынок начнет отрастать
На чем основаны ваши выводы? Вы не слышали про закон индейки? Которую хозяин кормит, кормит, она начинает думать, что он ее любит и стал лучше к ней относится. А на самом деле он ее откармливает, чтобы отрубить бошку на День благодарения и поджарить.

Этот закон индейки может сработать и с криптой. Посмотрите графики "назад", какие были цены два-три года обратно. Мы можем вернуться к ним, если говорить о биткоине, например.

добавлено через 7 минут
важно диверсифицировать свои риски и всегда быть готовым принять убыток
Диверсификация - это хорошо и правильно. А вот принимать убыток мы не хотим. Нам нужна прибыль. Поэтому предлагаю переключиться только на то, что потенциально прибыльно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу