Можно ли получить права дальтонику?

Vanko

Интересующийся
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть у меня такой вопрос к автолюбителям и -профессионалам, а может и к врачам: хочу пойти в автошколу, но вот беда - частичный дальтонизм! То, что с дальтонизмом права не дадут я знаю, но как дела обстоят с частичным?
Проблема в том, что для меня розовый и пурпурный цвета - это серый. В медицинской карточке написано "{неразборчивый подчерк} цветоаномал. "С". Тратить деньги и стоять в очередях, пока не очень охото, но боюсь придется))) Так что любые путёвые ответы приветствуются)))
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
главное, Вы должны отличать зеленый от красного)
У офтальмолога тесты такие будут - показывают картинку, там сплошь точки, но разного цвета, Вы должны увидеть, что на картинке - обычно это цифра какая-нибудь. Поищите, в инете наверняка примеры тестов таких есть - и проверите заодно, различаете или нет.
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Верно!
Все секции и цвета светофора имеют строго своё расположение секции!
Так что хоть ч.б зрение - все различается на автомате после езды несколько дней.
 

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

rob74050

Интересующийся
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня похожая ерунда- голубой и светло зеленый оттенки не отличаю.были даж проблемы с военным институтом.но права получил, и в институт поступил благодаря табличкам, но не тем которые обычно показывают, а немного другие карточки, как сказал специалист они более точно дают понять о проблеме.их где то двенадцать, там буква п с разрезом в разные стороны, вот нужно увидеть этот разрез. я только в двузх не увидел(хотя в этой книжке почти совсем ничего не вижу- ни фигуры ни цифры)мне написали заключение и все ок)
 
Сверху Снизу