• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 28

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
или написан на истории и неважно для какой пары, а на реале уже работать не будет
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А на чем же еще учиться как не на своих ошибках? Ведь у каждого своя стратегия со своими подводными камнями и огрехами, поэтому и ошибки у всех разные будут, и методы их искоренения.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
908
Реакции
215
Поинты
25.000
К сожалению, на ошибках не всегда учатся. Многие наступают на одни и те же грабли не раз, и не два, а толку ноль... Чтобы чему-то научится на ошибках, их нужно уметь анализировать, и делать правильные выводы.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
эти многие часто не могут перебороть не логические ошибки, а свои эмоции и азарт
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
эти многие часто не могут перебороть не логические ошибки, а свои эмоции и азарт

Все верно. Кроме технических ошибок по торговле по какой-то ТС, присутствуют еще и психологические, когда идет и завышение лота просто из-за жадности, и ранние не до конца подтвержденные входы из-за своей спешки, и желание быстро отыграться. А это искоренить бывает очень и очень сложно, т.к. требует что-то менять в себе и своем уже сложившемся характере, на что многие не способны.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
завышение лота просто из-за жадности, и ранние не до конца подтвержденные входы из-за своей спешки, и желание быстро отыграться.
Основная проблема подавляющего большинства трейдеров, что они не могут себе позволить закинуть на Форекс более-менее приличную сумму денег. А разгоняться с мелочи или очень-очень долго или очень-очень рискованно. Поэтому-то и совершаются снова и снова эти ошибки, и люди ничему не учатся.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
908
Реакции
215
Поинты
25.000
эти многие часто не могут перебороть не логические ошибки, а свои эмоции и азарт

Да, пожалуй, это самое сложное - перебороть свою психологию. Но так или иначе, над ней всё равно нужно работать, иначе успеха в торговле не видать!..
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Основная проблема подавляющего большинства трейдеров, что они не могут себе позволить закинуть на Форекс более-менее приличную сумму денег. А разгоняться с мелочи или очень-очень долго или очень-очень рискованно.

Думаю вначале должна быть нормальная и проверенная ТС, умение управлять своими эмоциями, а только потом солидный депозит. Без этих первых двух составляющих любую сумму можно слить.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
908
Реакции
215
Поинты
25.000
Соглашусь с вами. Торговать на крупном депо следует только когда наберешься ума и опыта. А до этого можно хоть на демке тренироваться. Так даже безопаснее).
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
А до этого можно хоть на демке тренироваться.
Лучше тренироваться на всяких бонусных счетах (за регистрацию, за победы в конкурсах, за общение на форумах и т.д.). В случае неудачи потеряешь только время, но зато приобретешь опыт. А в случае успеха удастся с бонусных счетов накопить первоначальный капитал для серьёзной торговли.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
908
Реакции
215
Поинты
25.000
Лучше тренироваться на всяких бонусных счетах (за регистрацию, за победы в конкурсах, за общение на форумах и т.д.). В случае неудачи потеряешь только время, но зато приобретешь опыт. А в случае успеха удастся с бонусных счетов накопить первоначальный капитал для серьёзной торговли.
Ну или такой вариант)
Но про бонусы и конкурсы в начале далеко не все знают. А демка доступна всегда и у всех брокеров.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Но про бонусы и конкурсы в начале далеко не все знают. А демка доступна всегда и у всех брокеров.

Да и чтобы был хоть какой-то шанс на победу в тех же конкурсах, для начала лучше на демке потренироваться и проверить какую-то стратегию. Без нее в конкурсах делать нечего.
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
908
Реакции
215
Поинты
25.000
Да и чтобы был хоть какой-то шанс на победу в тех же конкурсах, для начала лучше на демке потренироваться и проверить какую-то стратегию. Без нее в конкурсах делать нечего.
Верно. На крайний случай могут подойти только конкурсы-угадайки. Но там тоже желателен какой-никакой опыт...
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Лучше тренироваться на всяких бонусных счетах (за регистрацию, за победы в конкурсах, за общение на форумах и т.д.). В случае неудачи потеряешь только время, но зато приобретешь опыт. А в случае успеха удастся с бонусных счетов накопить первоначальный капитал для серьёзной торговли.

Да, это верно. Но большинство новичков которые пришли с рекламы, не знают что есть конкурсы которые проводятся на форекс форумах, да и про всякие бонусы за общение и прочие бесплатности.
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
Но большинство новичков которые пришли с рекламы, не знают что есть конкурсы которые проводятся на форекс форумах, да и про всякие бонусы за общение и прочие бесплатности.
Мне коллега по работе начал рассказывать про Форекс ещё в 2010 году, но его предложение сводилось к следующему - чтобы я вложил свои деньги в его торговлю. По его словам, если у него будет нормальный депозит, он сможет нормально зарабатывать, а прибыль делить со мной пополам. Я, естественно, относился к этому очень скептически, и как оказалось, был совершенно прав - мой коллега тот ещё сливатор))) Прошло время, у нас на Донбассе началась война, моё материальное положение ухудшилось, я заинтересовался заработком в Интернете, начал с буксов, а когда этот же коллега рассказал мне про красный форум, дошла наконец очередь и до Форекса.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Мне коллега по работе начал рассказывать про Форекс ещё в 2010 году, но его предложение сводилось к следующему - чтобы я вложил свои деньги в его торговлю. По его словам, если у него будет нормальный депозит, он сможет нормально зарабатывать, а прибыль делить со мной пополам.

Вот на слова я бы никому не верила. Если человек хочет доказать свою прибыльность, может показать стейт своего реального счета, где и будет видно как он реально торгует.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
думаете, он не сможет такой нартсовать и убедить, что он гений трейдинга?)
 

smkrlim

Специалист
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
584
Реакции
105
Поинты
0.050
Вот на слова я бы никому не верила. Если человек хочет доказать свою прибыльность, может показать стейт своего реального счета, где и будет видно как он реально торгует.
Да нет у него стейта реального счёта. Торгует на бонусных счетах и выводит от силы 100-150 долларов за год, а бывает и того меньше. Для меня это не вариант. Я хочу стабильно зарабатывать нормальные деньги, пока не совсем получается (надеюсь, что пока), но я не хочу привлекать ничьи инвестиции - если торговля пойдёт, поднимусь и на своих.
 

sasakor

Специалист
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
706
Реакции
106
Поинты
0.000
Мне коллега по работе начал рассказывать про Форекс ещё в 2010 году, но его предложение сводилось к следующему - чтобы я вложил свои деньги в его торговлю.
Очень нежелательно давать деньги для торговли друзьям и коллегам по работе. Да и брать тоже. В случае неудачи наживёте себе врага, а вам с этим человеком ещё работать.
 
Сверху Снизу