• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наиболее экономичные способы раскрутки - Страница 2

Каким методом экономичной раскрутки пользуетесь ?

  • Регистрация сайта в поисковых системах.

    Голосов: 18 29.5%
  • Включение сайта в систему обмена текстовыми ссылками.

    Голосов: 4 6.6%
  • Обмен баннерной рекламой.

    Голосов: 2 3.3%
  • Знакомство с владельцами схожих сайтов.

    Голосов: 2 3.3%
  • Регистрация в каталогах сайтов.

    Голосов: 2 3.3%
  • Реклама в социальных сетях.

    Голосов: 9 14.8%
  • Участвовать в различных системах быстрых раскруток сайтов.

    Голосов: 6 9.8%
  • Участие в форумах.

    Голосов: 9 14.8%
  • Обмениваться ссылками с похожими сайтами.

    Голосов: 1 1.6%
  • Публиковать на сайте интервью с известным человеком.

    Голосов: 1 1.6%
  • Использовать доски объявлений.

    Голосов: 7 11.5%

  • Всего проголосовало
    61

Gavrila10

Новичок
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
наверное вам всем придеться скинуться баблом мне что бы я ушел с этого сайта,разнесу вашу любую идею про проценты в пух и прах,

добавлено через 1 минуту
наверное вам всем придеться скинуться баблом мне что бы я ушел с этого сайта,разнесу вашу любую идею про проценты в пух и прах,неужели есть лохи которые вам доверяют бабло:appl:


Поясни свое высказывание, а то как то все туманно ты говоришь
 

ibnSola

Интересующийся
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет, я подрабатываю оптимизацией и сайтостроением, скажу своё маленькое имхо - может кому пригодится.

1. Идеальных и универсальных стратегий продвижения не бывает. Также, как не бывает правил на все случаи жизни. Поэтому сразу готовьтесь использовать различные инструменты, подбирая их индивидуально под каждый проект.

2. Любой проект стоит раскручивать несколькими инструментами - это и диверсификация рисков и эффективность, достигаемая за счет использования нужных "ключиков" (способов) к нужным "замкам" (целям) и немалая экономия при правильной стратегии.

3. Знать инструменты нужно хорошо, еще лучше - знать их отлично. Например, анализируя текущую ситуацию в СЕО-области, могу сказать, что из представленного в опросе списка, способы типа "регистрация в каталогах" и "доски объявлений" мало эффективны (но, опять же - для некоторых продуктов будет иметь смысл использовать и их). Некоторые из представленных способов, например, "Знакомство с владельцами схожих сайтов" вообще не являются способами раскрутки, только косвенно.

4. В общем и целом верно правило, что "Content is a king" - т.е. работайте над содержимым сайта, его конвертирующей способностью (т.е. комплексом свойств, которые заставят посетителя выполнить "целевое действие" - купить, зарегестрироваться, скачать и т.д.). Можно закупать контекста и ссылок на сотни тысяч рублей, околачивать ТОП-3 Яндекса и Гугла, а в итоге иметь прибыли меньше конкурентов из ТОП-10. Контент и юзабилити даёт преимущество в удержании клиента и его "конвертации", кроме этого хороший контент, оптимизированный под поисковики автоматически "выведет" вас в топы поисковиков по многим запросам+создаст естественные ссылки с других сайтов+создаст устойчивое ядро посетителей, которые будут вам лояльны (как постоянные подписчики, а также рекламировать вас друзьям в онлайне и оффлайне - задумайтесь, наверняка, вы также являетесь "юзером" некоторых удобных сайтов, которые советуете знакомым, так как пользоваться ими действительно удобно и приятно, я, например, являюсь поклонником сайта торрентс.ру и рекомендую всем, кто спрашивает, где можно скачать что либо)

5. Итак, у нас есть сайт с хорошим контентом и оптимизированный под поисковики. Мы знаем, что он сможет хорошо "конверсить" и что со временем (от недели до нескольких месяцев) он потеснит конкурентов в ТОПах по некоторым запросам. Замечу, что всё это мы получили бесплатно - написание текстов и оптимизация, если вы занимаетесь этим самостоятельно не стоит денег, только времени админа.

Теперь вы стоите перед выбором - платить или не платить... В любом случае, одних только "внутренних факторов" не хватит для того, чтобы ваш сайт "взорвал" ТОПы в конкурентных тематиках, нужна будет внешняя поддержка в том или ином виде. Она бывает платной и бесплатной.

Пока остановлюсь на этом этапе, но хочу немного коснуться вопроса контекстнойя реклама, которая тут обсуждается - инструмент крайне эффективный и очень сложный в освоении. В любом случае, стоит читать про него очень много и всё продумать перед запуском. Но главное, что перед запуском вы должны быть уверены в способности вашего сайта делать клиентов из посетителей (конвертировать их), вы должны с помощью различных аналитических способов (например систем сбора статистики и анализа логов) всегда измерять "коэффициент конверсии" и на основании полученного результата делать вывод об эффективности использования контекста в данный период времени - сделать это можно с помощью коэффициента ROI (return on investments) - просто поделить прибыль, полученную при помощи инструмента на стоимость внедрения и обслуживания инструмента продвижения. Такая осторожность в обращении с контекстом обусловлена тем, что, если он выходит из под контроля, то денег съедается за будь здоров в короткие промежутки времени, а главное, без каких либо значительных возвратов в виде прибыли от посетителей...

Могу продолжить дальше, если кому информация показалась полезной.
 
Последнее редактирование:

veda

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая статья, особенно полезно для новичков.

добавлено через 10 минут
Очень полезное дополнение к сказанному. Тема интересная и ни в какой громоздкой литературе не найдёшь того, что может дать практик.
Мне кажется стоит продолжить.
 
Последнее редактирование:

ibnSola

Интересующийся
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

dimir

Профессионал
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
1,430
Реакции
9
Поинты
0.000
А я наткнулся и решил воспользоваться системой ракрутки основанной на принципе пирамиды.
Система такова, что просмотрев 10 страниц ты получаешь возможность вставить ссылку на свой ресурс. Это и является твоей платой за участие в системе.
Затем тебе надо пригласить других, чтобы они тоже посмотрели бы 10 чужих сайтов, включая и твой тоже, получили бы право включить свой ресурс в эту карусель, зарегистрировались и пошли бы искать ещё народ для присоединения к этой системе.

Должно работать. И уже без вашего участия количество просмотров и посетителей вашего сайта будет возрастать в геометрической прогрессии.
Ссылку поместил в подпись, а подписи нет.
Тогда вот она
http://tinyurl.com/sht1954
 
Последнее редактирование:

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
А как им можно пользоваться с точки зрения привлечения траффика ? Зарегистрировался, дали код, скопировал его в общий код страницы в нужное место и все ! Или я чего - то не знаю ?
 

nnpcto-volga

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

AlexSp

Любитель
Регистрация
04.01.2008
Сообщения
478
Реакции
1
Поинты
0.000

Biowulf

Интересующийся
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое мнение, если содержание сайта привлекательно, на нем есть что почитать интересное или он содердит уникальный материал, который всем интересен, тогда стоит сделать небольшую рекламу, а остальная реклама - это сарафанное радио - самая эффективная реклама рунета. =)
 

ibnSola

Интересующийся
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Расскажу, правда, с запозданием и сжато о "счетчиках" на сайте.

Общие наблюдения:

Вебмастера и оптимизаторы в абсолютном большинстве случаев работают с гугл-аналитикой и ливинтернетом, порой со связкой ЛИ+ГА. Но ГА - это не счетчик, в классическом понимании, так что по сути из "счетчиков" в рунете пользуют в основном ЛИ.

Совет: научитесь сначала ориентироваться и "читать" поведение посетителей на сайте в этих сервисах, если вам покажется, что информации для анализа они дают мало - вы либо ни черта не поняли, либо идите анализировать логи сайта.

Я считаю, что на сайт не стоит ставить более 3х счетчиков, чем меньше, тем лучше - я вообще для своих проектов только ГА использую - удобно и сайт не забивает.

Минусы большого числа ( более 3х) счетчиков:
- выглядит по деревенски и попахивает эдак 96 годом в рунете.
- удлиняет время загрузки вашего сайта.
- даже один счетчик "забирает" у вас ВИЦ, ТИЦ, PR - значит меньше заработка в "хитрой конторе" и ниже позиции сайта в выдаче при прочих равных.
- счетчик может "увести" посетителя, если тот заинтересуется кнопкой и щелкнет по ней (кстати, скорее всего, он попадет на страницу рейтинга счетчика - т.е. увидит большой список сайтов вашей тематике, и далеко не факт, что ваш сайт покажется ему самым привлекательным из списка)

Плюсы большого числа ( более 3х) счетчиков:

- если вы имеете хорошие позиции в рейтингах систем статистики, то к вам будут приходить люди из этих рейтингов, народу всегда интересно посмотреть "кто же лидер темы" - так что первые места в списке сайтов вашей тематики дают трафф.

Вкратце так.
 

Harvest

Интересующийся
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Из всех перечисленных способов раскрутки лишь некоторые эффективны, а некоторые давно устарели.

PS Второй абзац, первое предложение - "поисковых" 2 раза.
 
Сверху Снизу