• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько важно влияние окружающих на инвестора? - Страница 5

вы замечали влияние окружающих на себе?

  • Да

    Голосов: 24 66.7%
  • Нет

    Голосов: 2 5.6%
  • Мне безразлично

    Голосов: 10 27.8%

  • Всего проголосовало
    36

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

DeZmoD

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Мнение окружающих для меня важно лишь избирательно: того, кто сейчас и в этой конкретной ситуации для меня имеет значение. Восторженные мнения тоже как правило неадекватны, надо делать поправку на реальность.
 

Mark Bishop

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
я вот с Вами полностью согласен. Я не особо распространяюсь, да и не привычна эта тема для других
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Конечно что я замечал влияние окружающих на себе? Просто я хотел один раз инвестировать деньги, а окружающие писали что это совсем не выгодно и я отказался.
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
согласен! человек, даже самый близкий, может посеять сомнение настолько крепкое, что потом у вас вообще никогда не возникнет желания заниматься тем илии иным делом.
Всегда делайте анализ того что вам говорят и советуют и вскоре очень удивитесь в том, что большинство людей даже понятия не имеют о чем речь, такие себе ходячие ретрансляторы
 

Черный Инвестор

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
54
Реакции
125
Поинты
0.000
Самое тлетворное влияние на людей оказывают родня и друзья. Из-за того, что прекрасно изучили все методы манипулирования вами, все ваши сильные и слабые стороны. Для чего это им? Потому что они заинтересованы в определенной выгоде. И, бессознательно, будут тормозить вас, как инвестора. Часто отговаривая вас, возможно искренне, не понимая, что тем самым оказывают вам медвежью услугу в угоду личных интересов. Спросите, а какая выгода от этого лично им? Зависть в первую очередь. Когда человек чего-то боится сам, а на его глазах другой достигает в этом же деле определенных высот, то возникает зависть. Далеко за примерами ходить не надо. Посмотрите обсуждения на ветках инвестирования в крупные проэкты. Обязательно найдутся те, которые не инвестируют туда, боятся, но постоянно сидят в этих ветках и вангуют обвал, скам и прочее)
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Есть такая поговорка "Нет лучшего счастья,чем несчастье у соседа..." И таким образом наше окружение сильно влияет на наших успех,поэтому я согласен со статьей,что нужно создать вокруг себя такое общество, в котором тебя поддержат и дадут добро на что-то более существенное.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
согласен! человек, даже самый близкий, может посеять сомнение настолько крепкое, что потом у вас вообще никогда не возникнет желания заниматься тем илии иным делом.
Всегда делайте анализ того что вам говорят и советуют и вскоре очень удивитесь в том, что большинство людей даже понятия не имеют о чем речь, такие себе ходячие ретрансляторы
Все верно. Менталитет у народа такой. Знаю, не знаю, но обязательно посоветую.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Очень влияет, так как сам человек учится и растет в этой среде, а так же понимают свои ценности в жизни. Поэтому, я более чем уверен, что окружающие очень влияют на самого инвестора.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
А если до этого к своей интуиции никогда не прислушивались, то что она может подсказать? Все зависит от характера инвестора. Если он - слабохарактерная личность, то ему стоит преслушиваться к более успешным инвесторам. В противном случае он так и не решится на инвестирование. Что касается сильного инвестора, то ему можно спокойно полагаться на самого себя.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Влияние окружающих всегда присутствует, просто некоторые ему поддаются а некоторые нет. Так же есть разное влияние, как положительное так и отрицательное. Я научился абстрагироваться от мнения и влияния окружающих, и доверять только себе и своей голове, опыту и знаний. Не принимаю решений пока сам всего максимально не проверю. Принимаю и подпускаю только положительное влияние, это поддержка моих близких а так же веря в меня)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Влияние окружающих всегда присутствует, просто некоторые ему поддаются а некоторые нет. Так же есть разное влияние, как положительное так и отрицательное. Я научился абстрагироваться от мнения и влияния окружающих, и доверять только себе и своей голове, опыту и знаний. Не принимаю решений пока сам всего максимально не проверю. Принимаю и подпускаю только положительное влияние, это поддержка моих близких а так же веря в меня)
А вам не кажется, что тем самым вы себе некий вымышленный потолок развития "построили"? Ведь все ваши варианты развития и роста БУДУТ ОГРАНИЧЕНЫ уровнем ваших знаний и опыта.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
А вам не кажется, что тем самым вы себе некий вымышленный потолок развития "построили"? Ведь все ваши варианты развития и роста БУДУТ ОГРАНИЧЕНЫ уровнем ваших знаний и опыта.

Ничего себе не построил, и развитие не будет ограничено, так как знания и опыт постоянно прибавляются
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Ничего себе не построил, и развитие не будет ограничено, так как знания и опыт постоянно прибавляются
Даже сейчас вы совершенно не желаете слушать других, хотя такой казалось бы незначительный совет мог бы многое изменить в жизни. То ест наличие того потолка который вы отрицаете - очевидно.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Если инвестор - личность слабохарактерная, то на ее мышление будет сильно влиять окружающие люди. Но кто уверен в своих действиях, тот даже со своим окружением не станет делиться своими намерениями.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Даже сейчас вы совершенно не желаете слушать других, хотя такой казалось бы незначительный совет мог бы многое изменить в жизни. То ест наличие того потолка который вы отрицаете - очевидно.
Слушать и прислушиваться это разные вещи, в этом и заключается влияние окружающих. Я могу слушать советы других, но делаю так, как считаю нужным сам
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Слушать и прислушиваться это разные вещи, в этом и заключается влияние окружающих. Я могу слушать советы других, но делаю так, как считаю нужным сам

В данном случае я бы сказал более уместно было бы "Слушать и слышать - разные" вещи, но не подумайте я ни в коем случае, не пытаюсь переубедить или навязать свою точку зрения, а только лишь ее говорю. В целом то ваша "позиция крепка" и от части это хорошо, во мне такой уверенности было раньше много ;)
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Когда то было такое время что проблемы навалились на мою голову, я не знал что делать. Почти не мог влиять на решение этих проблем. Когда ходил с огромными проблемами в голове познакомился с одним успешным человеком, у него своя крупная компания в городе, в общем инвестор. Но он оказался очень позитивным человеком, и я общаясь с ним забыл что у меня есть проблемы. Я получал удовольствие от того с ним дружу. И только он один человек смог мое отношение к очень многим вещам. Потихоньку начал свой бизнес развивать. И прошло некоторое время, все проблемы решились все очень просто и легко.

И поэтому все что написал автор в статье очень полезная, и это действительно работает. Лично мое мнение, очень многое зависит от окружающих людей. И лучше не дружить нытиками, негатившиками и т.д.

Спасибо автору за статью:)
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
И поэтому все что написал автор в статье очень полезная, и это действительно работает. Лично мое мнение, очень многое зависит от окружающих людей. И лучше не дружить нытиками, негатившиками и т.д.
Это правда. Всякие нытики только отбивают охоту что-то новое начинать. С такими личностями нельзя делиться своими перспективными планами на будущее.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но кто уверен в своих действиях, тот даже со своим окружением не станет делиться своими намерениями.
Вот правильно. У меня даже самые близкие не знают чем я занимаюсь в интернете :).
 
Сверху Снизу