• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Не индексится...

cordeie

Любитель
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Помогите плис разобраться:
сайт
не ахти конечно, но суть не в том, весь контент 100% уник, сайт я делал изначально что бы подвести для себя некий "итог" что ли, и первоначальной цели заработать не ставил, думал в сапу добавить, но он не интексится поисковиками!!! Рекламы на сайте нет вообще.
Гугул добавляет по 1 странице каждый день (я в ауте) реально, прихожу, а ровно на одну страницу в индексе больше :biggrin2: не больше не меньше, только по 1 вдень!
в яндексе нету и не было ни одной страницы, в остальных поисковиках тоже. в аддурилку добавлял, карту сайта гуглу и яндексу дал но индексит только гугл, и то как-то оч. странно...
в яндексе ничего не сказано, просто, "сайт не индексировался"
сайту немного больше недели. яндексу пора бы его уже заметить...
Может ли это быть связано вот с чем:
Сразу, когда сайт ставился, были небольшие проблемы с установкой, первые дня 2 сайт был недоступен из-за проблем с БД.
Я прогнал его по каталогам.
?
 
Последнее редактирование:

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Норм. сайт...
Итак, тут два выхода. (я про Яндекс)
1. Пишете в службу поддержки. Через день-два ответят, проверят.... потом при ближайшем апдете в индекс полностью попадет. Друг так делает. Сайт продает статьи через Лиекс, вот он и стимулирует поисковики... Эх, доиграется.
2. Закупаете несколько ссылок на крутых сайтах (высокий тиц/пр, траст домена). Собственно все, скорость индексации увеличится.
Ну и еще. Можно прогнать сайт по закладкам. Не факт, что будет огромный эффект. Хотя в Гугл быстро новые сайты попадают. У меня первые страницы через 3-7 часов. Могу помочь.... бесплатно.

добавлено через 3 минуты
Только заметил... прогон по каталогам. Если это сайт для людей, а не сателлит какой-то, то сделали Вы это зря.
 
Последнее редактирование:

cordeie

Любитель
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Только заметил... прогон по каталогам. Если это сайт для людей, а не сателлит какой-то, то сделали Вы это зря.
Скажите, а что может быть из-за прогона по каталогам? Я просто не однократно читал что это может привести к нежелательным последствиям, но так и не понял сути... Если я например прогоню конкурентов (будущих) по каталогам, что что, они должны вылететь из индекса? Как-то не однозначно все в этом вопросе...?

cordeie, уберите URL.....
что вы имеете ввиду?
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
bobolok, плохое у Вас отношение к Яндексу. Это нормальная поисковая система (непродуманные алгоритмы поиска не в счет). СДЛ'ы он уважает. У меня раз за вечер вытащили сайт из бана... нужно просто уметь попросить.

добавлено через 2 минуты
Вы сами написали - уникальный контент. Прям находка. Многие этим промышляют. Копируют статьи с непроиндексированных сайтов. Безопасно, а главное бесплатно.

добавлено через 9 минут

добавлено через 13 минут
Скажите, а что может быть из-за прогона по каталогам? Я просто не однократно читал что это может привести к нежелательным последствиям, но так и не понял сути... Если я например прогоню конкурентов (будущих) по каталогам, что что, они должны вылететь из индекса? Как-то не однозначно все в этом вопросе...?

Здорово рассуждаете.
Итак, Каталоги. Если ссылки (беки) появляются постепенно, это нормально. Даже если это каталоги. Естественно.
Но Вы представьте: сайту неделя - а тут сотни (теоретически) ссылок. Бан.. в худшем случае.
Теперь конкуренты. На это вообще существует отдельная услуга.... Люди этим занимаются.... гоняют сайты по отборным линкопомойкам. Сайты, когда попадают в бан или под фильтр... все равно посещаются поисковками. И переходят по ссылкам. Видят, насколько плохого качества ссылки.... Результат - понижение позиций, фильтр, бан.

Как то так.... Естественно много параметров учитывается.... например, возраст домена, траст. Википедию Вы в позициях никогда не понизите.... а вот молодой сайтик конкурентов - запросто.

добавлено через 24 минуты
Из-за прогона.... Вряд ли. Если честно, с таким я не сталкивался. Если рассуждать логически. Бан исключается, т.к. в панель вебмастера сайт добавляется.
АГС-17/30 - нет. Там бы была одна или больше страниц в индексе. Я думаю, проблема разрешится. Сам сайт рано или поздно попадет в индекс.... просто много времени уйдет. Лучше в таком случае купить 2-3 ссылки. Дорогих, очень..... А если нет возможности, покомментируйте блоги, создайте несколько фришных блогов со ссылкой на Ваш сайт.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
сайту немного больше недели. яндексу пора бы его уже заметить..
.

Все нормально. Не под какими фильтрами сайт не стоит.
Просто еще прошло мало времени. Каталоги для индексации роли не играют практически уже, тем более как я понял база не отобранная.

Вы сами написали - уникальный контент. Прям находка. Многие этим промышляют. Копируют статьи с непроиндексированных сайтов. Безопасно, а главное бесплатно.

И на будущее. Именно с каталогов порой парсят новые сайты, которые еще не в индексе, делают полный клон, ну или частичный, и различными методами вгоняют сайт в индекс быстрее.

2. Закупаете несколько ссылок на крутых сайтах (высокий тиц/пр, траст домена).

Я бы это посоветовал, должно хватить.
Можно не сильно уж высокие пузомерки, просто купите ссылку с морды.

Писать Яндексу бесполезно, придет стандартный ответ, что сайт скоро проиндексируется, ждите.

Яндекс за неделю в индекс не поставит.

Может за неделю внести без проблем.
Вообще тут надо говорить о количестве апов, а не о времени. Бывает за неделю 3 апа, а бывает и один.

не ахти конечно, но суть не в том, весь контент 100% уник,

Контент не читал, но сайт вполне нормальный.

Удачи!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
.
Писать Яндексу бесполезно, придет стандартный ответ, что сайт скоро проиндексируется, ждите.
Ну..... с этим можно поспорить. Да, действительно, очень часто присылают шаблонные ответы, что не есть хорошо. Получили такой ответ - больше можно не писать. Но.... как я уже писал выше, друг так стимулирует поисковики... И нормально, даже без апа (точно утверждать не могу, вроде слышал что-то такое) страницы влетают в индекс.

ТС как я понял , в этот Ап сайт Ваш стал залезать в индекс?
Тоже заметил. Поздравляю.....:). Какими средствами? Служба поддержки, покупка ссылок? Или сам по себе?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Ну..... с этим можно поспорить. Да, действительно, очень часто присылают шаблонные ответы

Давайте поспорим :)
Почитайте тему, я имел ввиду именно в этом случае придет такой ответ.
Бывают действительно случаи когда писать стоит.

И нормально, даже без апа (точно утверждать не могу, вроде слышал что-то такое) страницы влетают в индекс.

В Яндекс ?
Не верится.
С Google понятно, там и за 6 часов можно в индекс вогнать.
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
В Яндекс ?
Не верится.
С Google понятно, там и за 6 часов можно в индекс вогнать.
В последнее время в Яндексе происходят волнения. без апов изменяется количество страниц и беки. Это я точно могу сказать. По крайней мере, две недели назад наблюдал такое.
Гугл.... 6 часов. Легко. У меня за это время новые сайты в индекс попадают, а новые статьи на нормальных сайтах гораздо быстрее.


Давайте поспорим :)
Почитайте тему, я имел ввиду именно в этом случае придет такой ответ.
Бывают действительно случаи когда писать стоит.

Может, мне просто везло. Но я получал нормальные ответы, не шаблоны. За вечер вытащили домен из бана.
 

cordeie

Любитель
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000

Bollexa

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
159
Реакции
1
Поинты
0.000

cordeie

Любитель
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, буквально только что, от яндекса таки пришел ответ, и в индексе все страницы :e-clap:
Раньше было только 14.
Я вчера ссылок пару купил, но вряд ли оно так быстро подействовало ...
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Кстати, буквально только что, от яндекса таки пришел ответ, и в индексе все страницы :e-clap:
Раньше было только 14.
Я вчера ссылок пару купил, но вряд ли оно так быстро подействовало ...

Просто сегодня Ап.
Если страницы были в индексе и была карта, то в следующий ап, яндекс может легко захватить и весь сайт.
 
Сверху Снизу