• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Несколько мыслей по личностному развитию трейдера - Страница 3

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Не всегда. У кого как. Одни сидят с потными руками пялясь в монитор, а другие посматривают периодически. Всё зависит от системы торговли. Но это потом. Сначала действительно нужно попотеть у монитора.

ну так это в любом бизнесе , в начале вы работаете на бизнес потом бизнес работает на вас Это правило очень сильно подтверждается в любой сфере бизнеса.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, что результативность вашего любимого дела будет напрямую зависеть от вашего личностного развития. Но что касательно торговли, у меня пока что нет ступора и нет ощущения что *что-то не так* я люблю свою работу и доволен ей вполне. Просто надо перед собой всегда ставить цель, а при достижении ее ставить новую, что бы постоянно было к чему стремиться и развиваться. Даже если мне и надоест рынок ( в чем я глубоко сомневаюсь) у меня есть еще несколько сфер, в которых я хотел бы себя попробовать, даже планирую совмещать в будущем, когда будет доход от рынка еще больше, так как он будет способствовать развитию в других сферах
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, что результативность вашего любимого дела будет напрямую зависеть от вашего личностного развития. Но что касательно торговли, у меня пока что нет ступора и нет ощущения что *что-то не так* я люблю свою работу и доволен ей вполне. Просто надо перед собой всегда ставить цель, а при достижении ее ставить новую, что бы постоянно было к чему стремиться и развиваться. Даже если мне и надоест рынок ( в чем я глубоко сомневаюсь) у меня есть еще несколько сфер, в которых я хотел бы себя попробовать, даже планирую совмещать в будущем, когда будет доход от рынка еще больше, так как он будет способствовать развитию в других сферах
Ну какой может быть ступор, когда профит уже шуршит в руках?
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну какой может быть ступор, когда профит уже шуршит в руках?
__________________
так вот именно, я тоже не знаю как может быть ступор когда идет реальный успех в любимом деле?)
А почему не пробовать именно сейчас?
потому что я хочу себя еще попробовать в некоторых сферах рынка, а потом уже на заработанные деньги пробовать себя в сферах вне рынка, но от форекса сомневаюсь, что смогу отказаться
 

permec

Интересующийся
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Статья очень хорошая,сам об этом размышлял но так стройно не получилось бы наверно изложить мысли.После первой серьезной потери на рынке как раз озаботился темой быстрой генерации положительных эмоций и кое-чего в этом достиг,на трейдинг тоже влияет напрямую.Сосбственно все ради него)
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
От форекса тупеешь, мозги не развиваются и ты деградируешь.

Не согласен. Наоборот, рынок заставляет развиваться, если конечно человек хочет заработать, заставляет получать новые знания, изучать теорию, что бы разработать свою ТС и профитно торговать. Помимо этого рынок еще и воспитывает, дисциплинирует и развивает такие качества как стойкость, выдержка, стрессоустойчивость, и умение контролировать эмоции
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Уж слишком упрощаете. тут я вижу 3 момента:
1) человек не слишком доволен своим финансовым состоянием. Жизненный опыт показывает, что в реальном секторе результаты в ближайшее время не ожидаются. Так как везде говорят про заработки в интернете, то он думает, что может быть сможет делать деньги тут, так как в интернете успех зависит от других факторов. Обычно ошибается.
Почему ошибается? Разве успех в трейдинге не зависит от других факторов, которые мало чем помогают в оффлайн?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Почему ошибается? Разве успех в трейдинге не зависит от других факторов, которые мало чем помогают в оффлайн?

Прямой зависимости нет. Но большинство приходят в трейдинг или пробуют себя в каких-то формах интернет-бизнеса потому, что понимают, что в оффлайне им ничего не светит точно. По крайней мере в ближайшее время. там им понятно, а опыта денег в интернете у них нет. И все.

Это заблуждение из серии: "большинство миллионеров плохо учились и не имеют образования". Значит типо у двоечников шансы высокие. на деле: большинство двоечников плохо учились по причине лени, тупости или того и другого вместе, а не по причине излишней креативности, кот. не принимало общество.

Можно довольно просто определить людей с и без потенциала. Процентов на 80%. По крайней мере по покеру итрейдингу я точно смогу.
 

Profitoff

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Ключевое слово здесь-лень.Многие приходят в трейдинг потому что ленятся в других областях жизни с надеждой что здесь можно добиться большего с меньшими издержками что конечно же не так.
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Ключевое слово здесь-лень.Многие приходят в трейдинг потому что ленятся в других областях жизни с надеждой что здесь можно добиться большего с меньшими издержками что конечно же не так.
Полностью согласен. Люди ищут больших заработков на форекс (которые обещают ДЦ), но не обладают знаниями достаточными для прибыльной торговли. Лень, конечно двигатель торговли, но если мы говорим о ручной торговле на форекс - не прокатит.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Полностью согласен. Люди ищут больших заработков на форекс (которые обещают ДЦ), но не обладают знаниями достаточными для прибыльной торговли. Лень, конечно двигатель торговли, но если мы говорим о ручной торговле на форекс - не прокатит.
Зато Форекс эффективно помогает избавлению от лени.))
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Да очень просто. Хочешь денег, то отвлечешься от телека и станешь теорию изучать, да все на практике применять.
А если в деньгах недостатка нет, то забудешь о Форекс, когда очередной футбольный матч начнется.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

Правильно сказано, надо исправлять ошибки и всё получиться.
Главное найти эти ошибки, так ка не все объективно воспринимают действительность)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Несколько мыслей по личностному развитию трейдера.

а че руки то опускать, нашел другую работу, и все нормально
Согласен, так как есть и другие варианты, возможно даже лучшие, не узнаете, если не попробуете)
 
Сверху Снизу