• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 82

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь. Тем более чт овыбор управов очень большой. Да возможно многие из них не подходящий вариант но хватает и тех в кого вполне можно вложиться
Выбор управляющих и правда большой, но все таки не стоит забывать, что из всего этого большого выбора реальных, в которых можно вкинуть деньги и взять в портфель, совсем немного.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Да я об этом знаю. Есть еще и такие ПАММы которые просто рисуются компаниями
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Есть еще и такие ПАММы которые просто рисуются компаниями
Ну этот бум уже в прошлом. Не думаю, что сейчас народ будет вестись на это, вернее верить в реальность подобных счетов.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Будет и я уверен продолжает вестись. Взять тех же трейдеров которые вроде как сигналы дают на mql там можно встретить такую же ситуацию
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Будет и я уверен продолжает вестись.
Я имею в виду столь массово, как это было определённое количество лет назад. Я думаю Вы не будете спорить, что сегодня худо-бедно но финансовая грамотность обычного клиента форекс ритейл сигмента подросла. После определённых массовых событий в отечественой форекс индустрии огромное количество народа просто поняло, что вероятностный рынок - это непросто околофорекс и диванное инвестирование. Таким образом такое некое крушение иллюзий и явилось своего рода повышением финансовой грамотности.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я имею в виду столь массово, как это было определённое количество лет назад. Я думаю Вы не будете спорить, что сегодня худо-бедно но финансовая грамотность обычного клиента форекс ритейл сигмента подросла. После определённых массовых событий в отечественой форекс индустрии огромное количество народа просто поняло, что вероятностный рынок - это непросто околофорекс и диванное инвестирование. Таким образом такое некое крушение иллюзий и явилось своего рода повышением финансовой грамотности.

Ага хорошо так крушение надежд произошло пару лет назад. А казалось всем на тот момент , что стабильность это реальность :) А тут оказывается за портфелем тщательно следить надо чтоб в плюсах быть :)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я имею в виду столь массово, как это было определённое количество лет назад. Я думаю Вы не будете спорить, что сегодня худо-бедно но финансовая грамотность обычного клиента форекс ритейл сигмента подросла. После определённых массовых событий в отечественой форекс индустрии огромное количество народа просто поняло, что вероятностный рынок - это непросто околофорекс и диванное инвестирование. Таким образом такое некое крушение иллюзий и явилось своего рода повышением финансовой грамотности.
Среди уже работающих в этой сфере да, но к сожалению у новых участников формируется плохое представление за счёт компаний предлагающих торговлю опционами в виде кнопки "купить" и "продать".
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Успешный трейдер сам может стать инвестором. Зачем ему брать чиьи-то деньги?!
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Успешный трейдер сам может стать инвестором. Зачем ему брать чьи-то деньги?!
Чтоб больше заработать. Не у всех трейдеров есть сотни тысяч или миллионы долларов.:wink2:
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Чтоб больше заработать. Не у всех трейдеров есть сотни тысяч или миллионы долларов.
А ведь действительно почему не взять если дают, тем более и риска ни какого, если и сольешь, то тебе за это ничего не будет, так как все знают, что это риск. А если все получится, то будет все хорошо и самому трейдеру и инвесторам.
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
Чтоб больше заработать. :wink2:
С одной стороны казалось бы - а почему бы при успешной собственной торговле не воспользоваться возможностью привлечения дополнительных средств для торговли от инвесторов. Но не всё так просто в управлении чужими деньгами. Далеко не всегда трейдер вполне успешно торгующий на собственном счету - способен справиться психологически с управлением чужими средствами. :i-yes:
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Чтоб больше заработать. Не у всех трейдеров есть сотни тысяч или миллионы долларов.
Вы реально считаете, что если у одного трейдера депозит условно 1000, а у второго 100 000, то второй будет зарабатывать больше?
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Вы реально считаете, что если у одного трейдера депозит условно 1000, а у второго 100 000, то второй будет зарабатывать больше?

При работе по одной и той же системе да.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С одной стороны казалось бы - а почему бы при успешной собственной торговле не воспользоваться возможностью привлечения дополнительных средств для торговли от инвесторов. Но не всё так просто в управлении чужими деньгами. Далеко не всегда трейдер вполне успешно торгующий на собственном счету - способен справиться психологически с управлением чужими средствами.
Я так думаю, если это единственная проблема и трейдер и правда успешный, то с этим он очень быстро справится.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Смотря какие планы?
Какие бы планы не были, то мое мнение, что если у успешного трейдера хорошая и стабильная ТС то почему бы и нет и лишние деньги ему не помешают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотря какие планы?
Планы на что? На рынок все приходят за одними планами, заработать денег, ну просто рынок ничего другого предложить не может, так что какие тут еще планы могут быть?
 
Сверху Снизу