• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли вести учёт личных финансов? - Страница 3

Как считаете нужно ли вести учёт личных финансов?

  • Да, веду

    Голосов: 61 59.2%
  • Да, но не веду

    Голосов: 32 31.1%
  • Нет

    Голосов: 10 9.7%

  • Всего проголосовало
    103

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, если у меня каждый месяц остаётся больше денег, чем в предыдущий, я думаю, что у меня всё в порядке.
Проблема в том что "Я думаю" и "Я уверена/знаю" - это разные вещи. Я не пытаюсь Вас переубедить, ничего личного, просто довожу свое мнение.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Проблема в том что "Я думаю" и "Я уверена/знаю" - это разные вещи. Я не пытаюсь Вас переубедить, ничего личного, просто довожу свое мнение.
Ну, не в отношении же своего личного восприятия жизни. Я уверена, что у меня всё в порядке с бюджетом, поскольку я каждый месяц трачу ровно столько, сколько мне надо, и при этом у меня остаётся чуть больше денег, чем в предыдущий. Я думаю, что это неплохо. И я точно знаю, что не трачу свои деньги направо и налево, поскольку лишних вещей в моём окружении нет.
 

Prime1

МАСТЕР
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
1,729
Реакции
2,530
Поинты
0.000
Аналогично. Пользуюсь данной программой, очень нравится. Только вот для инвестиций в хайпы не очень подходит, хочется что-то более подробное. Перелoпатил много инфы и прихожу к решению, что нужно осваивать Exсel :rolleyes:
 

tokil rkoli

Интересующийся
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Все самые богатые люди говорят что они не считают денег.Не знаешь сколько у тебя денег, всегда думаешь что у тебя их больше чем на самом деле.Поэтому настроение хорошее, а это очень важно для бизнеса.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,500
Поинты
54.580
tokil rkoli, самое печальное, что если не вести учет свои деньгам - они могут и закончиться :(
потому стараюсь хоть как то просчитывать на перед затраты. но не всегда это получается ;)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Все самые богатые люди говорят что они не считают денег.Не знаешь сколько у тебя денег, всегда думаешь что у тебя их больше чем на самом деле.Поэтому настроение хорошее, а это очень важно для бизнеса.
Похоже на правду. :d-thumbup: С той лишь разницей, что богатые всё-таки имеют привычку считать деньги, но не в своём кошельке, а в своих тратах, которые они делают обдуманно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,500
Поинты
54.580
Жасмин, если это в плане бизнеса - то затраты обдуманы на все 100%. а вот в личной жизни думаю не очень то и обдумано ;)
но все это выглядит здесь, как считаем чужие деньги в чужом кармане.
свои пытаюсь контролировать, но не всегда удачно :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,500
Поинты
54.580
Ирина Ичто, как и у меня. то ли нету времени чисто физически вести статистику, то ли она так быстро меняется, что и смысла ее вести нет :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, если это в плане бизнеса - то затраты обдуманы на все 100%. а вот в личной жизни думаю не очень то и обдумано ;)
Люди, конечно, бывают разных типов, но те, кто привыкает разумно распоряжаться деньгами в бизнесе, легко переносят это умение и на реальную жизнь. При этом разумное расходование средств совсем не означает скряжничество. Это всего лишь траты на то, что тебе нужно, и в них легко попадают траты может быть и не на совсем нужное, но зато очень желаемое, то, что будет ценнее в миллион раз просто потому, что поднимет тебе настроение. :)
 

Mr Solovyev

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
47
Реакции
8
Поинты
0.000
Обычно в Excel вбиваю. Очень удобно!!! Пробовал разные программы, не понравилось!
 

Black Jack

Любитель
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
322
Реакции
101
Поинты
0.000
А разве сложно вести подсчет своим деньгам? Это ведь Ваши деньги)) Другое дело что возможно суммы незначительны поэтому и лень их вести
 

vadias

Интересующийся
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
только для налоговой :lol:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,053
Реакции
4,500
Поинты
54.580
Жасмин, а вообще все мы разные. и кому то трата денег на какую то безделушку покажется бесполезной, а кому то это будет нормальное вложение денег. но учет вести нужно ;)
 

tu134

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
75
Реакции
31
Поинты
0.000
Деньги любят счет....Я веду учет.Правда не учитываю затраты на отдых.
 

Frenoy

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Обязательно, иначе будет кучу лишних затрат.
 

lukoie

Любитель
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
121
Реакции
45
Поинты
0.000
Как считаете вы нужно ли контролировать свои расходы и доходы, или же считаете что нету практической пользы от этого занятия?
Несомненно нужно.
Только возникает резонный вопрос как именно это делать.
Пока ежедневные доходы/расходы записываются проводками в специальный блокнот, и ежемесячно сводятся дебeты с кредитами.
В принципе не сложно вести такую статистику, если не забывать ежедневно вечером записывать.
Другое дело что нужно немного креативней и современней подходить к этому вопросу сегодня. Вот как например в "4 конверта", или в описании что были просчитаны ежедневные, ежемесячные и ежегодные траты, и уже в зависимости от них формировать несколько своих бюджетов. А потом уже не нужно будет вести учет, потому что будут бюджеты, в которые надо будет вписываться.
Также хотелось бы меть удобную программу, для ведения статистики и учета.
Я испробовал на этой неделе 18 программ, и нашел наиболее удобными Family, mint, и HYIP Accounting.
Очень жаль что последняя уже не развивается, но если бы были желающие, можно сделать копию программы, и дать фрилансеру чтобы добавлял нужные функции. Есть уже опыт подобный, в дублировании заброшенной программы - програмисту проще и дешевле просто сдублировать готовую наработку чем придумывать свою.

Вот тут также находится моя тема, с пересекающейся тематикой: MMGP.COM/showthread.php?t=228258
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нужно. Сама веду учет своих доходов и расходов в самостоятельно написанной программе уже много лет. Эффект налицо: определила, сколько же я трачу на всякую ерунду, перестала на это тратить, и в итоге пошли хорошие накопления. и в этом году смогла купить двухкомнатную квартиру.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Считаю, что нужно учитывать свои расходы и доходы.
 
Сверху Снизу