• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель Index Top 20 FX (Alpari) - Страница 15

MasterLogic

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
506
Реакции
962
Поинты
0.000
Как можно ожидать стабильно растущий профит от реального индекса, построенного на ПАММах управляющих альпов?

Это тоже правильная цитата :)
Инвестор вправе ожидать профит от фин.инструмента представленного самим брокером и задуманного им для этого же. Иначе зачем брокеру идти вслед за пирамидой и создавать этот индекс с таким раскрученным названием? Маркетинг не более того. Заметьте никто не говорит о безумной прибыли и стабильном росте и просадки никто не отменяет.
Речь о том что брокер мог бы этот индекс, при желании, сделать поинтереснее, выбирая получше и/или почаще управов, тем более что они видят всю торговлю изнутри, а не как мы только рекламный график доходности. Но видать не хочет...
А вы все о пирамидах, забудьте вы о них, не с тем сравниваете )
 

ELO

Любитель
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
198
Реакции
39
Поинты
0.000
Это тоже правильная цитата :)
Инвестор вправе ожидать профит от фин.инструмента представленного самим брокером и задуманного им для этого же. Иначе зачем брокеру идти вслед за пирамидой и создавать этот индекс с таким раскрученным названием? Маркетинг не более того. Заметьте никто не говорит о безумной прибыли и стабильном росте и просадки никто не отменяет.
Речь о том что брокер мог бы этот индекс, при желании, сделать поинтереснее, выбирая получше и/или почаще управов, тем более что они видят всю торговлю изнутри, а не как мы только рекламный график доходности. Но видать не хочет...
А вы все о пирамидах, забудьте вы о них, не с тем сравниваете )

Так сам брокер им не занимается, другая копания управялет портфелем же. Для чего он изначально был задуман - сказать сложно, в любом случае думаю, что для консервативного портфеля текущая доходность весьма и весьма.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Index Top 20 FX: за месяц -0,9%. За неделю +0,1%.

Количество инвесторов уменьшилось до 913.

Тихий такой, мирный медленный слив. А инвесторы беснуются сидя на заборе: ну когда же появится прибыль?! Не появится. Математически ее появиться не должно.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А инвесторы беснуются сидя на заборе: ну когда же появится прибыль?!
Тем кто на заборе, чего бесноваться? Есть масса других предложений, где можно поискать счастья.
А вот тех, кто в индексе до сих пор, сложно понять. Думаю надеются выйти в ноль со временем и тогда вывести средства.
 

Rei

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Тем кто на заборе, чего бесноваться? Есть масса других предложений, где можно поискать счастья.
А вот тех, кто в индексе до сих пор, сложно понять. Думаю надеются выйти в ноль со временем и тогда вывести средства.

Небольшая часть моего портфеля в данном индексе. Вы говорите, что сложно понять инвестировавших в индекс, так может подскажите альтернативы, где:
1 - Есть диверсификация
2 - Не нужно раз в неделю или чаще заниматься портфелем
3 - Компания надежна

Назовите эту массу других предложений
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
1 - Есть диверсификация
2 - Не нужно раз в неделю или чаще заниматься портфелем
3 - Компания надежна...

Это может показаться флудом, однако по соотношению доходность-риск под ваше определение идеально подходит депозит в Сбербанке :biggrin2:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вы говорите, что сложно понять инвестировавших в индекс
Не совсем так. Я написал, что сложно понять тех, кто уже давно в этом индексе и до сих пор не вывел средства. Я сам инвестирую в Альпари, но если я не увижу удовлетворительного для себя результата скажем в течении 3 месяцев, я закрою этот вопрос.

может подскажите альтернативы, где:
1 - Есть диверсификация
2 - Не нужно раз в неделю или чаще заниматься портфелем
3 - Компания надежна
А зачем нужно все это если вы вводите X денег и выводите X денег (в лучшем случае). Ради самого процесса?
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Index Top 20 FX: за месяц -3%. За неделю -0,3%.

Количество инвесторов уменьшилось до 906.

Остальные из оставшихся брокеров (после скама PF+FT+MT+MMCIS+GB) не пытаются создать для инвесторов индекса. У "честного" же офшора видим, что стабильно получать прибыль в памм-счетах невозможно.

Ловите волну, джентльмены удачи, - 5% инвесторов повезет.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Index Top 20 FX: за месяц -1%. За неделю +0,4%.

Количество инвесторов уменьшилось до 865.

Никто в ветке даже не обсуждает тенденции индекса. А что тут скажешь? Планомерный слив у офшорика-полукухни.

Вот с 1 октября брокеры, пишут, будут обязаны публиковать отчеты о выводе средств на межбанк. Появятся доказательства настоящей торговли. Но это у тех контор, что зарегистрируются в России. А всякий там Белиз с НЗ продолжат лоховодить инвесторов. По сути дела пытаются продать иллюзию быстрого получения прибыли на форексе. Некоторые инвесторы продолжают клевать. Я вылечился ;)
 

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
«Индекс Топ-20» от Альпари это уникальный продукт, уникальный в своей бессмысленности, ведь на рынке финансовых услуг, есть два типа продуктов:
1. Высокая доходность/высокие риски;
2. Низкая доходность/низкие риски.
Альпари умудрились придумать и воплотить в жизнь третий вариант – низкая (почти банковская) доходность и высокие риски, свойственные рынку Форекс.
Только так, я могу объяснить почему среди миллиона клиентов (еще неделю назад исходя из информации на их же сайте - клиентов было 400 тыс., ну это так отступление) «индекс топ – 20» выбрали всего 860 человек (сейчас уже 856).
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
«Индекс Топ-20» от Альпари это уникальный продукт, уникальный в своей бессмысленности, ведь на рынке финансовых услуг, есть два типа продуктов:
1. Высокая доходность/высокие риски;
2. Низкая доходность/низкие риски.
Альпари умудрились придумать и воплотить в жизнь третий вариант – низкая (почти банковская) доходность и высокие риски, свойственные рынку Форекс.
Только так, я могу объяснить почему среди миллиона клиентов (еще неделю назад исходя из информации на их же сайте - клиентов было 400 тыс., ну это так отступление) «индекс топ – 20» выбрали всего 860 человек (сейчас уже 856).

Вы как-то плоско смотрите на данный продукт и на форекс в целом.
Когда он появился? Что было в данный период? Ответы на эти вопросы помогут вам многое прояснить.

Портфель консервативный кстати. И как раз по нему риски довольно низкие, если посмотрите колебания небольшие.
 

NiKolaiT

Интересующийся
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
79
Реакции
57
Поинты
0.000
Вы как-то плоско смотрите на данный продукт и на форекс в целом.
Когда он появился? Что было в данный период? Ответы на эти вопросы помогут вам многое прояснить.

Портфель консервативный кстати. И как раз по нему риски довольно низкие, если посмотрите колебания небольшие.

Не знаю, может я смотрю "плоско", а вы наверно "объемно".
Но вот что вижу лично я - доходность 20 %, отнимите вознаграждение и получите дай бог процентов 15 %, а это меньше чем в некоторых банках по депозитам.
Да, и говорить о низких рисках можно только в отношении банков участвующих в системе страхования вкладов. А ставят знак равенства между форекс и низкие риски, только те кто о форексе вообще ничего не знает или те кто делают это намерено в каких своих корыстных целях, например в качестве рекламы брокера или фин. пирамиды с "легендной" о форексе.
Хотя конечно, это все лишь мой "плоский" взгляд на текущую ситуацию.....
 
Последнее редактирование:

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Не знаю, может я смотрю "плоско", а вы наверно "объемно".
Но вот что вижу лично я - доходность 20 %, отнимите вознаграждение и получите дай бог процентов 15 %, а это меньше чем в некоторых банках по депозитам.
Да, и говорить о низких рисках можно только в отношении банков участвующих в системе страхования вкладов. А ставят знак равенства между форекс и низкие риски, только те кто о форексе вообще ничего не знает или те кто делают это намерено в каких своих корыстных целях, например в качестве рекламы брокера или фин. пирамиды с "легендной" о форексе.
Хотя конечно, это все лишь мой "плоский" взгляд на текущую ситуацию.....

Я бы Вам советовал свой портфель построить, по управляющим, которые сами отобрали. Ясно, что риски на форексе никто не отменял, но согласитесь, что риски везде есть. Ими нужно просто грамотно управлять и в том числе не складывать все яйца в одну корзину))
 

Diskoran

Новичок
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
65
Реакции
16
Поинты
0.000
Index Top 20 FX: за месяц 0%. За неделю +1,4%.

Количество инвесторов уменьшилось до 858.

Не пашет индекс.

Так пишите, как будто он кому-то что-то должен, этот индекс) При этом должен он обязательно демонстрировать доходность, как ммсишный. Не все управы торгуют в плюс, бывают что и сливают. Оттого индекс и в просадке периодически.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Скажите этот индекс динамический, т.е. подгоняемый под прошлые результаты и потому не честный. Я правильно понял?

Здравствуйте. Если речь идет о перерисовывании графика портфеля до момента смены структуры портфеля управляющим, то график не перерисовывается с каждой сменой структуры портфеля и поэтому не является "нечестным".
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Index Top 20 FX: за месяц + 3,1%. За неделю +1,9%.

Количество инвесторов уменьшилось до 855.

Индекс устремился вверх. Спад на 21 мая был, видимо, нижним уровнем поддержки и, как сегодня стало очевидно, хорошей точкой для входа. Прогнозировать не берусь.

Среди пользовательских портфелей обратим внимание на Stability. Ровное восхождение 6 месяцев.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сверху Снизу