• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) - Страница 220

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что же, таков сейчас форекс-блогер, торговать не умеет, а вот писать горазд.
Блогер должен писать и создавать контент, это его работа, так что все закономерно.:d-thumbup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Только что позвонили из банка и сказали, что поступили деньги, но принять их не могут, потому отсылаем назад. В общем вывести деньги от брокера крайне сложно, так что еще раз, задумайтесь, прежде чем заводить их туда. Попробую открыть счет в Альфа банке, потом расскажу чего из этого вышло.
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
alfa-forex, Возник один вопрос по поводу информации приведенной в статистике всеми известного счета Ани Маркидоновой "TraDerLike.ru" 25 января счет был по факту слит по стопауту и конвульсивно скончался к вечеру того же дня. На графике в 9-00 видна текущая просадка в размере $371023,75 к 10-00 разница между балансом и средствами составили $6479 т.е. практически все висящие в терминале трейдера сделки были с минусом закрыты принудительно брокером. А теперь вопрос. Так почему же при всем этом в статистике счета записано, что убыточных сделок совершено на $182514,12 ? Где убыток в $371023,75? В итоге и Фастпамм общую информацию выдает о положительной истории данного управляющего, ведь он автоматически от Вас скачивает информацию на свою площадку. Проверьте и поправьте информацию о данном счете.
Неужели так сложно Вашим программистам доработать площадку, чтобы при ликвидации ПАММ счета все его данные фиксировались? А то получается сливают счета, сразу закрывают их до обновления информации и вуаля исторически положительный управляющий (ну конечно не для тех, кто график посмотрит и поймет что к чему) но статистика то на то и статистика чтобы видеть кто есть кто.
Статистика счета, в отличие о графиков, обновляется раз в сутки в 07:30 МСК. Счет был ликвидирован сразу после просадки до обновления статистики.
Мы учтем Ваши пожелания в следующих обновлениях сервиса инвестиционных счетов.

добавлено через 1 минуту
Прежде чем рассматривать инвестирование в эти памм счета, я бы рекомендовал поинтересоваться, сможете ли вы вывести деньги из этой компании. Условия вывода, только банковский перевод и ничего больше, хотя пополнить можно и с пластика, непонятно, а чего на пластик то вывести нельзя?
Теперь самое интересное, я у себя в банке хотел взять реквизиты для вывода денег, а меня "обрадовали", оказывается, у нас, в Украине, деньги от форекс брокера может принять банковским переводом только банк, имеющий для этого специальную лицензию НБУ, а на данный момент времени такую лицензию не имеет ни один банк. Но других способов вывода этот чудесный брокер не дает, можно отлично любоваться своими деньгами в личном кабинете брокера.
Служба поддержки мне посоветовала открывать счета в разных банках, может какой из них примет платеж. Оказывается, клиенты из Украины у них так все время и поступают.:)

Скажите, уважаемый представитель, а что, нельзя при регистрации предупреждать людей, что у них могут быть проблемы с выводом денег, коль вы знаете какими странными путями люди выводят у вас деньги? Или вам главное, чтобы клиент завел деньги на счет, а выводить, то не ваши проблемы?
И еще вопрос, а что, в 21ом веке вы не слышали о других способах вывода денег кроме банковского перевода? Ну можно еще попробовать голубиной почтой их передавать, зачем нам эти ЭПС и пластиковые карты, да?

Мы планируем добавить вывод по номеру карты и начать работать с электронным платежными системами в этом году.
Альфа-Форекс отправляет средства по реквизитам счетов, открытых в украинских банках. Компания не имеет отношения к правилам работы самих банков.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
alfa-forex, Ваша поддержка какую шмаль курит что позволяет себе писать в официальном ответе на претензию об открытии (закрытии) ордеров по нерыночным котировкам "Специалисты еще раз перепроверили цены в терминале и цены в независимом источнике - Bloomberg"? :t-1doh:
Притом что не в терминале, не "на Блумберге" таких цен, по которым вы открываете ордера, вообще нет...
Или у Вас "специалисты" поддержки обиделись на что-то и решили претензию не удовлетворять? :biggrin2:
Значит таким "специалистам" надо работать на Потче Роисси или в собесе. О вас и так отзывы в плане юзаблити самого сервиса днищенские - Вы ещё и решение проблем с котированием решили слить в унитаз?
Печально. :m-sad:
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Только что позвонили из банка и сказали, что поступили деньги, но принять их не могут, потому отсылаем назад. В общем вывести деньги от брокера крайне сложно, так что еще раз, задумайтесь, прежде чем заводить их туда. Попробую открыть счет в Альфа банке, потом расскажу чего из этого вышло.

Собственно это подтверждает инфу, что брокер деньги отправляет. Проблема что банк их принять не может, действительно может альфа банк ua подойдет для подобных целей
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Собственно это подтверждает инфу, что брокер деньги отправляет. Проблема что банк их принять не может, действительно может альфа банк ua подойдет для подобных целей
Да я и не говорил, что брокер деньги не отправляет, проблема то в другом. Ну могли бы дать совет как вывести для граждан Украины или предупреждение какое в личном кабинете сделали, что могут быть вот такие проблемы, а если человек серьезные деньги заведет, что ему делать? Вернуться, попробую на Альфа банк отправить.

добавлено через 2 минуты
Мы планируем добавить вывод по номеру карты и начать работать с электронным платежными системами в этом году.
Альфа-Форекс отправляет средства по реквизитам счетов, открытых в украинских банках. Компания не имеет отношения к правилам работы самих банков.
Да я понимаю что вы отношения к этому не имеете, но вы то знаете об этих проблемах, почему не предупреждать людей? Я думаю вам не мешало бы ввести платежные системы, потому что так работать крайне неудобно, сиди и думай как деньги вывести.
 
Последнее редактирование:

alfa-forex

Специалист
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
408
Реакции
105
Поинты
0.000
alfa-forex, Ваша поддержка какую шмаль курит что позволяет себе писать в официальном ответе на претензию об открытии (закрытии) ордеров по нерыночным котировкам "Специалисты еще раз перепроверили цены в терминале и цены в независимом источнике - Bloomberg"? :t-1doh:
Притом что не в терминале, не "на Блумберге" таких цен, по которым вы открываете ордера, вообще нет...
Или у Вас "специалисты" поддержки обиделись на что-то и решили претензию не удовлетворять? :biggrin2:
Значит таким "специалистам" надо работать на Потче Роисси или в собесе. О вас и так отзывы в плане юзаблити самого сервиса днищенские - Вы ещё и решение проблем с котированием решили слить в унитаз?
Печально. :m-sad:
Здравствуйте!

Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер претензии, о которой идет речь.

добавлено через 1 минуту
Да я понимаю что вы отношения к этому не имеете, но вы то знаете об этих проблемах, почему не предупреждать людей? Я думаю вам не мешало бы ввести платежные системы, потому что так работать крайне неудобно, сиди и думай как деньги вывести.

Добрый день!

На каком основании банк в Украине отказался принимать платеж? Перевод происходит от Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited. Про FOREX ни слова. Вы можете потребовать официально-заверенные основания. Пока это больше похоже на произвол со стороны этого банка, а обвиняете, почему-то брокера. В назначении платежа мы указываем "Возврат собственных средств и ФИО клиента".
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще вопрос, 31 го числа мой банк сказал, что платеж отправляется назад, но в личном кабинете деньги до сих пор не нарисовались. Хотел спросить, в течении какого времени они там появятся? Просто мне кажется, что они уже долговато возвращаются, они же не налом пешком на Кипр возвращаются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что мешает в ЛК создать тикет и общаться там?
Ничего не мешает, но почему бы проблемы брокера не обсудить на форуме? Это даст пинок брокеру улучшить свою работу, кому от этого будет хуже? Вам все равно как работает брокер? Возможно потому что вы не торгуете и не инвестируете, потому вам на все эти проблемы по боку, тогда не мешайте другим, кому это важно. Прошла почти неделя, моих денег нет, ни на счету в банке, ни на счету у брокера, ушли в небытие, сейчас напишу в поддержку, конечно.

добавлено через 6 часов 36 минут
Итак, сегодня деньги зачислены на лицевой счет в личном кабинете на Альфа форекс, сейчас буду пробовать выводить их на Альфа банк, отпишусь, что получится. Я понимаю, что вины Альфа форекс в этой ситуации особо нет, но это не делает легче жизнь клиента, вывести деньги для гражданина Украины это большая проблема.
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ахахаха, не даст.
Не даст, тоже ничего, но информация для других людей нужна. Вот как вы думаете, я не могу вывести свои 100 долларов уже какую неделю, об этом не стоит сообщать на форуме, пусть люди лезут в ту же яму, у вас такая тактика? А если человек прочитает не вкинет туда серьезные деньги, это значит, что я уже кому то помог своими постами. А брокеру придется улучшать свою работу или в итоге он лишиться клиентов.

Вот скажите, вы наверное из тех людей, которые видя, как человек идет в открытый люк, не замечая его, не предупредите, а будете смотреть как он упадет и злорадствовать?
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
и ответ является корректным.
Конечно ответ является "корректным": спред в 12 раз больше рыночного и цен таких нет ни у одного из провайдеров. :t-1doh:
Просто Альфа может!
Сама решает какой спред является рыночным. В 12 раз больше обычного или в 25.
Низкая ликвидность же.
Нарисуем соплю, вышибем стопы и скажем что "низкая ликвидность, Блумберг, всё проверили, всё ок". :thumbsup:
Честно скажу, что был лучшего мнения о "брокере"... :m-sad:
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Конечно ответ является "корректным": спред в 12 раз больше рыночного и цен таких нет ни у одного из провайдеров. :t-1doh:
Просто Альфа может!
Сама решает какой спред является рыночным. В 12 раз больше обычного или в 25.
Низкая ликвидность же.
Нарисуем соплю, вышибем стопы и скажем что "низкая ликвидность, Блумберг, всё проверили, всё ок". :thumbsup:
Честно скажу, что был лучшего мнения о "брокере"... :m-sad:

А какой в таком случае спред может быть в моменты низкой ликвидности?
 

smola1978

Специалист
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
922
Реакции
114
Поинты
3.000
Сама решает какой спред является рыночным. В 12 раз больше обычного или в 25.
Только заметили? Расширение спреда обычное дело. Может Вы свое письмо приведете и ответ Альфы?
 
Последнее редактирование:

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Только заметили? Расширение спреда обычное дело. Может Вы свое письмо приведете и ответ Альфы?
Да там смех. Про Блумберг же я написал...
Я не против спреда. Это действительно обычное дело.
Тут вопрос возник в связи с тем, что у ТРЁХ других брокеров с разными поставщиками ликвидности таких цен не было и рядом.
Мне, в принципе, 50 баксов этих замыленных не жалко - тут вопрос принципа. Иначе я бы не стал проверять тики у других брокеров.
Ко всему прочему, для брокера такого уровня - это как-то стрёмно писать про "мы проверили на сайте Блумберга, всё сходится".
К тому же, ранее Альфа уже мной была замечена не раз за рисованием соплей ровненько до стопов. Прям чуть ли не один в один.
Однако, раньше всё решалось, компенсацию начисляли. Конечно, портился из-за этого торговый план, но это уже другой вопрос.
А тут вдруг "всё ништяк, мы сами решаем будет ли у нас спред в 5000 нормальным (при 300 обычном), низкая же ликвидность, да и Блумберг вот есть для проверки"... :t-1doh:

Мне даже вспомнился ролик крутяшный на эту тему: :biggrin2:

 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Юридически они правы, так как на форе у всех брокеров котировки разные. Тут все зависит от ситуации, понятное дело сопли могут быть и от низкой ликвидности и от нерыночных котировок, вероятность попасть на любой из вариантов существует, как ни крути.
 

BKK

Специалист
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
492
Реакции
72
Поинты
0.000
Юридически они правы, так как на форе у всех брокеров котировки разные.
Не, про юридичность не надо говорить тут. Котировки должны быть рыночными. Это значит что не может быть такого, чтобы только у одного брокера они отличались от трёх других значительно.
Как раз добросовестный брокер и должен эти нерыночные ситуации исправлять и компенсировать потери.
Так что не надо тут умничать. :wink2:
 
Сверху Снизу