• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Победа Трампа обрушила украинские еврооблигации

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Стоимость еврооблигаций Украины снижается после победы миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах США. Об этом свидетельствуют данные агентства Bloomberg, в среду, 9 ноября.

Наибольшую отрицательную динамику показывают евробонды с погашением в сентябре 2023 года — их стоимость упала на 2,65 процента (до 95,35 процента номинала), «Интерфакс». При этом доходность выросла до 8,666 процента годовых.

На 2,6 процента снизились еврооблигации с погашением в 2026-м и 2027 году (до 93 и 93,25 процента номинала), на 2,5 — Украина-22 и Украина-25 (до 95,95 и 94 от номинала). Их доходность также превысила 8,6 процента годовых.

В то же время самый большой дневной рост доходности с 9 февраля показали бонды с погашением в сентябре 2019 года — на 77 базисных пунктов, до 8,56 процента. Bloomberg отмечает, что еврооблигации потеряли в цене на предположениях, что Трамп будет «менее охотно, чем его предшественник, защищать восточноевропейскую нацию от российской агрессии».

Ряд экспертов считает, что распродажа активов связана с неопределенностью касательно будущей политики Трампа, пишет «Интерфакс». В то же время аналитики Merrill Lynch отмечают, что украинские еврооблигации были переоценены, и опасаются снижения внимания США к Киеву. Однако это может не сильно повлиять на рынки при продолжении сотрудничества Украины с Международным валютным фондом (МВФ), считают они.

9 ноября Трамп одержал победу на выборах президента США. По данным телеканала CNN, он набрал 289 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. В своей речи по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире.

3 октября МВФ опубликовал меморандум о сотрудничестве с Украиной. Из документа, в частности, следует, что Киев обязался принять до конца 2016 года закон о пенсионной реформе, а также пересмотреть политику тарифов ЖКХ. В сентябре совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине транша в размере одного миллиарда долларов в рамках четырехлетней программы помощи.

Источник
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
И кто от этого пострадает? Думаю те кто вкладывали в эти бумаги. Или же те кто их предлагает?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Тема,конечно,интересная,еще не известно будет ли Трамп что-либо менять в отношении Украины,а облигации уже начали падать.Думаю,где-то в начале следующего года будет более понятна его политика в отношении этого вопроса,перед выборами много кто много чего обещает.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Трамп сразу сказал свою политику, мне плевать на остальной мир, я буду инфраструктуру Америки поднимать, будем делать все для Америки а не другого мира...
именно эта фраза ему и позволила победить, американцы не хотят помогать уже другим, им хотелось бы самим себе помогать и в своем государстве жить.

Ключевое его слово - инфраструктура Америки прежде всего. Тем и взял.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Пострадает по хочу Украинский рынок облигаций...хотя не факт что это окончательна, ведь рост и падения есть всегда.
Трамп сразу сказал свою политику, мне плевать на остальной мир, я буду инфраструктуру Америки поднимать
ну это понятно, что каждый президент думает за свою страну, возможно это даже и к лучшему, хотя если каждый будет думать только о себе и о своей стране, партнёрские отношения будут нарушены.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Пострадает по хочу Украинский рынок облигаций...хотя не факт что это окончательна, ведь рост и падения есть всегда.

ну это понятно, что каждый президент думает за свою страну, возможно это даже и к лучшему, хотя если каждый будет думать только о себе и о своей стране, партнёрские отношения будут нарушены.

может меньше в чужие дела лезть будут хотя бы и уже хорошо.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.237
еще не известно будет ли Трамп что-либо менять в отношении Украины,а облигации уже начали падать
возможно это Вам пока не известно, но инвесторы вкладывающие деньги в облигации уже начали их судорожно скидывать. да это и понятно. теперь транши для Украины закончились).
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Да, очень интересно как себя поведет Трамп в отношении Украины. Если перестанет Америка Украину поддерживать, то еврооблигации очень сильно упадут в цене. Как думаете, в течение какого времени будет известен новый курс Америки в отношении Украины.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
ну как же они же обещали космический Флот Украины поддержать!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,285
Реакции
14,704
Поинты
75.413
теперь транши для Украины закончились)
Возможно невыдача транша заставит наших правителей поработать головой. Вот буквально вчера была новость о том, что возможно следующий транш Украина не получит...посмотрим.
Пусть тогда из своих деклараций деньги выделяют эти казнокрады
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Видать поверили в то, что от смены персоны, занимающей Овальный кабинет ситуация с поддержкой украинской экономики изменится, причём быстро. Имхо, бред, никто нам "на блюдечке" Украину не сдаст, в любом случае придётся поторговаться.

К тому же, не надо забывать и о том, что есть определённая инерция в принятии таких решений, часть структур США действуют относительно независимо, имеют свои интересы и иногда даже отстаивают их, сопротивляясь собственному правительству.

Так что будем посмотреть, не получилось ли так, что инвесторы слишком рано заистерили и присели на очко. Хотя да, я бы на их месте тоже забеспокоился.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нашумел Трамп со своей победой
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну так и понятно ставки то были на Клинтон, во всей европе в том числе, некоторые даже отличились поздравили заранее и наговорили гадостей Трампу.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
ох уж эти хакеры
 
Сверху Снизу