• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 3

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А где же ваш феррари? Папа еще не купил? Что за детский сад? Сколько вам лет? Если я использую возможность, это не означает, что все получу сразу, и на работу я еще хожу, но это не мешает мне иметь портфель активов. Как только активы смогут меня обеспечивать, уйду и буду заниматься тем, к чему лежит душа.

Я написал про возможности, почему я должен перед 20ти летней девочкой устраивать финансовый стриптиз?
Да всё с Вами ясно: Кто может - тот делает, кто не может - учит, как делать.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А я бы не стал отказывать ни от зарплаты, ни от активов. Активы могут превратиться в пыль, может исчезнуть и зарплата, но вероятность того, что исчезнет сразу все, невелика. Я зарплату перевожу в активы, и стараюсь побольше заработать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Да всё с Вами ясно: Кто может - тот делает, кто не может - учит, как делать.

С вами все ясно стало после первого вашего поста:lol: Я никого не учу, написал статью про возможность, в которой выражал свое мнение.

добавлено через 5 минут
Вы сейчас пытаетесь меня унизить, но ваши доводы ничем не обоснованы. Очень смешно, напоминает....ты *****, нет ты *****))
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Вот это самое разумное.
Что же тут разумного? Иметь зарплату в 90к и часть переносить в инвестиции - вполне допустимо. Иметь среднюю зарплату в 20 -25к, и от нее еще что то пытаться утаить на вклад куда то - бред. Такие работы надо посылать нафиг - пусть таджики работают, а самому думать как сделать жизнь такой - какой она должна быть. Это не сложно.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Что же тут разумного? Иметь зарплату в 90к и часть переносить в инвестиции - вполне допустимо. Иметь среднюю зарплату в 20 -25к, и от нее еще что то пытаться утаить на вклад куда то - бред. Такие работы надо посылать нафиг - пусть таджики работают, а самому думать как сделать жизнь такой - какой она должна быть. Это не сложно.
Она думает, что у всех такие зарплаты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Что же тут разумного? Иметь зарплату в 90к и часть переносить в инвестиции - вполне допустимо. Иметь среднюю зарплату в 20 -25к, и от нее еще что то пытаться утаить на вклад куда то - бред. Такие работы надо посылать нафиг - пусть таджики работают, а самому думать как сделать жизнь такой - какой она должна быть. Это не сложно.
А что мешает иметь такой же оклад? Сейчас зарплат уже ниже 2500 - 3000$ и не бывает, надо иметь особый талант, чтоб получать меньше, по крайней мере я смотрю на своих ровесников: однокурсников, знакомых: все нормально устроились.
Вы слишком сгущаете краски, мне кажется.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Что же тут разумного? Иметь зарплату в 90к и часть переносить в инвестиции - вполне допустимо. Иметь среднюю зарплату в 20 -25к, и от нее еще что то пытаться утаить на вклад куда то - бред. Такие работы надо посылать нафиг - пусть таджики работают, а самому думать как сделать жизнь такой - какой она должна быть. Это не сложно.
Почему сразу бред? В регионах средняя зарплата примерно и равна 25к. Предлагаете учителям, врачам бросить работу? Пусть таджики работают, а сам полежу, подумаю..
Считаю, что начинать инвестировать можно с любых сумм, с любой зарплатой. Стараться наращивать активы, действительно, стоит.
 

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
Чтоб чему-то учить, надо самому из себя что-то представлять. Sad but true.
а что вы из себя представляете ? Ах да, я забыл, вам 20 лет, и вы, как профессионал, получаете высокую зарплату и вас ценят в коллективе
Да всё с Вами ясно: Кто может - тот делает, кто не может - учит, как делать.
а чего бы вы добились без папы ? Или вы мне сейчас расскажете сказку о том, насколько ваш талант востребован на рынке ?

А что мешает иметь такой же оклад? Сейчас зарплат уже ниже 2500 - 3000$ и не бывает, надо иметь особый талант, чтоб получать меньше, по крайней мере я смотрю на своих ровесников: однокурсников, знакомых: все нормально устроились.
Вот я также смотрю на своих друзей, однокурсников, приятелей, вспоминаю про их зарплату.....мы же говорим о работе в России, верно ?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
что-то тут большая часть темы оффтопа...

если по теме, то этот вопрос очень наглядно раскрывает Роберт Киёсаки в своей книге Богатый папа, Бедный папа. Рекомендую.

И то что говорит вполне реально не только для США, но и для наших стран тоже.

Например мои наблюдения за различными коллегами/знакомыми:
Чем больше и лучше они работают - тем выше у них должность. Чем выше должность, тем больше ответственность. Чем больше ответственности, тем больше уходит нервов/сил/времени на работу и меньше на семью и себя.
При этом в любой момент могут произойти какие-нибудь несчастные случаи, или просто путем всяких интриг лишиться должности и остаться ни с чем.

Потому то и следует стремиться к увеличению активов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот видно, что пишут люди, которые не то что миллион долларов, миллион рублей в руках никогда не держали. Давайте на чистоту:
Киосаки. Это такая макулатура, что она никому не была нужна до тех пор, пока Амвей не поднял её на своей помойной волне. Чтоб быть успешным инвестором, нужно иметь особые личностные качества: сильную волю (нытики, хнычущие, как плохо им на работе - это не про вас), холодную голову, стальные нервы, быть способным, когда надо, работать сутками ("бизнес на автопилоте" так же реален, как и драконы с мантикорами) уметь пренебрегать личным, иметь чутьё, интуицию и бульдожью хватку, умение держать удар и делать следующий шаг через немогу. Не даром образ киношного мегаинвестора Гордона Геко изучают в ВУЗах - Оливер Стоун с Майклом Дугласом создали идеальный образ успешного инвестора. Кстати, настольной книгой Гордона Гекко была не Киосаки с Наполеоном Хиллом, а Лао Цзы.
Эти качества должны быть такими ярковыраженными, что их нельзя развить в себе, тем более, книгами "Инвестирование для чайников", с ними нужно родиться. Sad but true.

добавлено через 5 минут
При этом в любой момент могут произойти какие-нибудь несчастные случаи, или просто путем всяких интриг лишиться должности и остаться ни с чем.
А в инвестировании меньше риска остаться без штанов? Особенно в инвестировании в "интернетах".
 
Последнее редактирование:

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Всё не так. Вложилась в недвижимость я за тем, чтоб уберечь деньги от инфляции, о пассивном доходе я и не думаю - мне он не нужен, и если на меня вдруг свалится этот пресловутый "пассивный доход" выше моей зарплаты, то не уволюсь - во-первых, коллектив у нас хороший, и как я могу подставить этих людей, просто бросив их, ведь они на меня рассчитывают, на мою помощь, моё сотрудничество, во-вторых, мне всего 20 - что мне, уволиться и сидеть дома или кататься-развлекаться по Египтам? Когда на работе каждый день происходит столько интересного. Да я на любом курорте со скуки помираю! В-третьих, и это самое главное, карьера и амбиции. Я собираюсь к тридцати годам войти в совет директоров моей компании, что мне теперь похерить свои амбиции, смириться с тем, что максимум, чего я добилась, это должность руководителя департамента? В-четвертых, зарплата растет выше, чем ваш пассивный доход. У меня по отрасли в среднем зарплаты растут в год на 30%, вот и найдите памм-счет с такой доходностью.


Вот и стали вы рабом своей работы, поздравляю.

добавлено через 4 минуты
Вот видно, что пишут люди, которые не то что миллион долларов, миллион рублей в руках никогда не держали. Давайте на чистоту:
Киосаки. Это такая макулатура, что она никому не была нужна до тех пор, пока Амвей не поднял её на своей помойной волне. Чтоб быть успешным инвестором, нужно иметь особые личностные качества: сильную волю (нытики, хнычущие, как плохо им на работе - это не про вас), холодную голову, стальные нервы, быть способным, когда надо, работать сутками ("бизнес на автопилоте" так же реален, как и драконы с мантикорами) уметь пренебрегать личным, иметь чутьё, интуицию и бульдожью хватку, умение держать удар и делать следующий шаг через немогу. Не даром образ киношного мегаинвестора Гордона Геко изучают в ВУЗах - Оливер Стоун с Майклом Дугласом создали идеальный образ успешного инвестора. Кстати, настольной книгой Гордона Гекко была не Киосаки с Наполеоном Хиллом, а Лао Цзы.
Эти качества должны быть такими ярковыраженными, что их нельзя развить в себе, тем более, книгами "Инвестирование для чайников", с ними нужно родиться. Sad but true.

добавлено через 5 минут

А в инвестировании меньше риска остаться без штанов? Особенно в инвестировании в "интернетах".


Тоже полубред пишите.
Кийосаки достаточно умный мужик и книги его достойны внимания, как и труды других авторов.
Инвестору помимо указанных вами навыков ( больше эти навыки смахивают на инвестора Рэмбо) требуются и другие. Вы очень критичны.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот и стали вы рабом своей работы, поздравляю.
Рабство - это состояние души. В современном мире оковы надевает человек на себя сам, потому если ты не ощущаешь себя рабом, то ты и не являешься рабом.
А вот если мы вспомним школьный курс истории, то обнаружим, что в Древнем Риме наряду с рабами были ещё и люмпены...
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Что касается самой темы, то я сейчас и занимаюсь наращиванием активов.
На работе не работаю и рад этому безумно. Свое свободное время я посвещаю многим делам, а не "сижу дома, летаю по Египтам"....

В планах купить квартиру( и не одну), увеличить еще в несколько раз депозиты в банках. Увеличить депозит в инвестициях и добавить новые инструменты инвестирования.
Планирую открывать свой бизнес.
В общем надо крутить своими деньгами так, чтобы они работали на нас, а не мы на них.

А работа на дядю мне больше нахер не нужна.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Сейчас зарплат уже ниже 2500 - 3000$ и не бывает
Надо наверное уточнять что это в вашем регионе. Чес говоря не верил, открыл страницу вакансий по Омску - поверил. Однако от этого не легче, у нас стока не платят все равно. Даже те кого нанимают к вам на вахту, получают на порядок меньше, эдакие русские гастарбайтеры в России.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вот и стали вы рабом своей работы, поздравляю.

когда работа приносит приличный доход и являеться также зоной комфорта человека, не вижу в этом кстати ничего плохого :), "рабство" в наемном труде немного в другом выражаеться - зачем же обобщать ?

Инвестору помимо указанных вами навыков ( больше эти навыки смахивают на инвестора Рэмбо) требуются и другие. Вы очень критичны.

Искорка критична но доля правды в ее словах есть, просто почитывая книжонки, умея манипулировать словами - можно стать инвестором в собственном воображении ну и в глазах других "впаривая" им умные речи - личностные качества важная вещь в создании собственного дохода как ни крути.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Рабство - это состояние души. В современном мире оковы надевает человек на себя сам, потому если ты не ощущаешь себя рабом, то ты и не являешься рабом

Тоже верно.

P.S. Кстати, забыл совсем - если у вас есть работа, которая вас устраивает и у вас растет зарплата, то это тоже очень здорово!Не надо от этого отказываться! К сожалению у меня с работой не сложилось в последнее время и моя жизнь поменялась. Я тоже зарабатывал достаточно большие деньги, была хорошая карьера и прочее бла-бла-бла. Просто я решил в одно время идти по другому пути.

добавлено через 1 минуту
А Вы что думали, капитализм - это место для безвольных и слабых?

Сорри за оффтоп, в совке тоже всем было не сладко. Дело не в этом.

добавлено через 7 минут
Сочувствую, потому что ваша трудовоая деятельность прошла в советское и ближайшее постсоветское время. Понимаете ли, в наше время уже нет зарплат ниже 2500-3000$, если конечно, ты профессионал, так что теперешние молодые вполне смогут обеспечить себе старость, если конечно, будут серьезны и прилежны. В среднем работающий по найму имеет доход намного выше, чем "чистый инвестор" (вам только кажется, что "инвестор", это дядька в костюме от "Армани" за рулём "Ферари", на самом деле в основной это нервный человечек, болтливый, еле сводящий концы с концами.). не говоря уж о социальной защищенности.

Пардоньте...
Я живу в МСК ,у меня хорошее образование, большой опыт работы, но зарплаты с ходу 2500-3000$ оклада что-то мне не предлагается и не находится.
Такое ощущение, что вы витаете в облаках, если честно. Без обид. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу