Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 25

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.. А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..

Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Правильно написано в теме автора статьи , да и сама статья также интересна. Я полностью согласна с этой мыслью, что зп не станет для вас активом, так как у нее немного другая направленность и цель
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Тоже верно. Я считаю, что умственная деятельность, равно как и физическая активность помогают человеку отсрочить старость и сохранить ясность ума. К томе же ничегонеделание-очень сложная вещь, и сколько бы денег у меня не было, я предпочитаю заработать еще, или заняться каким-нибудь хобби.

Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот и я поделила день на три своих бизнеса, кроме того,что активная жизнь сама по себе большое удовольствие - и лишних денег не бывает. Всегда есть мотивация заработать еще.
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
И правильно сделали. Возможно, диверсификация может принести в вашем случае больше прибыли, чем объединение бизнесов. Во многих ситуациях это самое правильное решение.

Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я заметила,что успешные люди всегда деятельны.Мой дядя,у которого крупный бизнес в столице,приезжая к маме в деревню,сразу же хватался за дела,к его бизнесу не имеющие никакого отношения -сажал огурцы,косил траву.

Это дурная привычка трудоголиков, они не умеют отдыхать. Чаще всего успех к ним приходит, если они не перегорят на полпути. За собой замечала. У меня сейчас 2 недели отпуска, так я начала всякие штуки руками делать, типа салфеток, и прочего, изучаю
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Упрощенно говоря, твоя персональная дебиторка, это и есть твои активы. Что у тебя в дебиторке: наличные деньги, банковские вклады, движимое-недвижимое имущество, бисер для рукоделия, любимая собака, плюшевый пони - это все твои активы. И - внимание! - туда же относятся весьма специфическая дебиторка, а именно договорные отношение. приносящие тебе деньги: трудовой договор. приносящий тебе зарплату - в активы, медстраховка - в активы, договор по которому ты сдаешь в аренду квартиру - в активы, одолжил соседу дяде Васе на бутылку - его долг в активы.
А теперь то, что ты тут в активы отнёс: профукал деньги на форексе - пишем направо - в кредит, соскамился хайп - пишем направо - в кредит, закупился дерьмом в млм, которое продать не можешь - пишем направо - в кредит.
Вот какнадо работать с активами.

Надо бы себе такую табличку завести и, наконец то, научиться считать деньги.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Серьезный предмет дискуссий. Активы, те что ест на руках, те что имеют стоимость в данный момент. Даже те что работают, и если получается работать на форке, это тоже актив.
 
Сверху Снизу