• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поисковые запросы в Яндексе

RUNX

Любитель
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Мой сайт отоброжался в яндексе по запросу "****" на 300-м месте но вдруг почему то он вобще пропал по запрусу к этому слову, подскажите что может быть сайту дали бан? т.к сейчас сайт вобще ненаходится в поисковике по этому слову хотя по некоторым другим фразам поисковик его находит кто знает в чем дело?
 

Paniker

Любитель
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
162
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Мой сайт отоброжался в яндексе по запросу "****" на 300-м месте но вдруг почему то он вобще пропал по запрусу к этому слову, подскажите что может быть сайту дали бан? т.к сейчас сайт вобще ненаходится в поисковике по этому слову хотя по некоторым другим фразам поисковик его находит кто знает в чем дело?

Раз сайт отображается в Яндексе по другим ключевым запросам, значит сайт не в бане Яндекса. А насчёт того, почему ваш сайт вдруг пропал с 300 места, вам никто не ответит, т.к. Вы не предоставили нам урл вашего сайта. Возможно ваш сайт по данному запросу попал под фильтры Яндекса, либо он упал на на 1000 место.
 

RUNX

Любитель
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Действительно вы правельно говарите сайт просто упал очень далеко на 650=е мсто а вот сайт на котором я сматрел позиции по поисковому запросу его глубина 500 позиций вобщем все впорядке просто надо было вручную поискать сайт

p/s Спасибо за ответ
 

lipsko

Любитель
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
513
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

9 из 10 что сайт упал за пессимизацию а) контента б) резкое падение уровня беков
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Какая пессимизация за контент??? Просто на просто никто не занимался оптимизацией этого запроса и конкуренты вылезли наверх...
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Какая пессимизация за контент??? Просто на просто никто не занимался оптимизацией этого запроса и конкуренты вылезли наверх...

Правильно, если у меня сайт был на 127 месте, по определенному запросу и я наращивал показатель и позиции, то как только перестал это делать - он сначала не спеша, а потом вообще крахом просто взял и свалился в заоблачные дали
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

9 из 10 что сайт упал за пессимизацию а) контента б) резкое падение уровня беков

А можно поподробнее, о том что такое пессимизация контента - первый раз такое слово слышу....?
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

А можно поподробнее, о том что такое пессимизация контента - первый раз такое слово слышу....?

Это из-за низкокачественного контента(копипаст, плохой рерайт). Яша видит это и посылает вас на последние строки выдачи. Скорее всего это фильт ты последний
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Это из-за низкокачественного контента(копипаст, плохой рерайт). Яша видит это и посылает вас на последние строки выдачи. Скорее всего это фильт ты последний

Тоесть, если у меня наполняется ресурс по принцыпу копипаст, то я могу попасть под этот фильтр? Так что мне его только уником наполнять, ради этого? просто не вижу связи - копипаст понятно, а вот рерайт - как он может быть плдохим, если всегда проверяется на плагиат?
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Если материал на сайте - сплошной копипаст, то рано или поздно вы попадете под этот фильтр.
А где вы проверяете "рерайт" на плагиат?
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Если материал на сайте - сплошной копипаст, то рано или поздно вы попадете под этот фильтр.
А где вы проверяете "рерайт" на плагиат?

Проверяю через ДС вайндер и антиплагиат.ру - а что это имет какое-то значение.....
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Просто некоторые проверяют на плагиат, вставляя кусок текста в поисковик. Это плохой способ.
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Просто некоторые проверяют на плагиат, вставляя кусок текста в поисковик. Это плохой способ.

Ясно, но нет я через этот способ я не проверяю, он не приемлем - я проверяю только так, как вам написал выше....
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Просто некоторые проверяют на плагиат, вставляя кусок текста в поисковик. Это плохой способ.

А как это - они что просто в стороку поиска вставляют куски текста? - странно, но о таком способе я вообще в первый раз слышу - наверное весело им потом разбираться со всем, что им выдал поисковик:crackup:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Ответ: Поисковые запросы

А как это - они что просто в стороку поиска вставляют куски текста? - странно, но о таком способе я вообще в первый раз слышу - наверное весело им потом разбираться со всем, что им выдал поисковик:crackup:

Нет, тут дело не в этом. Если такой текст есть, то поисковик выдаст на первых позициях сайты с аналогичным текстом, все просматривать не надо.

Тут дело в том, что весь текст не вставить в запрос, а начальный кусок может пыть и переделан, а вот в серидине текста пойдет копипаст. А проверять каждое предложение практически невозможно.
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

А как это - они что просто в стороку поиска вставляют куски текста? - странно, но о таком способе я вообще в первый раз слышу - наверное весело им потом разбираться со всем, что им выдал поисковик:crackup:
Вы зря "веселитесь". Иногда этот способ (если использовать расширенный поиск и язык запросов) позволяет найти хорошо "отрерайченный" текст, который выдают за оригинальный. Да и примерно 90% пионеров-копирайтеров он отсекает.
 

deco90

Новичок
Регистрация
17.10.2007
Сообщения
1,577
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Вставка в поиск текста и проверка его на уник это самый действеный и эффективный способ. Остальные проги могут врать, сам ни раз в этом убеждался.

Обычно проверяют по абзацам, т.е. по первому предложению в абзаце. И лучше проверять в гугле, тк он быстрее работает и индексируется сайты.
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

Нет, тут дело не в этом. Если такой текст есть, то поисковик выдаст на первых позициях сайты с аналогичным текстом, все просматривать не надо.

Тут дело в том, что весь текст не вставить в запрос, а начальный кусок может пыть и переделан, а вот в серидине текста пойдет копипаст. А проверять каждое предложение практически невозможно.

НО согласитесь, что и проверять 20K символов, тоже не резон таким способом - попробуйте, и поймете о чем я - в любом случае, если уж придиратьтся к текстам, то даже наши с вами сообщения можно считать копипастом, ввиду, того, что подобное предложение и пост мог написать кто-то, но на другом форуме - я уже не раз пробовал - находило подобные посты, однако я при этом знал точно, что я писал сам, а не делал копипаст:wink2:
 

seoded

Интересующийся
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Поисковые запросы

...даже наши с вами сообщения можно считать копипастом, ввиду, того, что подобное предложение и пост мог написать кто-то, но на другом форуме - я уже не раз пробовал - находило подобные посты, однако я при этом знал точно, что я писал сам, а не делал копипаст:wink2:
А вот и ответ:

...Остальные проги могут врать, сам ни раз в этом убеждался...

Кроме того, вовсе необязательно проверять таким образом каждое предложение. Достаточно наугад взять несколько кусков текста и проверить.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Ответ: Поисковые запросы

однако я при этом знал точно, что я писал сам, а не делал копипаст

Думаю, в данном случае главное что подумает Яндекс, а не что полумаю я сам на свои копипастные статьи.
 
Сверху Снизу