• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезная информация о брокерах - Страница 31

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слишком много рекламы про Айсов, особенно среди нашей братии, поэтому Айс, у меня начал ассоциироваться как спайс. Много рекламы - плохой признак, хочется верить, что они "не пройдут" и народ поумнел, но думаю, стану свидетелем обратного.
Тематика форума какая? Если я правильно понимаю, форум о заработке и инвестициях. Так в чем вы видите проблему что инвестиционный брокер, а именно так себя позиционирует Ice Fx рекламируется на форуме где сидят потенциальные инвесторы? Я просто хочу понять логику, если некая компания рекламирует свои услуги, то это плохо? Или о чем вообще речь идет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если говорить о нормальных брокерах, с документами и регистрацией, они ведут себя по разному, как сам выстроишь отношения, так и будет. Это потому, что конкуренции у них нет, а форекс дилеры - это не брокеры, потому что к бирже не имеют никакого отношения.
Вообще то форекс - рынок внебиржевой. Ну нет в мире такой биржи, форекс, ее просто не существует, потому мне непонятно, почему торгуя на форекс нужно торговать обязательно на какой то бирже или о чем идет речь? Я не против фондового рынка, только я на нем не торгую и не собираюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это все что Вы читаете в пресс-релизах. Сколько фирм подделывала лицензии?В Швейцарии как они оформлены (и почему там?).Хотели бы нормального к себе отношения, сделали бы SEC или FCA. Впрочем, достаточно было получить прописку на одной из мировых бирж.
Каким это образом можно подделать лицензию? Для меня так загадка вообще, идем на сайт брокера, берем номер лицензии, потом на сайт регулятора, сверяем номера и проверяем, кому выдана лицензия под таким номером, каким образом ее подделать можно, а на счет сделали бы ФСА, а если учредители открыть брокера в Швейцарии, а не Великобритании, то что, нельзя или что? Почему обязательно ФСА. На счет получить прописку на каких то мировых биржах, тут вообще не понял, о чем речь идет, на какой бирже и кто должен получать прописку, а главное зачем?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не получив лицензии начали агрессивную рекламу. Если покопаться, наверняка еще увидим запах кухни. Иначе какой смысл заставлять всех блогеров писать про "чудесных управляющих". Кстати, где они так быстро их нарыли? Талантливых трейдеров единицы
Если вам мешает запах кухни, попробуйте поставить вытяжку там или чего.:) А на счет есть ли талантливые трейдеры и где компания их взяла, так это, кто ищет, тот находит. Если есть сомнения какие, то берем на сайте компании инвестпароль к любому счету и смотрим в реальном времени как проходит торговля. Или глазам своим тоже уже не верим?:)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Коллега, давайте разберем, на чьей стороне правда. Уважаемый сайт работает в зоне Российской Федерации. Может Вы не в курсе, но в нашей стране Форекс контора ОБЯЗАНА получить лицензию.Если таковой нет, значит она вне закона как и ее реклама. Теперь давайте разберемся в чем Вы меня обвиняете? В том что я уважаю законы РФ?

В телетрейд пойдете торговать или инвестировать? Он один из немногих, кто уважительно относится к законам РФ :)
З.Ы. По поводу агрессивной рекламы, согласен. С другой стороны у кого сейчас нет лобби на форумах? Практически у каждого брокера есть группа людей, которая мягко говоря симпатизирует этому брокеру.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Коллега, давайте разберем, на чьей стороне правда. Уважаемый сайт работает в зоне Российской Федерации. Может Вы не в курсе, но в нашей стране Форекс контора ОБЯЗАНА получить лицензию.Если таковой нет, значит она вне закона как и ее реклама. Теперь давайте разберемся в чем Вы меня обвиняете? В том что я уважаю законы РФ?
А если некая компания юридически открыта не в РФ, то с чего вдруг она должна получать лицензию в этой стране? Это не та ли лицензия, которую дали Телетрейду, если не ошибаюсь? Спасибо, такой лицензии не нужно:) Я первый убегу из конторы, которая ее получит. Тоже нашли авторитетную лицензию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу агрессивной рекламы, согласен.
Я выскажу все, что думаю по этому поводу. Компания молодая, я поискал инфу по ней по нету, прежде чем писать, создали компанию ребята, которые были инвесторами ФХтренда и пострадали от этого. Когда я внимательно изучил все полезные фишки, которые дает трейдеру и инвестору компания, я просто был удивлен, за всю свою бытность на форексе, а это не мало, я еще ни разу не встречал настолько прозрачного брокера, это честно и не кривя душой. Ограничения убытков для трейдера и инвестора, обязательные инвестпароли, это только самый мизер из того что есть там. Все описать в одном посте не получится. Реклама компании обходится относительно дешево, уж я знаю о чем говорю, потому я бы никак ее не назвал агрессивной, это ни в какое сравнение не идет с рекламой ФХТренда или тем более ММСИС, где люди тупо всех кинули и могли себе позволить агрессивную рекламу, тут же явно видно, что люди считают деньги и рекламу назвать агрессивной нельзя. Вы себе можете представить, что только Пантеон выкидывал в месяц не более десятки зеленой только за форумное общение, не считая остальных трат. Вот там была агрессивная и дорогая реклама, а тут она точно не агрессивная.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
А если некая компания юридически открыта не в РФ, то с чего вдруг она должна получать лицензию в этой стране? Это не та ли лицензия, которую дали Телетрейду, если не ошибаюсь? Спасибо, такой лицензии не нужно:) Я первый убегу из конторы, которая ее получит. Тоже нашли авторитетную лицензию.

Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
Да потому что весь мир понимает, что это за лицензия, как решаются любые вопросы и насколько упадет рейтинг любого форекс брокера, который решит ее получить. Встать в один ряд с теми чудесными, в кавычках, компаниями, которые ее уже получили, желающих особо нет. Как и писал, эта лицензия скорее минус, чем плюс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
Давайте обсуждать некоторые факты, если лицензия и контроль российского ЦБ, то что происходит тогда с российскими банками, в которых таинственным путем образуются дыры в миллиарды, и которые довели до исчерпания давным давно даже АСВ, а что будет с форекс брокерами?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
ФОРЕКС ИНДУСТРИЯ ВО II КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА

Форекс индустрия во II квартале 2017 года продолжила уже традиционную деградацию, которая скорее уничтожит все, чем заставит задуматься босов «брокеров» о самосохранении.

О чем, можно говорить, если ржавые куски металла (псевдо-брокерские услуги) «толкают» клиентам даже без позолоты (имен ПЛ), ухитряясь «разводить» таким образом не только «кроликов» (трейдеров), но и «хомячков» (инвесторов).

Отечественный форекс живет сегодня в рамках закона «руби», но справедливости ради, такое положение дел повсеместно и в иностранных юрисдикциях, из-за чего выбор брокера продолжает оставаться весьма сложным.

Но с проблемами сталкиваются не только клиенты, но уже и брокеры, чьи стандарты можно назвать открытыми. Одна из таких проблем напомнила про себя в этом квартале, а именно регуляторы заговорили о 3 января 2018 года или время вступления в силу MiFID II.

Далее _https://roots-finance.com/foreks-industriya-vo-ii-kvartale-2017-goda/
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
о 3 января 2018 года или время вступления в силу MiFID II.
Ничего третьего января в силу не вступит. Оказалось что правила, ужесточающие надзор не стыкуются ни и азиатской моделью ни с американским регулированием. Это нонсенс - на международных финансовых рынках должна быть идентичность торговли.

России не стоит пререживать по этому поводу - Центробанк не будет менять закон о Форекс. Если не хотите потерять деньги - торгуйте с фирмами, где есть лиценция Банка России.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Если не хотите потерять деньги - торгуйте с фирмами, где есть лиценция Банка России.

И что же она защищает? Только если Вы заведете деньги, не будете совершать никаких операций и не будете открывать никаких счетов внутри брокера, а потом захотите вывести, на что получите отказ.

Но если Вы совершали торговые операции и Вам например отменили полученную прибыль, о ее ЦБ не вернет. В Законе четко указано, что техническая сторона (торговый терминал) не регулируется. Поэтому брокер может в МТ4 чудить, что захочет и будет прав. Кроме этого котировки не с чем сравнивать, нет эталонных индикаторов ведь законом запрещен вывод на внешних контрагентов. Дилеры с лицензией ЦБ это официальные кухни.

Это есть прогресс и идеал? Это бред, специально созданный чтобы деятельность определенной группы компаний считалась псевдо-законной и не более.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
илеры с лицензией ЦБ это официальные кухни.
На рынке Форек все кухни, только многоуровневые, ведь ордер никто не выводит на межбанковский рынок. По то , что можно оспорить значение котировки, расскажите клиентам Альпари, например, а лучше откройте МТ4 и МТ5 любой конторы и Вы увидите отличия текущих значений.

Что мне дает лицензия ЦБ? Все - вплоть до ареста счета, не говоря о том, что прежде чем принять мои деньги, брокер обязан осуществить резерв равный моему депозиту ( и прочая и прочая и прочая)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
На рынке Форек все кухни, только многоуровневые, ведь ордер никто не выводит на межбанковский рынок. По то , что можно оспорить значение котировки, расскажите клиентам Альпари, например, а лучше откройте МТ4 и МТ5 любой конторы и Вы увидите отличия текущих значений.

Здесь огромная разница не в том, на каком уровне форекс становится кухней, а в том, чтобы кухни не было в рамках одного брокера. Ведь тогда брокер прямо заинтересован в убытке клиентов и не будет создавать условия для успешной торговли и инвестирования.

Что мне дает лицензия ЦБ? Все - вплоть до ареста счета, не говоря о том, что прежде чем принять мои деньги, брокер обязан осуществить резерв равный моему депозиту ( и прочая и прочая и прочая)

Все аресты только по решению суда, которое еще и получить нужно. Из-за какой-нибудь котировки никто не будет блокировать брокера, более того подобные заявления вовсе не будут рассматриваться. А чтобы просто обмануть клиента без использования МТ4, я давно не слышу, чтобы эти оффшорки, которые сейчас с лицензиями, дурили подобным образом. Даже котировки оспариваются и эти ДЦ стараются избегать репутационных рисков, поэтому если клиент пожаловался, скорее всего его жалобу решат в его пользу и без лицензии ЦБ.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Давайте обсуждать некоторые факты, если лицензия и контроль российского ЦБ, то что происходит тогда с российскими банками, в которых таинственным путем образуются дыры в миллиарды, и которые довели до исчерпания давным давно даже АСВ, а что будет с форекс брокерами?

Логично предположить, что если с банками существуют проблемы, то и с брокерами будет тоже самое. Да и на самом деле я не вижу никаких преимуществ в наличии лицензии РФ -зачем она иностранным компаниям?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
а в том, чтобы кухни не было в рамках одного брокера
Где Вы видели "брокеров" на Форекс???? Это звучит как "подводная лодка в степях Украины"))). На международном рынке нет никаких дешмански Айсов Альпарей и прочего недоразумения. Мы говорим о дилерах, которые посмотрели инфу у Томосон Рейтерс и приняли у Вас ставку по этому курсу. С кем- они там половинят проигранные деньги уже не важно - главное что это кухня.

Вам рассказать как работает биржа? Вы выставили заявку и ее видят все участники торгов, не важно где они находятся и это называется - прозрачность.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Где Вы видели "брокеров" на Форекс???? Это звучит как "подводная лодка в степях Украины"))). На международном рынке нет никаких дешмански Айсов Альпарей и прочего недоразумения. Мы говорим о дилерах, которые посмотрели инфу у Томосон Рейтерс и приняли у Вас ставку по этому курсу. С кем- они там половинят проигранные деньги уже не важно - главное что это кухня.

Вам рассказать как работает биржа? Вы выставили заявку и ее видят все участники торгов, не важно где они находятся и это называется - прозрачность.

Мы обсуждали именно форекс, зачем приплетать сюда биржу и ее функционирование. Я утверждал то, что брокер, дилер или ДЦ, не важно сейчас как я их назову, мы оба понимаем смысл, с лицензией ЦБ практически ничем не лучше оффшорки. И еще раз повторюсь: есть большая разница между кухней на уровне брокера и кухней на уровне ПЛ.

И как Вы вообще обладаете статусом forex-блогера когда поливаете сферу грязью при каждом удобном случае? Если Вы так относитесь к сфере, то Вам должно быть противно иметь такой статус, не так ли?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Где Вы видели "брокеров" на Форекс???? Это звучит как "подводная лодка в степях Украины"))). На международном рынке нет никаких дешмански Айсов Альпарей и прочего недоразумения. Мы говорим о дилерах, которые посмотрели инфу у Томосон Рейтерс и приняли у Вас ставку по этому курсу. С кем- они там половинят проигранные деньги уже не важно - главное что это кухня.

Вам рассказать как работает биржа? Вы выставили заявку и ее видят все участники торгов, не важно где они находятся и это называется - прозрачность.
А причем тут биржа? Если кому то хочется торговать на биржах, так никто не запрещает, вперед, вот меня, например, форекс полностью устраивает и у меня нет желания идти на биржу, а рассказывать сказки, что фонда хорошо, а форекс плохо, так это как в детском садике, меряться пиписками, нравится биржа, вперед, никто силой к форекс не привязывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
России не стоит пререживать по этому поводу - Центробанк не будет менять закон о Форекс. Если не хотите потерять деньги - торгуйте с фирмами, где есть лиценция Банка России.
:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:Я это в рамочку повешу, чтобы было с чего посмеяться, доо, конечно, я обязательно поменяю брокеров с лицензиями FCA, на всяких Телетрейдов, патамушты у них есть лицензия России. Вот это да, таких приколов не часто прочитаешь, оказывается Российская лицензия для форекс надежней. Это автор точно жжет.:)
 
Сверху Снизу