• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

прибыльные стратегии

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Предлагаю здесь делиться друг с другом прибыльными стратегиями.
Понятно, что граалей на форексе не существует. Но есть очень много закономерностей, используя которые можно отщипывать от рынка свою долю профита.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я начну. На рынке есть очень простая закономерность, которая прослеживается даже совершенно невооружённым глазом: в диапазоне времени с 23.00 до 3.00-4.00 часов по Московскому времени, рынок располагается в небольшом флете, а ценовые колебания происходят в пределах 15-30-40 пипсов. Данные колебания достаточно малы, т.к. почти все биржи мира в этот период закрыты.
На основе этого была создана стратегия "Возврат". Тестируемые пары: GBPUSD, EURUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, USDCHF.
Суть стратегии форекс “Возврат” заключается в том, что в 23:00 по МСК осуществляется закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется цена закрытия на рынке (Sett) - это ее дальнейший ориентир (т.е. другими словами ценовая цель). Для нашей стратегии дальнейшим ориентиром будут цена закрытия ценового бара на 22 часа по Московскому времени = цене открытия ценового бара на 23 часа по Московскому времени - последующий ориентир (ценовая цель).
В 23:00 часа по МСК размещаем по 4 отложенных лимитных ордера Buy Limit и Sell Limit на расстоянии 25-ти пипсов от цены открытия ценового бара с шагом 5 пипсов. Итого у нас получится 8 лимитных отложенных ордера с тейк-профитом нашей “ценовой цели” (т.е. ценой открытия ценового бара в 23:00 по МСК), и удерживаем эти ордера до 2:00 по МСК.
Страховочный Стоп-лосс нужно установить на расстоянии 130 пунктов (на всякий случай !) от крайних отложенных ордеров. В 2:00 по московскому времени все не открывшиеся ордера нужно удалить!
В 2:00 по МСК происходит открытие рынка GLOBEX, и цена на нем стремиться тоже к цене Sett (цене закрытия “пита”).
Когда цена уже после 2:00 по Московскому времени дошла до цены Sett и закрылись по Тейк-Профиту - сигнал считается отработанным и торговля на сегодня окончена.

Я отслеживал на истории. Хороший профит-фактор у стратегии.
Одна проблема: в ручную каждую ночь не поторгуешь. А платный советник стоит денег. Правда при желании можно найти старую версию и в свободной раздаче.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Очень хорошее начинание. Есть тоже желание поделиться своей конкурсной стратегией, может поможете разобраться, почему она вдруг стала давать такие частые сбои. Изменился ли рынок или я мне просто до этого в течение месяца тупо везло? :)
Только думаю, стоит ли тут делиться или создавать лучше на каждую стратегию отдельную тему, чтобы обсуждение не путалось?
 
Сверху Снизу