• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Слегка хакнутая стратегия Kiwi-trader

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Обещал поделиться своей конкурсной стратегией, которая 4 недели подряд давала мне плюс.

Есть довольно известная стратегия Kiwi-trader, которая предполагает использование MA(кажись 200) для определения тренда. Смотрится на H1, если тренд вверх, то OsMA(12,26,9) должен менять направление вверх - на специальном раскрашенном индикаторе обычно видно как столбики меняют цвет с красного на зеленый (вверх). Должно быть минимум 2 столбика (предыдущий и текущий), при этом RSI(5) и главная линия Stochastic(5,3,3) должны переходить с зоны перепроданности в зону перекупленности, т. е. с низу вверх.
Если все условия совпали - это сигнал к покупке. И соответственно наоборот - продажа.

Что поменял я?
Во-первых, тренд я определяю по ZigZag'у со своими параметрами. Логика приблизительно следующая, когда прорисовался очередной отрезок ломанной, значит тренд сформировался - теоретически высока вероятность дальнейшего движения и перерисовки индикатора.
Во-вторых, я учитываю 3 ТФ: H1, D1 и M5. Когда я вижу сигнал на H1, то переключаюсь на D1 - там должен быть как минимум попутный тренд и OsMA не демонстрировать разворотных тенденций. Если все это совпало, перехожу на M5 и жду образования тренда в том же направлении - только тогда открываюсь. Как вариация - на M5 не жду тренда, а только RSI и Stochastic дают намек на разворот в нужную сторону, сразу открываюсь.

 

Вложения

  • kiwibvn.gif
    kiwibvn.gif
    26.8 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
Сверху Снизу