• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект - портал о ремонте - Страница 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Дак может как советуют перенести сайт на более устойчивый сервер? хотя расходы конечно увеличатся.
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Смените хостера. Похоже, что просто вас вынуждают взять более дорогой тариф или дополнительные услуги. Извините, конечно, но сайт не мега какой популярности, по тематике строительство в сети сотни сайтов, которые имеют больший трафик и доход. Это проделки хостера. Смысл кому-то ещё этим заниматься, тем более, если атака стоит приличных денег.
Если я опять что-то не перепутал, то у вас сайт размещается на хостинге от RU-CENTER, и они за 300 с лишним рублей в месяц не могут справиться с какой-то досс атакой? Позорище.
 
Последнее редактирование:

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Это не хостер, а один з инвесторов. Или он хочет чтоб я так думал. Человек наверное денег хочет, но прямо не говорит. Шантаж одним словом.

Ну а вот его условия:

Единоразово: 200 вмз (за плохое общение)
Ежемесячно: 100 вмз (анти-ддос обойдется тебе в 200 вмз - экономия)
+ копию движка сайта
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Ну а вот его условия:

Единоразово: 200 вмз (за плохое общение)
Ежемесячно: 100 вмз (анти-ддос обойдется тебе в 200 вмз - экономия)
+ копию движка сайта
Жестоко, кто же такой умный?)
 

pmmm2011

Интересующийся
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Это не хостер, а один з инвесторов.

Это уже какой-то криминал получается. Но доступное решение всё равно должно быть. Если так просто можно было сайт атаковать, то многие "умники" обогатились бы уже. Попробуйте спросить совета на тематическом форуме или у опытных инвесторов. Странно, что хостер не может справиться с возникшими проблемами.

У меня с полгода назад случай был, когда хакер взломал сайт на самописном движке, но он ничего плохого не сделал. Да и сайт был с 20-30 униками в сутки, как он его вообще нашёл? Просто связался со мной и сказал, чтобы я дыры на сайте залатал. Я вначале думал, что пароль увели. Сменил его на более защищённый. Но это не помогло, через некоторое время взломщик снова со мной связался и показал скрины моей базы данных. Тогда я тщательно начал разбираться в чём проблема. Исправил небезопасные алгоритмы и заодно написал скрипт, который отслеживал попытки атак. Потом видел несколько попыток взлома, но они оказались безуспешными. "Добрый" хакер, кстати, больше со мной не связывался. А я ему искренне благодарен, что дал мне повод исправить косяки в движке, а то давно собирался, но руки всё никак не доходили. Вот такая история.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
В общем ситуация на сегодня.

На форуме больше не будет ни каих отчетов, доходов, расходов и прочего. Инвесторам тоже никакой информации давать не буду. Разве что только самому крупному и то он может отписать что получил информацию но какую отписывать не будет. Т.к всякие не хорошие люди все мониторят и шантажируют. Авангардмен умный человек и правильно делал что никому ничего не светил, даже инвесторам.

Теперь по поводу будущего сайта.

Защиат от досс стоит кругленькую суму, а если учесть что сайт еще надо обновлять таким образом дохода сайта хватает только на это, а в некоторых случаях и вовсе не хватает. Таким образом я вижу 3 пути развития:

1) Первые 2-3 месяца все доходы идут на защиту и небольшое обновление сайта. Потом если доход вырастит то деньги уходят инвесторам. Дальше думаем что делать.

2) Если через 3 месяца все-таки денег не хватает на выплаты то может продаем сайт и деньги уходят инвесторам.

3) Оставляем все так как есть, т.е сайт работает в ноль до тех пор пока посещаемость не увеличится, доход не увеличится и тогда деньги идут инвесторам. Но тут сроков нет, когда это будет сложно сказать. Если будут какие-то свободные суммы они сразу инвесторам будут уходить.

Нужно как-то проголосовать. Голосовать будет не по человеку т.к у одного вклад 100, а у другого 3000. Будет процентами. У каждого человека есть определенный процент долей. Вот нужно минимум 51% собрать за один из вариантов. За какой вариант будет большинство так и будет. Остальные если не согласны с решением могут продать доли. Мне кажется это честно будет.
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Авангардмен умный человек и правильно делал что никому ничего не светил, даже инвесторам.
И что из этого вышло? Помоему тоже не вариант - доверия теперь к нему никакого нет.
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
И что из этого вышло? Помоему тоже не вариант - доверия теперь к нему никакого нет.

Нет на много лучше когда всякие там мониторят все, досят, вымогают тысячи долларов, дожидаются пока сайт вылетит с индекса и парсят тысячи статей для размещения на своих сайтах. Отличный вариант
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
webmon, Неужели нет никакой защиты?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Голосую своими 5% за первый вариант, т.е. попробовать защитить сайт. Если не получится или будут проблемы, то их и решать.
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
А был ли вообще этот ddos или это исключительно информационный повод? Очень на это похоже.

P.S. Просить за ддос 500 $, когда защита стоит 200-300 $ уже логики нет никакой.
 

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Это специально для вас, для тех кто говорит вам спасибо и тролям которые набегут. И инвесторы могли видеть что сайт два дня не работал.

Первый скрин уже не отображает всю картину т.к ддоса пока нет
http://s56.radikal.ru/i154/1208/9b/57d6e999db00.png

Сообщение от хостера:
http://s42.radikal.ru/i098/1208/33/809ed0e636cc.png

А так же один инвестор получал всю информацию о ДДОСе, захочет отпишет когда прочитает.

добавлено через 2 минуты
А был ли вообще этот ddos или это исключительно информационный повод? Очень на это похоже.

А был ли вообще этот ddos или это исключительно информационный повод? Очень на это похоже.

P.S. Просить за ддос 500 $, когда защита стоит 200-300 $ уже логики нет никакой.
Это вам уже нужно спрашивать у того *****а который это делал. А ж бесит, ничего не знаете и понабежали свои умозаключения делать. Оставьте их при себе.

Мало того что досят, мало того что траф упал в два раза, сайт чуть ли не в минус работает так еще вы тут со своими догадками масло в огонь подливаете.
 
Последнее редактирование:

aleg940

Интересующийся
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Да что Вы начинаете. Могу посоветовать хостинг с защитой от ддосс за 50-100 долларов в месяц. Когда сайт начнет подниматься, ддосить его не будет целесообразно, боты дохнут, а они денег стоят. Сам был в такой ситуации, только у меня правда трафика на порядок больше.

Никто ддосить Вас несколько месяцев не будет. Вы же не крупный интернет магазин. Если ддос заказывать, то Ваш сайт положат за 20-50 баксов в день. Пройдет максимум неделя и вас оставят в покое если ничего не делать. Если взять защиту ддосер попросит уже сумму от 100-200 долларов в день.
 
Последнее редактирование:

webmon

Специалист
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
462
Реакции
70
Поинты
0.000
Пройдет максимум неделя и вас оставят в покое если ничего не делать
Вам легко говорить. У меня два дня сайт лежал и с посещаемости 1200 чел в сутки превратилось чудесным образом в 500-600. И хорошо будет если вернется она.

добавлено через 1 минуту
Если ддос заказывать, то Ваш сайт положат за 20-50 баксов в день
И на сколько я понял он ни у кого не заказывал ддос, у него дома сервер стоит. Хотя точно утверждать не могу. Я просто в инете нашел других пострадавших от него и они сказали что у него дома сервер.
 
Последнее редактирование:

aleg940

Интересующийся
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Да какая разница где сервер. Даже если сам ддосит, то боты он покупает. Если интересно я спрошу у своего хостера защитит ли он Вас и сколько это будет стоить. Еще раз повторяю обычные хостинг без защиты положить можно 10 ботами.
P.s. Я тоже инвестировал в Ваш проект, пусть не так много но я заинтересован чтобы он процветал, поэтому и хочу помочь.

добавлено через 4 минуты
Если Вы знаете кто это, смело идите в полицию. Если ддосс расценивается как мелкое хулиганство, то вымагательство это уже статья.
 
Последнее редактирование:

Good Way

Интересующийся
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
63
Реакции
1
Поинты
0.000
Да что Вы начинаете. Могу посоветовать хостинг с защитой от ддосс за 50-100 долларов в месяц. Когда сайт начнет подниматься, ддосить его не будет целесообразно, боты дохнут, а они денег стоят. Сам был в такой ситуации, только у меня правда трафика на порядок больше.

Никто ддосить Вас несколько месяцев не будет. Вы же не крупный интернет магазин. Если ддос заказывать, то Ваш сайт положат за 20-50 баксов в день. Пройдет максимум неделя и вас оставят в покое если ничего не делать. Если взять защиту ддосер попросит уже сумму от 100-200 долларов в день.
полностю поддерживаю.
Ддос ботнетом это так....на разок ибо удовольствие не дешовое. Поставте фаервол и переждите в окопе:wink2:

добавлено через 3 минуты
Спрашивайте у хостера сколько угодно, все ответят одно и тоже.
Если хостинг на общих условиях то вас будут просто отключать на время при большом количестве запросов на сервер, если выделенный то будут бить по ИП так или иначе защита стоит очень дорого и может достичь 1000у.е. Вам это нужно?
А подосят вас ну день, и всё. Напишите в супорт хостера, если это будут скбл иньекции они быстро отреагируют а если ботнет то не быстро, но они будут терять боты один за другим.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу