• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разрушение мифа о психологии успеха - Страница 5

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
на таких работать люди начинают становиться нервными, ну кто бы тут радовался выполняя каждый день одну и ту же нелюбимую работу, никакого развития, превращаешься в робота у которого ритм дом->работа->дом

Только, увы, не всегда и не у всех получается работать там, где действительно хочется.


Идея отличная, но да, на что-то подобное нужно очень много времени, чтобы все было как надо. Вот так перед людьми и появляется выбор...

И выбор сложный... И не знаешь часто, какой выбор сделать и что действительно важно, и не будет ли потом обидно за сделанный выбор... Поэтому такие решения нельзя принимать впопыхах.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Только, увы, не всегда и не у всех получается работать там, где действительно хочется.

Ну, знаете, здесь еще очень многое от человека зависит, одного желания работать не достаточно, нужно доказать, что на эту работу подходите только вы
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
И выбор сложный... И не знаешь часто, какой выбор сделать и что действительно важно, и не будет ли потом обидно за сделанный выбор... Поэтому такие решения нельзя принимать впопыхах.

Главное не провести всю жизнь в этих сомнениях, но и спешить делать какой-либо выбор тоже не стоит. Нужно все хорошо обдумать, особенно когда дело серьезное. Я надеюсь у вас все получится, и вы сделаете правильный выбор! :)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Все мы поддаемся лени. В этом и проблема. Если бы мы не ленились заниматься серьезными вещами (саморазвитием, к примеру), то каждый достиг бы высот.
Если бы люди не ленились, не было б многих изобретений......в том числе, автомобиль, лампочка, да тот же пульт от телевизора. Поэтому лень нельзя рассматривать как резко негативное качество человека
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну, знаете, здесь еще очень многое от человека зависит, одного желания работать не достаточно, нужно доказать, что на эту работу подходите только вы

Это да, это тоже уметь надо)


Главное не провести всю жизнь в этих сомнениях, но и спешить делать какой-либо выбор тоже не стоит. Нужно все хорошо обдумать, особенно когда дело серьезное. Я надеюсь у вас все получится, и вы сделаете правильный выбор!

Спасибо) Пока что у меня на первом месте семья, но и от мечты я не вижу смысла отказываться. Ведь пока занимаешься семьёй, можно делать те или иные шаги на пути к мечте)
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Это да, это тоже уметь надо)




Спасибо) Пока что у меня на первом месте семья, но и от мечты я не вижу смысла отказываться. Ведь пока занимаешься семьёй, можно делать те или иные шаги на пути к мечте)

Да, хорошо когда так, без крайностей. Если есть семья - это не значит, что для мечты места в жизни нет. Да и потом будет без этих, к сожалению, не таких уж редких "я из-за тебя ничего не добился" претензий (родители бывают разные :( ). Нужно уметь все грамотно совмещать, не в ущерб ни мечте, ни семье)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
"я из-за тебя ничего не добился"

Как по мне, так если воспринимать семью как обузу, как то, что тормозит и не даёт развиваться, то лучше уж вообще не заводить семью, потому что счастья не будет.
На эту тему понравился фильм "Папе снова 17", где мужчина жалел о сделанном выборе, и ему предоставили шанс изменить его - оставили его в этом времени, но сделали 17-летним подростком. Не буду спойлерить, скажу только, что интересно показали, что человек не всегда правильно оценивает происходящее в жизни.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Как по мне, так если воспринимать семью как обузу, как то, что тормозит и не даёт развиваться, то лучше уж вообще не заводить семью, потому что счастья не будет.
На эту тему понравился фильм "Папе снова 17", где мужчина жалел о сделанном выборе, и ему предоставили шанс изменить его - оставили его в этом времени, но сделали 17-летним подростком. Не буду спойлерить, скажу только, что интересно показали, что человек не всегда правильно оценивает происходящее в жизни.

Да, не правильно ,но так происходит. Не думают, рано заводят семью, а потом претензии. Грустно это. А за фильм спасибо, нужно будет посмотреть, люблю подобные фильмы)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, не правильно ,но так происходит. Не думают, рано заводят семью, а потом претензии. Грустно это. А за фильм спасибо, нужно будет посмотреть, люблю подобные фильмы)

При чём часто претензии не только в самой семье, но и в отношении окружающих, у кого получилось. Правда, у некоторых такие претензии выглядят как осуждение, типа "Надо рожать, а не фигнёй заниматься"
Пожалуйста! Я просто люблю разные фильмы смотреть, некоторые западают))
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
При чём часто претензии не только в самой семье, но и в отношении окружающих, у кого получилось. Правда, у некоторых такие претензии выглядят как осуждение, типа "Надо рожать, а не фигнёй заниматься"
Пожалуйста! Я просто люблю разные фильмы смотреть, некоторые западают))

Ооо, а таких вообще полно. Недавно наткнулась на переписку одной девушки, которая снимает видео в ютубе и другой, которая пишет ей, что это, мол, не работа, видео снимать. И вообще, в ее возрасте уже пора детей няньчить, как она сама это делает. Выглядит это просто смешно. И не раз такое замечала))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если бы люди не ленились, не было б многих изобретений......в том числе, автомобиль, лампочка, да тот же пульт от телевизора. Поэтому лень нельзя рассматривать как резко негативное качество человека
Ну а если учесть, что и так придумали много вещей, которые нам упрощают жизнь, стоит ли лениться еще больше? Мы и так боимся уже лишних движений сделать.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
не работа, видео снимать. И вообще, в ее возрасте уже пора детей няньчить, как она сама это делает

Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа. Тем более, на ютубе некоторые неплохие деньги зарабатывают)) А уж кому что пора пускай человек сам решает. Тоже раздражает, когда кто-то со своими правилами лезет в чужую жизнь и говорит, как нужно жить. У каждого своё счастье)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа.
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...

Просто в понимании большинства до сих пор работа - это завод, магазин или ещё что-то, что реально видно. Некоторые и программирование не считают работой, как и в целом IT-сферу
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа. Тем более, на ютубе некоторые неплохие деньги зарабатывают)) А уж кому что пора пускай человек сам решает. Тоже раздражает, когда кто-то со своими правилами лезет в чужую жизнь и говорит, как нужно жить. У каждого своё счастье)

Вот именно. Полностью с вами согласна. Для таких людей, если ты не встаешь с самого утра и не идешь на работу вроде магазинов, супермаркетов и прочего, то все, это не настоящая работа. А то, что такая работа еще и больше денег может приносить вообще шок :D
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это да, это тоже уметь надо)

Ну, а что тут уметь то нужно, просто нужно быть целеустремленным и работать над собой, нарабатывать какие-то идеи, следить за развитием

добавлено через 26 минут
Я тоже стараюсь правильно рассчитать свое время на отдых, чтобы потом успеть выполнить все задания. Правда, иногда это не получается)

Ну еще смотря какие заджания, понятно, что мы не можем выполнить за один деть то что планировали на неделю, поэтому не стоит расстраиваться ,а отдыхать нужно в любом случае
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Просто в понимании большинства до сих пор работа - это завод, магазин или ещё что-то, что реально видно. Некоторые и программирование не считают работой, как и в целом IT-сферу
Но ведь работа может быть физической и интеллектуальной. Каждый работает в той сфере, которая ему будет ближе. Я лично не вижу никакой разницы.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
Щас много работы в интернете типо брачных агентств и тому подобному где люди так сказать просиживают время. Но для тех кто это делает это приносит доход, и размер этого дохода зависит о них самих.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
К сожалению, в большинстве случаев, люди так и не поймут, что вы действительно работаете, а не просто сидите в интернете и просиживаете штаны))
Для них это считается пустой тратой времени.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...

А зачем вообще говорить таким людям чем вы занимаетесь. Сказали, что удаленный сотрудник какого-то предприятия и всё, вопросов к вам больше нет. Людей пугают неизвестные термины и слова, да и о многих видах деятельности они даже не слышали, зачем их травмировать и ещё потом выслушивать советы в свой адрес.
 
Сверху Снизу