Рейтинг инвестиционных консультантов

В каких консультантов Вы инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов

  • LEXEL

    Голосов: 11 35.5%
  • Grekoff

    Голосов: 14 45.2%
  • AgentPip

    Голосов: 10 32.3%
  • Maslov_Nikita

    Голосов: 13 41.9%
  • Другие

    Голосов: 5 16.1%

  • Всего проголосовало
    31

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000

Для оценки консультантов в рейтинге консультантов инвесторам доступно три параметра: эффективность, сумма в управлении и кол-во инвесторов.

При этом не известно сколько в конечном результате имеет инвестор за неделю или месяц.
Консультанты могут выкладывать статистику, но проверить ее нет возможности стороннему инвестору.

Параметр эффективность - это какой-то коэффициент, формулу которого компания не разглашает. Единственное известно то, что он на прямую зависит от количества средств в управлении консультанта, его личных результатов и доходности, которую получают его инвесторы.
Например, консультант может хорошо пропиариться и привлечь большое кол-во инвесторов (это тоже целое искусство на самом деле).
При этом его коэффициент эффективности автоматически растет. Хотя если разобраться, то он должен на оборот падать так как чем больше инвесторов у консультанта, тем меньше он может времени уделять каждому из них. В приоритете VIP клиенты.
Объясню на примере:
Бывают ситуации в течении недели, когда нужно быстро перераспределить средства портфеля. Досрочно вывести с одного Памм счета и вложить в другой. Это может быть когда у трейдера пошла серия убыточных сделок или висит большая просадка. Или на оборот можно получить дополнительную прибыль.
Из наиболее ярких ситуаций, что я помню, был случай с Otmar, когда он получил большой убыток по золоту -64%, а потом в течении нескольких часов сократил убыток в два раза. Действовать нужно было очень быстро.

А если инвесторов у консультанта много ( и все еще знают, что сайт fx-trend.com часто "подвисает"), то сделать быстро это со всеми инвесторами не получиться.

Предлагаю создать что-то вроде ОБЪЕКТИВНОГО рейтинга консультантов силами инвесторов.

Инвесторы, которые инвестируют в нескольких консультантов или только в конкретного одного могут делиться в этой ветке своими результатами.
При этом можно указать ник консультанта, оферту, сумму в управлении(по желанию) и процент за неделю и за месяц.
При этом просьба быть максимально ОБЪЕКТИВНЫМИ. Не писать только в том случае, когда что-то случилось или очень хорошее или на оборот плохое. А писать в обоих случаях.
Тогда новые инвесторы смогут более взвешенно принять решение об инвестировании в того или иного консультанта.

Выгоды для инвесторов:
Инвесторы, которые пользуются услугами консультанта будут иметь больше информации для выбора того или иного консультанта

Выгоды для консультанта:
Если консультант действительно хорошо работает, то об этом должны знать. Если же плохо - то так же должна быть об этом информация.

Таким образом эффективный консультант получит больше средств. А менее эффективный сможет понять в чем на самом деле слабое место в его работе. Или это из-за слабого пиара или за плохой работы.

Есть тут инвесторы кому это будет интересно?

P.S. При публикации результатов просьба не разглашать информацию как-либо раскрывающую стратегию инвестирования консультанта. Так как это как и стратегия управляющего ПАММ счета не должна поддаваться публичности.
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Ниче сё, Греков уже миллионом рулит
наблюдательный)

Пора тут на форуме подраздел для них сделать что ли .
уже направлена просьба, на той неделе. скоро увидим.

добавлено через 1 минуту
Параметр эффективность - это какой-то коэффициент, формулу которого компания не разглашает.
Что за бред? От меня был запрос полгода назад, сразу же ответили как рассчитывается Эффективность, см. первую страницу моей ИК-ветки.
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Я так понимаю что речь об этом?

Делюсь инсайдом, где вы ещё об этом узнаете:
((Вывод по закрытым inv-счетам - Ввод по закрытым inv-счетам) + (Вывод по активным inv-счетам + сумма доступная для снятия по активным inv-счетам - Ввод по активным inv-счетам)) / Ввод по ВСЕМ(и закрытым и активным) inv-счетам * 100%

Сложный коэффициент, увеличивается со временем положительной работы ИК.

Мда, коэффициент действительно сложный. Может кто-нибудь "разжует"?
На сколько я понял то в нем прямая зависимость от того какую сумму вводят консультанту и какую из него выводят. Т.е. чем меньше вывело тем больше эффективность.
Как с этого коэффициента понять сколько инвестор может заработать у конкретного консультанта?
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Я так понимаю что речь об этом?



Мда, коэффициент действительно сложный. Может кто-нибудь "разжует"?
На сколько я понял то в нем прямая зависимость от того какую сумму вводят консультанту и какую из него выводят. Т.е. чем меньше вывело тем больше эффективность.
Как с этого коэффициента понять сколько инвестор может заработать у конкретного консультанта?

Господин Грекоф писал в своей ветке:
"Делюсь инсайдом, где вы ещё об этом узнаете:
((Вывод по закрытым inv-счетам - Ввод по закрытым inv-счетам) + (Вывод по активным inv-счетам + сумма доступная для снятия по активным inv-счетам - Ввод по активным inv-счетам)) / Ввод по ВСЕМ(и закрытым и активным) inv-счетам * 100%

Сложный коэффициент, увеличивается со временем положительной работы ИК."


Я считаю, что представленная формула - ложная, и не соответствует действительности.

Мои доводы:

1) По факту это формула средней взвешенной:
((прибыль/убыток по закрытым инв-счетам)+(зафиксированный+незафиксированный прибыль/убыток по активным инв-счетам))/Ввод по всем инв-счетам*100%
Т.е. результатом этой формулы должна быть средняя взвешенная доходность отдельно взятого инвестора за период консультирования.
Пример:
Допустим у меня в первый период был только один инвестор с суммой $200. За период было получено $100, т.е. доход составил 50%. По окончании периода инвестора закрыл этот счет. Соответственно моя эффективность составит:
((300-200)+(0+0-0))/200*100%=50%.
Дальше, в следующий период у меня появляется новый инвестор, который решает вложить $10000. За период получена прибыль в $100, т.е. всего 1%. Инвестора также закрывает свой счет. Эффективность:
((300-200+10100-10000)+(0+0-0))/10200=1,96%
Реинвестирование здесь роли не играет вообще, т.к. реинвестированная сумма, записывалась бы как в знаменатель так и в числитель, что в итоге не влияет на результат.

2) Возьмем ИК vkv2104. Начало его работы как ИК - 27.09.2013, грубо говоря ровно год. В оферте указано, что средняя доходность за неделю 1,81%-1,84%. Эффективность в рейтинге ИК vkv2104 = 21911,93. период инвестирования по всем офертам - 1 мес. Исходя из пункта 1 средневзвешенная месячная доходность инвестора этого инвестиционного консультанта 21911,93%. Вы серьезно?! В Форекс-Тренде элементарно нет управляющих, способных выдать такой результат в долгосроке. Чтобы добиться такой средневзвешенной доходности, необходимо на протяжении всего периода консультирования (с сентября 2013 года), еженедельно показывать среднюю доходность равную: 294,12% для 5-ти недельного месяца или 385,18% для 4-х недельного месяца.

3) Все мы знаем, что, чем больше сумма в управлении ИК, тем выше/быстрее растет его эффективность, но представленная господином Грекофым формула никаким образом не зависит от управляемой суммы. Увеличение суммы в управлении, повлияет только на вес того или иного периода консультирования в "общем зачете".

4) Господин Грекоф утверждает, что это "сложный коэффициент, который увеличивается со временем работы". Но я не наблюдаю в этой формуле никакой временной составляющей.

Примечание: Возможно эффективность рассчитываемая по формуле тупо суммируется... Но я почему то в этом не уверен.

Не настаиваю, что мои слова это истина в последней инстанции, но эффективность в рейтинге консультантов однозначно рассчитывается иначе.

Буду рад обсудить эту тему, и услышать аргументированные доводы. Надеюсь, что господин Грекоф не нарочно вводит людей в заблуждение, а исключительно из-за собственной дезинформации.

Всем профита. :_106:
 
Последнее редактирование модератором:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да ладно вам, прицепились к Грекову :)
Кто первый встал - того и тапки. Обул он всех конкретно, за что респект :) Вы тут в формулах копаетесь, он миллионом рулит.
Простите за то, что так открыто, но это факт. Вместо того, чтобы кого-то критиковать, лучше предложите лучший сервис, всего-то делов )
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Да ладно вам, прицепились к Грекову :)
Кто первый встал - того и тапки. Обул он всех конкретно, за что респект :) Вы тут в формулах копаетесь, он миллионом рулит.
Простите за то, что так открыто, но это факт. Вместо того, чтобы кого-то критиковать, лучше предложите лучший сервис, всего-то делов )

Я только рад, что господин Грекоф набрал такую крупную сумму. :_106:
И я не в коем случае никого не критикую: возник вопрос по поводу формулы - я решил высказать свое личное мнение.
А собственно сам сервис предоставляет компания Форекс Тренд, в этом плане наши руки связаны, мы в свою очередь можем только соревноваться в доходности/рисках/стабильности.
 
Последнее редактирование модератором:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Маслов Никита, формулу мне предоставила компания фх-тренд, когда у меня были такие же вопросы как у вас сейчас.

Из моих предположений: данная формула действует применительно к каждому инвест.портфелю в кабинете ИК, после окончания инвест.периода все цифры суммируются и добавляются в рейтинг ИК и так каждый раз, каждую неделю.

Я с самого начала работы твержу, что кабинет ИК ни к черту, что эффективность как параметр качества консультанта - никчемный. Возможно, если общая сумма в управлении у консультантов подрастет до 5-10млн. то будет уделено дополнительное внимание всем этим проблемам, на данный момент ничего делаться не будет, как я понял.
 
Последнее редактирование:

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Маслов Никита, формулу мне предоставила компания фх-тренд, когда у меня были такие же вопросы как у вас сейчас.

Из моих предположений: данная формула действует применительно к каждому инвест.портфелю в кабинете ИК, после окончания инвест.периода все цифры суммируются и добавляются в рейтинг ИК и так каждый раз, каждую неделю.

Я с самого начала работы твержу, что кабинет ИК ни к черту, что эффективность как параметр качества консультанта - никчемный. Возможно, если общая сумма в управлении у консультантов подрастет до 5-10млн. то будет уделено дополнительное внимание всем этим проблемам, на данный момент ничего делаться не будет, как я понял.

В таком случае, эффективность в большей степени зависит даже не от суммы в распоряжении ИК, а от количества инвесторов.

Пример:
1) Если у ИК №1 будет 10 инвесторов по $200, которым он заработает за период по 30%. То его эффективность по окончании периода составит:
(((200*1,3-200)/200)*100)*10=300%
2) Если у ИК №2 будет 1 инвестор с суммой в $2000, которому он заработает те же самые 30%, то его эффективность составит:
((2000*1,3-2000)/2000)*100=30%
Т.е. ровно в 10 раз меньше, несмотря на то, что итоговая сумма в распоряжении и полученная прибыль в обоих случаях была одинаковой.

Как по мне, так это верх идиотизма... суммировать проценты...:t-1doh:

Господин Грекоф, спасибо за разъяснения!
 
Последнее редактирование модератором:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Да меня тоже перенесли вместе с Григорием сюда

Тоже буду писать в поддержку. Зачем это было сделано - непонятно... Ведь инвестиционные консультанты на прямую связаны с инвестированием в ПАММ-счета...:rolleyes:
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Я так понимаю что ответ кроется на этой странице
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144
1.6 подраздел "Вопросы и ответы", в котором обсуждаются любые теоретические вопросы, которые связаны с ПАММ-счетами (реклама в этом подразделе запрещена!);

А мы как консультанты занимались само рекламой.
Возможно на форуме нужно создать в разделе Инвестирование в ПАММ счета подраздел - Консультационное инвестирование
И там разместить все темы консультантов.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Я так понимаю что ответ кроется на этой странице
https://mmgp.com/announcement.php?f=385&a=144


А мы как консультанты занимались само рекламой.
Возможно на форуме нужно создать в разделе Инвестирование в ПАММ счета подраздел - Консультационное инвестирование
И там разместить все темы консультантов.

Полностью поддерживаю. Или пусть висят в самом разделе "Инвестирование в ПАММ-счета". Ведь ИК конкретно относится к инвестированию в ПАММ-счета, и никак не к др. работе, фрилансерам и т. д.
 

Маслов Никита

Верифицирован
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
202
Реакции
239
Поинты
0.000
Что-то все темы консультантов раскидали и прислали сообщения что мы что-то нарушили. Не могу понять что. :eek:

Создал тикет на http://help.MMGP.COM/

Моя тема теперь тут

iGrekoff в разделе тема

Маслов Никита в разделе тема

Других не нашел.

Да... фигня какая-то... Так еще и раскидали кого-куда.
Вас хотя бы в нормальные ветки, связанные с заработком - я вообще в "прочем".
Как-то это все не централизовано.
Отпишитесь потом здесь, пожалуйста, по результату и ответам поддержки.
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Общаюсь сейчас в личке с EMERALD

emerald написал(а):
для подраздела нужно иметь хотя бы десяток тем, а не три, если я ошибаюсь, и их действительно много, поправьте с линками.

Я уже ему отправил тех кого видел


Lexel Моя тема теперь тут
Grekoff в разделе тема
Маслов Никита в разделе тема
Стас Попович раздел тема

Если есть кто-то еще то напишите в этой теме и я передам.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Сверху Снизу