• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россия, вся правда о её положении на картине мира

Какое впечатление оставила статья?

  • Интересно, хотел(а) бы прочитать продолжение

    Голосов: 4 26.7%
  • Нормальное

    Голосов: 6 40.0%
  • Я далек от этой тематики, не могу ответить

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохо, не интересно

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Немного сведений

Россия (от греч. Ρωσία — Русь; официально Россия или Российская Федерация[1]) — государство, расположенное в Евразии (восточной части Европы и в северной части Азии). Самое большое по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады)

Ну и поближе к теме

Как уже всем известно из разных источников информации, положение в России на всех уровнях, будь оно региональным или даже государственным, очень даже и плохое. С этим соглашаются все ученые страны. И при таком раскладе у любого разумного человека, проживающего в этой стране и не только, возникает ПРАВИЛНЫЙ вопрос: «А почему в стране, у которой есть всё: газ, нефть, золото, серебро, лес, никель, алюминий и т.п., в отличии от других стран мира, уровень жизни значительно беднее чем, например, у странах западной Европы либо США?» Кто виноват в том, что мы живем в стране так, как сейчас? И самый главный вопрос, как я считаю, что делать, чтобы выбраться с вот такой ситуации? Попробуем раскрутить ответы на эти столь важные вопросы.
Чтобы воспринять лучше ситуацию, которая сложилась в мире, можно открыть так званный журнал для элиты «Эксперт» за 2-е сентября 2002 года! Уже тогда там была такая статья, где приводились цифры, а именно 15 % всего населения планеты (так званые «благополучные» страны Европы) потребляют 75 % ресурсов добываемых остальным человечеством. А остальным 85% достаются всего лишь остатки, а именно 25%. То так званые «неблагополучные» страны, и к ним принадлежим и мы, в частности. И что с этого следует? А получается следующее: если «благополучные» страны сейчас ставят задачу о сохранении экологии, чистой воды и т.п., то руководители бедных стран говорят: «Да нам бы было что поесть, попить, одеться», видите разницу? Не нужно далеко брать, вспомните, когда в последний раз вы пили качественную воду с-под крана…не помните? И я не припоминаю. В советские времена, люди не представляли, что воду нужно будет покупать, а сейчас каждый школьник наверняка знает, где поближе и как можно дешево купить, да купить, чистую воду. Что дальше, скоро за то чтобы дышать будем платить? Задумайтесь над этими вопросами.
Смотря на мировую ситуацию относительно сырья, будет оно либо углем, нефтью, лесом, золотом и конечно же пресной водой, ученые всего мира предвещают через лет 15-20 войну за ресурсы, А самые большие залежи всех возможных благ находятся в Российской Федерации – делайте выводы.

Как бы окончание

Возвращаясь к поставленному вопросу в начале статьи: «Почему всё же мы живем так в такой богатой ресурсами стране?», можно сделать только один вывод: Нас просто разводят как лохов, при этом большая часть населения даже не задумывается над этим – это есть одной с основных проблем, которую нужно срочно решать, если мы хотим улучшить свою жизнь.
 

WWild

Любитель
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
255
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Россия, вся правда о её положении на картине мира

выдержки из концепции общественной безопасности "мертвая вода" по большому счету, слишком кусочно и неграмотно...
 

Screb

Любитель
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Россия, вся правда о её положении на картине мира

возникает ПРАВИЛНЫЙ вопрос: «А почему в стране, у которой есть всё: газ, нефть, золото, серебро, лес, никель, алюминий и т.п., в отличии от других стран мира, уровень жизни значительно беднее чем, например, у странах западной Европы либо США?»

Этот вопрос лучше задать олигархам, ведь в России практически все выше перечисленное находится в частном распоряжении.

В советские времена, люди не представляли, что воду нужно будет покупать, а сейчас каждый школьник наверняка знает, где поближе и как можно дешево купить, да купить, чистую воду.

По поводу воды ни кто не заставляет покупать именно вводу "чистую", где гарантии, что ее не налили из соседнего крана, кто и как ее очищает?
Можно у себя дома поставить фильтр воды как пример могу предложить вот этот Гейзер. При смене фильтра сразу видно, какую грязную воду используем в бытовых нуждах, если бы его не стояло.
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Ребята, дело-то не в воде и ресурсах по большому счету, а в системе управления всем этим. Япония, вон, вообще никаких ресурсов не имеет, а живут они... Ну, вы поняли. Ради интереса, порыскал по инету прогнозы развития Росиии. Все источники, и наши и европейские и американские, в один голос твердят - такая страна и такое правительство долго не протянут! В лучшем случае, Россия останется, но в очень урезанном виде, без Сибири, Дальнего Востока, южных окраин. Это даже не военная стратегия, а обыкновенная экономика - огромные залежи ресурсов неизбежно захватывает самый сильный, и плевать, на чьей территории они расположены. На ближайшее будущее Россия в списке сильных не значится.
 

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Это так. Но это еще не конец. Я так думаю. Просто, для нас нужен явный враг, но его прячут, ужо найдем его, так никому мало не покажется.:q-nono:
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Просто, для нас нужен явный враг, но его прячут, ужо найдем его, так никому мало не покажется
Ну появиться у нас явный враг. жестокий и беспощадный. Думаете Путин, Медведев или Нургалиев опомнятся, перестанут воровать и кинуться нас защищать?
ЕРУНДА!
Как воровали, так и будут воровать, да еще и командовать нам, мол, давайте ребята, воюйте! Оружия и боеприпасов нет, жрать нечего, командиры -идиоты, но вы на танки с консервными ножами кидайтесь! А когда, противник дойдет до Москвы весь этот эскадрон ***..ей летучий или помашет нам ручкой и улетит на Гаити, или тут же сдастся в плен и выдаст все наши тайны.:mad:
 

Изя_Кацман

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Читаем М.Веллера товарищи! Мужик умные вещи пишет...На 99% у России шансов нет- это лично мое мнение. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих..А так как мы, конечно, недовольны что тонем, но руками-ногами дрыгать неохота- будем медленно идти ко дну.
Да и притом зомбоящик свое дело делает успешно..Реально ведь масса уверена, что жизнь стала лучше, стабильнее..А что до косяков- дык МедведПут за всем не уследит...Короче сказочка про доброго царя и злых бояр, которые правду царю не доносят продолжается...
 
Последнее редактирование:

kapn

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну появиться у нас явный враг. жестокий и беспощадный. Думаете Путин, Медведев или Нургалиев опомнятся, перестанут воровать и кинуться нас защищать?
ЕРУНДА!
Как воровали, так и будут воровать, да еще и командовать нам, мол, давайте ребята, воюйте! Оружия и боеприпасов нет, жрать нечего, командиры -идиоты, но вы на танки с консервными ножами кидайтесь! А когда, противник дойдет до Москвы весь этот эскадрон ***..ей летучий или помашет нам ручкой и улетит на Гаити, или тут же сдастся в плен и выдаст все наши тайны.:mad:
Для начала, стоит определиться, кто мы и что хотим. Касательно врага, необходимо определение судом его признаков, чтоб не подставляться по глупому. Ну и не сдаваться без боя.
Воруют не воруют, хрен бы с ними. А вот колонизировать себя дозволять нельзя.
Нас защищают обычные люди, которые не защищены сами.
 
T

trol

Гость
государству разумеется мы не нужны. Мы для гос-ва как кролики-лохи, нас выращивают и тут же обманывают. Поэтому на гос-во не стоит полагаться, думайте своей головой! И бегите оттуда, где вас обманывают :dirol:
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
trol,

Ну и приведи хоть один случай, где государство тебя обмануло?

Знаю я таких как ты: больше орут, меньше делают.

Если тебе предложат , например, взятку , ты как миленький возмешь.
 

Изя_Кацман

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
trol,

Ну и приведи хоть один случай, где государство тебя обмануло?
Знаю я таких как ты: больше орут, меньше делают.
Если тебе предложат , например, взятку , ты как миленький возмешь.

А что можно сделать? Примеров где гос-во обмануло привести?? Не смешите меня- обман на всех уровнях процветает...
Насчет взяток- вообще бред- зачем о людях судить, не зная их?
так получилось, что часто сталкиваюсь по работе с власть имущими.... Сажать там надо всех поголовно с конфискацией имущества у них, и их родственников вплоть до троюродных дядей и теть...
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Изя_Кацман,

Ладно, тогда приведите пример, где государство вас обмануло?

Неужели слабо?)))


П.С.По людях легко можно судить, читая их посты.



П.С. да, скажу почему Россия, обладая такими запасами сырья, живет бедно по сравнению с США и Европой:

Потому что мы добываем, а не производим.



Статья полный бред. Писали люди незнающие ситуации.
 
Последнее редактирование:

Изя_Кацман

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Гос-во лично меня, как налогоплательщика обманывает расходуя бюджет не по назначению. Оно обманывает меня с природными ресурсами- которые должны быть национализированы, а не принадлежать кучке (м)удаков. Меня обманывают с государственными аукционами, меня обманули с приватизацией, с тарифами на ЖКХ, с дорожными налогами, с золотовалютными резервами, гос. программами(особенно "чистая вода, ага)...дальше продолжать? Либо вы у кормушки, либо вы в ж-опе. Что взять с государства, где бандита не отличишь от мента, а солдаты строят дачи генералам, как рабы?
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Статья полный бред. Писали люди незнающие ситуации.

полный бред? Вы что действительно не понимаете всей ситуации? Вы что в погребе живете, опомнитесь! Не всё так хорошо, как нам внушают! Перестаньте верить телевизору. Поймите, там давно всё куплено и по-этому все новости красиво отфильтрованы и приукрашены.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да уж, только одно мы ничего не производим? :rolleyes:
Да потому, что это страна Россия. И Вы все ей отдадите, если Вы в ней живете.
И нечего другого говорить, Вы уже доверили стране самое дорогое - свою жизнь и жизнь своих близких.

Не нужно только говорить что многие люди живут в бедности потому что они:
- глупые, не могут и не хотят работать.

Поверьте, очень даже не ленивые:
Вон на шахтах работают , а металлурги горновые, попробуйте постоять у печи. И получают копейки.

И не нужно ничего придумывать, человек должен отработать на работе и получить соответствующее вознагражение, чтобы хватило не только на жизнь, но и на культуру и отдых.

А у нас в России, работает как в комедии Гайдая: "кто не работает, тот ест, учись студент".
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Изя_Кацман,

Как вас обманули на приватизации?Можно поподробнее?(в целях повышения информативности).

Ну вот будут все заводы национализированы.И что?
Кто ими будет управлять ? политики?
Неужели забыли советское время, доказывающее неэффективность гос. предприятий?

Как вас обманули с золотовалютными резервами?Вы к ним никакого отношения напрямую не имеете.

Почему вы приводите примеры федерального значения?
Государство-это же не только верхушка, эта вся система.
Это все бюджетники.





Roma3d3,

Я живу хорошо.И не из-за государства, а потому что я захотел жить хорошо.
Я не верю телевизору, мало людей, которым я верю.

Я знаю подобных людей, таких как вы.
Вы больше говорите, но мало делаете.
Вы нытики, жалеете себя, сваливаете все на других, но не на себя.
Кто вам мешает стать следователем и бороться с коррупцией?

Россия не богатая страна и не бедная.
Однако ваш заработок, уровень жизни не должен от этого зависеть.
Даже в Зимбабе есть богатые люди.



admirus,
"Не нужно только говорить что многие люди живут в бедности потому что они:
- глупые, не могут и не хотят работать."


Люди живут в бедности, не потому что они глупые и не хотят работать, а потому что они одинаковые.
Они делают то, что делали их предки, что они делают, что их сыновья и внуки будут делать-они просто будут работать. За столько , сколько дадут.Поэтому они и бедные, потому что дают мало.

"А у нас в России, работает как в комедии Гайдая: "кто не работает, тот ест, учись студент"."

Может приведете пример из реальной жизни?
 

Изя_Кацман

Интересующийся
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну да- а сейчас все заводы так эффективно управляются "знающими" людьми:lol:
В общем все вопросы, Андрей Андреевич, настолько глупые, что я не буду отвечать на них- гугл Вам в помощь.
 

andrey andreevich

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Поинты
0.000
Изя_Кацман,
Сейчас заводы управляются людьми знающими свое дело.
Но так как доля государственного сектора в экономике-40-45%, то мы видим только неэффективные сектора.

Гугл вам, товарищ, тоже в помощь. Если смотреть на америку-там частный сектор, малые предприятия очень эффективны.

Россия просто особый случай имхо.
Собственники заводов всегда не вкладывались в модернизацию.
Начиная от демидовых, любивших прожигать деньги за границей, кончая тем же абрамовичем(хотя молодец мужик).
 
Сверху Снизу