• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сковорода Lamart Ceramic 28 см Red

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
На выигранные денежки в конкурсе прогнозов, за 430 грн приобрёл в Розетке сковороду Lamart. При выборе, главным критерием было то, что бы сковорода подходила для индукционной плиты + имела высокие борта (тушить) + широкой (жарить много в один заход) и была лёгкой для своего диаметра.

Покупкой доволен, а вот комплектацией и доставкой не очень. Комплектовался товар 3 дня и ещё шёл 4 (вместе с выходными), так что получился запоздалый подарок. Первый раз было так долго. Кроме этого упакован был небрежно - с одной стороны был риск при транспортировки повредить борт сковороды :_107: Не пожалели и скотча на саму сковороду, точнее её ручку. Еле это всё дело распаковал :biggrin2: Ну и заказывал "Ред", а пришло "Бордо". Хотя "Бордо" даже интереснее смотрится.

Ну а сама сковорода лёгкая, широкая (28 см) с высокими бортами (5 см) и удобной ручкой. Быстро нагревается, хорошо прожаривает. Не пригорает. Многофункциональная. И жарит, тушит и даже макароны можно сварить :_106: По уходу не привередлива - пожарил, помыл и нанёс тонкий слой подсолнечного масла на внутренние антипригарное покрытие.

Из минусов, нет в комплектации крышки и надо пользоваться спец. лопатками что бы не поцарапать поверхность. Лопатки от мультиварки подошли идеально, а вот крышку ещё придётся прикупить. Ну и собственно фото самой сковороды:










P.S. По конкурсу ставок, конечно, не повезло. Угадать три команды из топ-4 Евро 2016... Потом смотреть как за уши тянут французов в игре с немцами... Наверное выпал единственный вариант, когда можно было набрать 0 очков. Но игра есть игра. Надеюсь повезёт в следующий раз :)
 
Последнее редактирование:

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
  • Like
Реакции: morg

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Индукционная плита вещь! :_106: У самого стоит уже лет 8 если не больше, но для сковороды самое главное это толщина дна, которое наваривает магнитные катушки, чем толще дно у нее, тем быстрее, равномернее нагрев и меньше тратится энергии. Пусть для дам она будет тяжолой, но готовить будет приятнее.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Лучше материала для сковороды чем чугуний, ещё не придумали. При правильном уходе вечная посуда. И антипригарные свойства хорошие. На Украине кстати местная марка есть, Биол, недорого и качество хорошее.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Пjдарить чугунную сковороду женщине.. Да уж испытание не из простых, она же потом этой же сковородой тебя и убьет, да и на рынках я их уже лет 10 не видел, везде обычные атиприграные современные сковородки..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пjдарить чугунную сковороду женщине.. Да уж испытание не из простых, она же потом этой же сковородой тебя и убьет, да и на рынках я их уже лет 10 не видел, везде обычные атиприграные современные сковородки..

Да ладно. Хорошая домохозяйка оценит такую посуду. Да и то, что нет их на рынке полная чушь. Везде продаются. И роликов свежих на ютубе множество о такой посуде и её достоинствах.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Везде продаются
Именно чугун и без всяких там антипригарных покрытием и прочим новшествам ?! Ну я особо не присматривался если честно, может не заметил, обычные тока вижу, типа тефлона и все в этом духе, которые щас завалены все магазины.
 

Hataliana

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
78
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошая сковорода. Я не поняла а маслом после мытья зачем смазывать?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Именно чугун и без всяких там антипригарных покрытием и прочим новшествам ?!
Конечно. Именно чугун без всяких дополнительных покрытий. Потому-что сам чугун прни правильном использовании это и есть самое лучшее антипригарное покрытие :). Ну да ладно, думаю хватит уже о чугунии тут, оффтоп :).
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Хорошая сковорода. Я не поняла а маслом после мытья зачем смазывать?
Наверное надо. Было написано в инструкции по уходу к этой сковороде. Мне масла не жалко лишь бы дольше прослужила :)
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Лучше материала для сковороды чем чугуний, ещё не придумали. При правильном уходе вечная посуда. И антипригарные свойства хорошие. На Украине кстати местная марка есть, Биол, недорого и качество хорошее.

Заказывала себе украинскую чугунную сковороду другой марки. Кажется на С начинается. Что-то пошло не так. Не получилось ею пользоваться. Лежит и ржавеет теперь(.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
ХОРОШАЯ СКОВОРОДКА)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,638
Реакции
14,858
Поинты
68.805
нет в комплектации крышки
На моей сковородке треснула стеклянная крышка. Глянул новые крышки почем, чуть со стула не упал! Когда такое было, что крышка стоит как пол сковородки :eek:

надо пользоваться спец. лопатками что бы не поцарапать поверхность
Лопатка пластиковая или керамическая?
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
На моей сковородке треснула стеклянная крышка. Глянул новые крышки почем, чуть со стула не упал! Когда такое было, что крышка стоит как пол сковородки
Купил крышку "Тефаль" на 28 см., так она плотно не закрывает сковороду. Эхх чуток бы крышку диаметром поменьше. Видимо у некоторых фирм свои размеры.

Лопатка пластиковая или керамическая?
Уже две есть лопатки. Пластиковая и силиконовая :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,638
Реакции
14,858
Поинты
68.805
Купил крышку "Тефаль" на 28 см., так она плотно не закрывает сковороду. Эхх чуток бы крышку диаметром поменьше. Видимо у некоторых фирм свои размеры
А крышки Lamart 28см не было в продаже?
У меня тоже 28 см, но я чувствую, что мне придётся идти в гипермаркет со своей сковородкой, чтоб уже наверняка подошла :biggrin2:
Ого! И как она? Никогда такой не пользовался...
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Ого! И как она? Никогда такой не пользовался...
Нормальная, мягкая, силиконовая лопатка. В принципе вообще не реально нанести какой нибудь вред антипригарной поверхности, даже если сильно придавить :)

 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
ридётся идти в гипермаркет со своей сковородкой
А нельзя опытным путем помереть диаметр сковородки и потом таким же путем помереть имеющиеся в ассортименте крышки?) Все свое - всегда с собой) :biggrin2:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Нормальная, мягкая, силиконовая лопатка. В принципе вообще не реально нанести какой нибудь вред антипригарной поверхности, даже если сильно придавить
Тоже имеется несколько таких лопаток ,но никто не пользуется .Ею только можно что-то жидкое помешать , а со сковороды переложить невозможно на тарелку.Да и в остальном ее применение оказалось неудобным
 
Сверху Снизу