• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стивен Хокинг о главной угрозе человечеству - Страница 5

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не понял, на графике Россия первая, по тому что у нее много природных ресурсов или что?! Не уж то мы первые в каком то рейтинге, даже не верится.. :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Неравные распределения блага, были еще с античного мира, ситуация там примерно такая же как сейчас была, в средневековье то же было. И никто это угрозой не считал)
Ну стандартная ситуация описанная еще древними авторами, 3-4 поколения и гражданская война ибо богатства надо перераспределять. При авторитарных формах и того чаще.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,057
Реакции
16,001
Поинты
16.702
Не понял, на графике Россия первая, по тому что у нее много природных ресурсов или что?! Не уж то мы первые в каком то рейтинге, даже не верится.. :)

Первые, но на малоутешительном графике неравномерных распределений богатства в нашем государстве на гражданина России.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну стандартная ситуация описанная еще древними авторами, 3-4 поколения и гражданская война ибо богатства надо перераспределять. При авторитарных формах и того чаще.
Не всегда гражданская, иногда грабят слабого соседа, помогает сбросить напряжение, и успокоить на некоторое время недовольных...
Гражданская бывает тогда, когда правительство бездарное и не может народ успокоить...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Угроза человечеству исходит не только от российских олигархов, а вообще от них, которые задумали идею "ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА", согласно которой 6 других миллиардов человек они решили погубить. Для чего засевают землю продуктами ГМО, травят воду, разворачивают войны, выводят, размножают и распространяют бактерии. Рокфеллеры совместно с Гейтцем, внедряют программу ГМО, скупают земли восточной Европы, и высаживают там смертоносные продукты.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Mashunya25, вы никогда не задумывались о простом вопросе: зачем золотому миллиарду "нести смерть и ГМО" всем остальным? кто их тогда кормить будет - нанороботы? :)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На графике представлена доля национального богатства, сосредоточенная в руках 1% населения.
Ну так и есть, национальное богатство транжирят и не спрашивают у населения. Основой стабильности и благополучия всегда считался средний класс, в нашей стране далеко до его наличия, пока у нас будет такой прожиточные минимум.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Не уж то мы первые в каком то рейтинге, даже не верится..
Да не только в этом, но и в рейтинге убийств, самоубийств, героиновой наркомании, брошенных детей, убийств детей, количества абортов, убыли населения, по количеству заключённых, количеству полицейских, по притоку мигрантов, по количеству обратившихся за политическим убежищем за рубежом - везде одно из первых мест.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да не только в этом, но и в рейтинге убийств, самоубийств, героиновой наркомании, брошенных детей, убийств детей, количества абортов, убыли населения, по количеству заключённых, количеству полицейских, по притоку мигрантов, по количеству обратившихся за политическим убежищем за рубежом - везде одно из первых мест.
Боже мой, Вы что всю статистику эту поднимали. Что-то не верю, что у нас так плохо и везде мы на первом месте.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Боже мой, Вы что всю статистику эту поднимали. Что-то не верю, что у нас так плохо и везде мы на первом месте.
Да, я всю статистику поднял. Ну, не на первом так близко к первому. Вот, например, по умышленным убийствам:http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info
Там, конечно, Нигерия, Конго и т. д опережают, но близко к этому.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, я всю статистику поднял. Ну, не на первом так близко к первому. Вот, например, по умышленным убийствам:http://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info
Там, конечно, Нигерия, Конго и т. д опережают, но близко к этому.
Хорошо, сходила по Вашей ссылке, по преднамеренным убийствам посмотрела показатели, у нас - 9, а у страны на первом месте - 90. Интересно, что с показателем 90 - это Гондурас. А вот по другой статистике по уровню счастья - этот же Гондурас лидерах - странно даже стало.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
зачем золотому миллиарду "нести смерть и ГМО" всем остальным? кто их тогда кормить будет - нанороботы?
Зачем? Можно я отвечу? Чтобы сбросить с планеты лишний груз - балласт. А то воды, еды и природных ресурсов на всех не хватает. Вывод - нужно истребить ненужное население. именно поэтому сейчас не в почете качественное обучение (чтобы люди больше напоминали животных в своем развитии, только потребляли и не задумывались ни о чем), поэтому пропагандируется ГМО и однополые браки (чтобы не размножались).
"Золотой миллиард" не означает, что те, кто останутся, будут жить в шоколаде. Вовсе нет. Ситуация будет такая же: примерно 1% населения будет богаче всех остальных, а другая часть будет батрачить.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Ситуация будет такая же: примерно 1% населения будет богаче всех остальных, а другая часть будет батрачить.
Странно, что вы так и не увидели статистику по другим странам. (Почти Жванецкий)))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Asal, ага, и зачастую все эти войны происходят именно благодаря тем кто на этом и зарабатывает огромные деньги, то бишь создается искусственно
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Странно, что вы так и не увидели статистику по другим странам
Это вы на основании чего заключили? Я просто расписала примерную концепцию теории "Золотого миллиарда". Страны там вообще особо ни при чем. Кстати, Россия в этой теории вообще занимает место мирового места добычи полезных ископаемых - страна третьего мира, которую не нужно воспринимать всерьез. И неважно, насколько там богаче элита населения.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
И неважно, насколько там богаче элита населения.
Очень даже важно. Умные страны, изучив Маркса и его практические воплощения, поняли, насколько важно делиться, чтобы не вспыхнуло.
Советую поиграть на досуге в "Цивилизацию" :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,964
Поинты
2.764
Зачем? Можно я отвечу? Чтобы сбросить с планеты лишний груз - балласт. А то воды, еды и природных ресурсов на всех не хватает. Вывод - нужно истребить ненужное население. именно поэтому сейчас не в почете качественное обучение (чтобы люди больше напоминали животных в своем развитии, только потребляли и не задумывались ни о чем), поэтому пропагандируется ГМО
Где и как пропагандируется ГМО, вы рекламу его по телевизору видите? У вас достаточно ли образования, что-бы объяснить разницу между ГМО и обычной сельхозкультурой?
 

rdx

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
167
Реакции
23
Поинты
0.000
ну так это и есть демократия, коммунизм давно уже закончился.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Тема равенства и неравенства, на мой взгляд, достаточно философская, но нельзя, я думаю, отрицать тот факт, что 1% людей на 160 миллионное население владеет практически 100% всего национального богатства! Это не нормально и бесчеловечно по отношению к рабочему классу, которые получает копейки за свой труд в то время, как менеджеры и владельцы распределяют доходы так, как захотят!
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Тема равенства и неравенства, на мой взгляд, достаточно философская, но нельзя, я думаю, отрицать тот факт, что 1% людей на 160 миллионное население владеет практически 100% всего национального богатства! Это не нормально и бесчеловечно по отношению к рабочему классу, которые получает копейки за свой труд в то время, как менеджеры и владельцы распределяют доходы так, как захотят!
Как бы не было грустно, но ни когда во всем мире не будет равенства, как была алчность и жадность превыше всего, то так оно и остается. Только в тоже время у нас совсем другие ценности превыше всего, и совсем не в национальности дело.
 
Сверху Снизу