• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли инвестировать в ПАММ - Счета? - Страница 2

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Как по мне ПАММ лучше хайпов, так как уже имею опыт в хайп проектах.
ПАММ лучше, чем хайп... Не факт... Смотря какой хайп и смотря какой брокер у ПАММа... Хороший хайп может дать и 300% и 500 годовых (но его трудно найти), с ПАММом - такая же история.. Вряд ли можно из этих вариантов выделить лучший. Они одинаковые
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
ПАММ лучше, чем хайп... Не факт... Смотря какой хайп и смотря какой брокер у ПАММа... Хороший хайп может дать и 300% и 500 годовых (но его трудно найти), с ПАММом - такая же история.. Вряд ли можно из этих вариантов выделить лучший. Они одинаковые

Единственное в пользу памма, можно если счёт подольётся вернуть часть средств, при скаме хайпа такое невозможно
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Единственное в пользу памма, можно если счёт подольётся вернуть часть средств
Ну это конечно если успеешь, пока его не слили. А если успеешь - не факт, что будет положительный результат:)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
В ПАММ-счета инвестировать можно, но к выбору ПАММ-управляющего нужно подойти очень и очень серьезно. Во-первых, посмотреть на тот срок, сколько он торгует, на кривую доходности, на его агрессивность. А лучше диверсифицировать средства между несколькими управляющими. Причем, выбрать управляющих с разной степенью агрессивности.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
В ПАММ-счета инвестировать можно, но к выбору ПАММ-управляющего нужно подойти очень и очень серьезно. Во-первых, посмотреть на тот срок, сколько он торгует, на кривую доходности, на его агрессивность. А лучше диверсифицировать средства между несколькими управляющими. Причем, выбрать управляющих с разной степенью агрессивности.
это уж точно, даже самый удачливый трейдер может сойти на нет при любом резком движении рынка. по этому несколько инвестиций в разные сферы бизнеса лучше делать )
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
это уж точно, даже самый удачливый трейдер может сойти на нет при любом резком движении рынка. по этому несколько инвестиций в разные сферы бизнеса лучше делать )
Лучше всего создать ПАММ-портфель. И взять туда разного рода управляющих. Одного - агрессивного, 2-3 - со средней степенью агрессивности в трейдинге. Ну и парочку черепашек. Тогда, если кто-то сольет, авось, другие вытащат. Кстати, агрессивных можно вообще не брать.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Лучше всего создать ПАММ-портфель. И взять туда разного рода управляющих. Одного - агрессивного, 2-3 - со средней степенью агрессивности в трейдинге. Ну и парочку черепашек. Тогда, если кто-то сольет, авось, другие вытащат. Кстати, агрессивных можно вообще не брать.
И каков портфель должен быть для 3 трейдеров?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
И каков портфель должен быть для 3 трейдеров?
Не поняла, что значит "для трех трейдеров"?
Инвестор, конечно, может доверить все дела управляющему , и тот будет собирать этот портфель. Но некоторые инвесторы, которые в этом соображают, вполне могут и сами сформировать портфель. А уж там их дело, сколько счетов и с какой агрессивностью они будут.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну как вы написали лучше ставить на трейдеров средней агрессивности ) а их должно быть 2-3 )
Многим хочется много денег и сразу. Поэтому, я думаю, что в портфеле вполне может быть 1 агрессивный трейдер, только к его подбору нужно отнестись очень тщательно. Тут должна быть торговая история даже не за полгода, а больше.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Многим хочется много денег и сразу. Поэтому, я думаю, что в портфеле вполне может быть 1 агрессивный трейдер, только к его подбору нужно отнестись очень тщательно. Тут должна быть торговая история даже не за полгода, а больше.
ну так и каков бюджет этого всего дела должен быть?)
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
ну так и каков бюджет этого всего дела должен быть?)
НУ это уже от рискованности и от бюджета зависит. Насколько я знаю, некоторые ПАММ управляющие заявляют, что минимальная сумма, с которой они работают 10 долларов. Так что, тут и десяти управляющим можно по 10 долларов дать и ждать миллионной прибыли.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
НУ это уже от рискованности и от бюджета зависит. Насколько я знаю, некоторые ПАММ управляющие заявляют, что минимальная сумма, с которой они работают 10 долларов. Так что, тут и десяти управляющим можно по 10 долларов дать и ждать миллионной прибыли.
ну как по мне такие цели нереальны) в лучше случаи можно будет вернуть свой бюджет )
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
BiziAlen, только вот вряд-ли форекс можно назвать бизнесом и инвестицииями
 

ВадимУфа

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
188
Реакции
22
Поинты
0.000
Сколько посоветуете инвестировать в ПАММ и стоит ли вообще?:_378:
А сколько у Вас денег?
Совершенно пустой вопрос не несущий за собой никакого смысла.

добавлено через 6 минут
BiziAlen, только вот вряд-ли форекс можно назвать бизнесом и инвестицииями
бизнес - дело, сделка, агент, действие, право, работа, занятие, фирма, обязанность, игра, история, профессия, торговое предприятие, коммерческая деятельность... Это перевод и ни к чему, как к форексу так не подходит ))))
 
Последнее редактирование:

TarksOd

Интересующийся
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
ПАММЫ - не лучший вариант, Много недостатков. Безопаснее и прозрачнее mql5 - сигналы. Брокера выберете себе сами.
 

Bonikis

Новичок
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Что такое mql5 и где об этом можно больше узнать?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Что такое mql5 и где об этом можно больше узнать?
Просто торгуете по чужим сигналам, копируете сделки трейдеров на которых подписались в качестве источника сигналов. Сделки и стопы открываются в автоматическом режиме или вроде как можно выбирать принять сигнал или нет. В общем на любителя данный вид торговли, но ка не странно так торговать популярно.
 

anpbog

Интересующийся
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
50
Реакции
101
Поинты
0.000
Просто торгуете по чужим сигналам, копируете сделки трейдеров на которых подписались в качестве источника сигналов. Сделки и стопы открываются в автоматическом режиме или вроде как можно выбирать принять сигнал или нет. В общем на любителя данный вид торговли, но ка не странно так торговать популярно.

Популярный путь торговли на форексе чаще это путь к сливу... Зарабатывают может быть десятки человек, а сливают миллионы людей:rolleyes:
Так что и копирование сигналов тоже не 100% гарантия сохранности денег. Однако, если контролировать и каждую новую сделку анализировать как трейдер, то возможно будет толк с этого копирования. Но, я думаю, все считают, что если копируют сделки у популярного трейдера, то это гарантия профитности сделок. Хотя новички чаще заходят к таким трейдерам на пике торговли в профит и потом ругаются на свою судьбу-злодейку, которая никак не дает заработать. А все дело в том, что торговля каждого трейдера также подвержена взлетам и падениям, как и графики валютных пар на форексе:_12: и входить нужно именно на новом потоке профита!

Паммы это та же система, что и копирование, но все же с большей долей риска потерять хороший кусок своего капиталовложения. Тоже нужно детально отслеживать уровень торговли управляющего. Один месяц упустил из вида небольшое падение и вот уже слито 20% депозита на следующий месяц. Также случается такое, что жадность губит капитал инвестора: видит, что счет управляющего упал на 1%, к примеру, и тут же деньги на вывод и это верно, в каких-то определенных случаях; и дальше нельзя совершать ошибку - при виде дальнейшего подъема вкладывать выведенные средства в тот же счет управляющего, ведь вполне вероятно, что этот подъем-профитность была лишь коррекция к дальнейшему падению профита и дальше к убыточности памма.

Это мое мнение, не претендующее на истинность, но корм для размышлений я дал:_111:
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
Не стоит, очень рисковано.
 
Сверху Снизу