• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Студия Glyanec.net (Глянец.нет) - мошенники! - Страница 17

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

dabbad, расценивайте данный проект как неудачный. Увы, и такие бывают. За деньги, конечно, надо бороться, это не вариант тупо сидеть и ждать, но даже если ничего не получится, нужно фиксировать убытки, и работать дальше.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Не могу согласиться ! Можно констатировать убытки, когда проэкт не выстрелил, оказался не прибыльным и т.д. Но не тогда, когда горстка аферистов банально кидает на деньги большое количество людей ! Почему нету никаких отчетов о выплате? Почему не были приняты меры по обращению в арбитраж и т.д. или по крайней мере почему об это не пишется?
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Но не тогда, когда горстка аферистов банально кидает на деньги большое количество людей !
Не понял, что за бред пошел?

Во-первых деньги мы НЕвозвращаем, а пересылаем. Переслали часть в прошлом месяце, и перешлем в этом.

Во-вторых, сайт полностью рабочий, мы зарегистрировали за месяц без рекламы больше 2000 пользователей, делаем выплаты, есть рекламодатели - и все работает - [реклама удалена!]
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Я правильно понял, что баблер не выстрелил и вы скрипт поставили себе, и сделали [реклама удалена]?
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Я правильно понял, что баблер не выстрелил и вы скрипт поставили себе, и сделали *****?
От баблера отказался Ельбер, нам сказали что там якобы ничего не работает. Мы сами подшлифовали, сами разработали новые функции для управления в админке более удобного, начали возвращать деньги и договорились о сроках полного возврата, а тем временем протестировали работу на реальных посетителях. Да, было много недочетов, но запускать проект "из коробки" - мечта начинающих ламеров. Ни одного проекта, даже с многомиллионными инвестициями, не было запущено в идеальном варианте и сразу. На фейсбуке до сих пор ошибки находят.

В общем, это не наше дело, наша проблема в том, что поверили на слово и не заключили ни контракта, ни договора. Сейчас имеем полностью рабочий сайт и договоренность о "возврате", который уже начат к тому же, т.е. первый платеж уже был.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Во-вторых, сайт полностью рабочий, мы зарегистрировали за месяц без рекламы больше 2000 пользователей, делаем выплаты, есть рекламодатели - и все работает - *****

Не плохой выход с положения нашли. Желаю успехов.

По поводу договора - не понятно кому еще повезло (не повезло) по поводу отсутствия договора. В нем бы точно были прописаны сроки исполнения и ответственность исполнителя за задержку.

Администрации рекомендую тему закрыть. Изжила она себя.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

dabbad, расценивайте данный проект как неудачный. Увы, и такие бывают. За деньги, конечно, надо бороться, это не вариант тупо сидеть и ждать, но даже если ничего не получится, нужно фиксировать убытки, и работать дальше.
Согласен с Вами полностью.
Я поинтересовался только лишь фактом возврата денег.

за 2-3 месяца мы сможем вернуть вам деньги (возможно и раньше)
Месяц прошел, осталось 1-2 :rolleyes:
Не хочется что бы возврат затянулся тоже на год.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

надо подожать ответа от Элбера.
Смешно, даже фантазии придумать название нормальное не хватило. Со стороны администрации форума не давал бы возможности пиарить данный ресур на этом форуме и тем более оставлять ссылки на него.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

От баблера отказался Ельбер, нам сказали что там якобы ничего не работает. Мы сами подшлифовали, сами разработали новые функции для управления в админке более удобного, начали возвращать деньги и договорились о сроках полного возврата, а тем временем протестировали работу на реальных посетителях. Да, было много недочетов, но запускать проект "из коробки" - мечта начинающих ламеров. Ни одного проекта, даже с многомиллионными инвестициями, не было запущено в идеальном варианте и сразу. На фейсбуке до сих пор ошибки находят.

В общем, это не наше дело, наша проблема в том, что поверили на слово и не заключили ни контракта, ни договора. Сейчас имеем полностью рабочий сайт и договоренность о "возврате", который уже начат к тому же, т.е. первый платеж уже был.

Я ничего не имею против, но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась. А в случае если бы баблер полностью функционировал, вы всеравно бы запустили ****, имея на руках все скрипты?
Это не претензия
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась
ИМХО - Не стоит разводить в топике очередную серию "баб*ер-срач", и пытаться кого-то в чем-то убедить. :dirol:

Администрации рекомендую тему закрыть. Изжила она себя.
Да-да, поддерживаю.

Просьба - озвучить срок возврата денег и в дальнейшем факт сего события.
Предложение - закрыть этот топик.
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Пускай Глянец самый умный ,а все остальные ламеры. Сайт у него "рабочий" и сделан "профессионально". Но деньги всё-равно придется возвращать или "пересылать", всё равно как это называется...

По договоренности полный возврат в течение 3-х месяцев, отсчет идет 4 апреля, т.е. до 4 июля должно быть всё возвращено!

Пока было возвращено только мне и то, что я доплачивал за дополнительную функцию к сайту, к чему вообще не приступали. (если переводить в % соотношение, то это чуть больше 6%)

Стартапу вообще еще ни копейки не возвращено, обещана какая-то часть до конца месяца (через неделю посмотрим).

p.s. Да, тему можно или закрывать или переносить в Архив.
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Я ничего не имею против, но разве это этично использовать идею заказчика, если сделка не состоялась. А в случае если бы баблер полностью функционировал, вы всеравно бы запустили ***, имея на руках все скрипты?
Это не претензия
Нет, он нам нафиг не нужен, потому что это примитивная и отсталая идея (лет так на 10).
Пускай Глянец самый умный ,а все остальные ламеры. Сайт у него "рабочий" и сделан "профессионально". Но деньги всё-равно придется возвращать или "пересылать", всё равно как это называется...
Ничего нам не придется, мы "возвращаем" только когда хотим этого сами. Если Вы будете так разговаривать - мы передумаем. Сайт полностью рабочий и полностью соответствует Вашему заказу.

Не дурите людям голову, скажите правду и признайте это. Интересно что Вы скажете, когда у нас будет 10 тыс. пользователей, 50 тыс. пользователей? "Глянец самый умный"? Сейчас уже 2254 и 51 рекламодатель, объясните мне - что на сайте не работает?.. :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Хватит разводить бессмысленную полемику, в теме желательно отписываться только об изменениях в приходе денег, все остальное читайте на 48и страницах ранее.
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Ладно, это не серьезно, не буду даже писать сюда больше ничего. Зайдите все вместе на сайт и посмотрите как там все "не работает". И хватит пытаться мне доказывать, какие мы плохие. Мы затянули? Ну извините, обратите пожалуйста внимание на цену, по которой была проведена эта работа? Все равно долго? Ну так нужно было отказаться, какого лесшего голову морочили? Зачем нас подгоняли? Признайте что просто передумали, или испугались этого функционала.

Слава Богу, что мы сейчас таких "заказчиков" обходим 10-й дорогой.

добавлено через 1 минуту
Хватит разводить бессмысленную полемику, в теме желательно отписываться только об изменениях в приходе денег, все остальное читайте на 48и страницах ранее.
Я понимаю что Вас только деньги интересуют, но извините, это называется поигрались и деньги вернули, поэтому чуть-чуть приспуститесь и посмотрите на это с другой стороны, ок?

Я буду сюда писать все что пожелаю нужным, хотите денег - терпите. Я считаю что Ельбер передумал, и Ваш форум меня кинул по полной программе, "инвестиционный фонд", потому как сайт - РАБОЧИЙ.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Мы затянули? Ну извините, обратите пожалуйста внимание на цену, по которой была проведена эта работа? Все равно долго? Ну так нужно было отказаться, какого лесшего голову морочили?
никто не отказался, Вам объяснили причины, или это так трудно для Вашего понимания и никак не дойдет почему? ах да, все плохие и кидалы, иного варианта в вашей голове просто уже не помещается.
Я понимаю что Вас только деньги интересуют, но извините, это называется поигрались и деньги вернули, поэтому чуть-чуть приспуститесь и посмотрите на это с другой стороны, ок?
приспуститься Вам нужно уже давно, и за не сделанную работу, деньги положено возвращать. Сделали? передайте сначала работу, потом получите акт приемки. Боитесь? не беритесь за работу если потом боитесь. Пока товар на руки не передан, акт не подписывается. Вы не передали, значит не сделали работу. Обязаны вернуть деньги. Ваше мнение мы уже слышали, можете не повторять, мы не тупые чтобы нам одно и тоже писать 200 раз, если хочется выговорится, сделайте это перед зеркалом или расскажите тормозам коллегам.

Интересно что Вы скажете, когда у нас будет 10 тыс. пользователей, 50 тыс. пользователей? "Глянец самый умный"? Сейчас уже 2254 и 51 рекламодатель, объясните мне - что на сайте не работает?
Это тоже очень хорошо что Вы таки запустили нашу идею, пускай даже и отсталую на 10 лет, в принципе по этому поводу у нас тоже много наработок, но пока посмотрим на Ваш возврат денег.
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

приспуститься Вам нужно уже давно, и за не сделанную работу, деньги положено возвращать. Сделали? передайте сначала работу, потом получите акт приемки. Боитесь? не беритесь за работу если потом боитесь. Пока товар на руки не передан, акт не подписывается. Вы не передали, значит не сделали работу. Обязаны вернуть деньги.
Это кто Вам такое сказал, Вы сами придумали? ГДЕ ТОВАР? Вы никакой товар у меня не заказывали, Вы заказывали УСЛУГИ по разработке сайта, услуги оказаны, акт не подписан - две большие разницы.

Ну объясните причины еще раз, в притык не понимаю уважаемый граф, по какой-же такой причине Вы меня кинули? Сайт готов - а деньги я "возвращаю", может объясните еще раз? Не вижу я причин!

добавлено через 3 минуты
Ах да, и я уже один раз сайт передал, чуть-чуть старее версию - после этого мне Ваш градоначальник лапши на уши навешал, что вот я не за компьютером, а приеду напишу сообщение. Полгода уже прошло.

Может это и есть причина, по которой Вас все не устраивает? Потому что сайт уже давно у Вас, подшлифовать и вперед?

И да, у меня в голове такое отношение не умещается, сидит 15 не буду говорить кто на форуме, и рассуждает. Вы со мной о чем-то договаривались? Ну так предупреждать нужно было что сначала сайт, потом деньги - послали бы в первые 3 минуты "договоров" и никто бы ничего не делал и не тратил время. А так людям (реальным, не на форуме) платились деньги, а теперь, поверьте, у них эти деньги будут отбираться, а Вы будете спокойно спать и кушать (Вы так думаете) и писать на форуме ахинею про "товар".
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Это кто Вам такое сказал, Вы сами придумали? ГДЕ ТОВАР? Вы никакой товар у меня не заказывали, Вы заказывали УСЛУГИ по разработке сайта, услуги оказаны, акт не подписан - две большие разницы.
Результатом вашей услуги является некий програмный продукт, который и является товаром.
Если в вашем понимании у вашей услуги отсутствует материальная составляющая, а покупателя интересует именно материальная, в соответсвующем ТЗ виде, то получается, что материальная составляющая должна была создаваться на стороне заказчика с использованием вашей рабочей силы.
Таким образом продукт, который вы зажали, изначально и до конца должен был располагаться во владении заказчика.
 
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Да и объясните еще на что влияет шариковское "сначала сайт"? Ой, ну да, а в друг там найдутся монстерские ошибки и я пропаду! И трубку не буду брать, и на почте не буду отвечать, и в скайпе выключусь! :)

Только правда я уже 5 лет телефон не менял и поднимаю трубку даже ночью, сайт Ваш хоть и "возврат" для себя закончил и переделываю после Ельберовских "пожеланий", и на форуме пишу никуда не пропадаю.

добавлено через 2 минуты
Результатом вашей услуги является некий програмный продукт, который и является товаром.
Если в вашем понимании у вашей услуги отсутствует материальная составляющая, а покупателя интересует именно материальная, в соответсвующем ТЗ виде, то получается, что материальная составляющая должна была создаваться на стороне заказчика с использованием вашей рабочей силы.
Таким образом продукт, который вы зажали, изначально и до конца должен был располагаться во владении заказчика.
Бред сывой кобылы. Вы здесь типа умный юрист, да? Вот как юристу, объясняю, что такие условия должны были быть оговорены, на самом деле в icq были совсем другие условия разработки и передачи проекта.

И даже если бы этих условий небыло, подумайте своей головой светлой что Вы говорите, если бы все проекты разрабатывались на стороне заказчиков, то все исполнители остались бы без оплаты :) Другими словами, с такими юристами как Вы можно оставить страну без IT-шников :))))
 
Последнее редактирование:

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ. Проект Babler.ru (в составе фонда "Стартап инвестиции")

Ничего нам не придется, мы "возвращаем" только когда хотим этого сами. Если Вы будете так разговаривать - мы передумаем.

Не передумаете, вам же не нужны проблемы? правильно?
вы же все таки в Украине находитесь, а не на Панаме!
 
Сверху Снизу