• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тематика блога

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Хочу открыть блог. Но вот не решусь про тематику. Вернее о их количестве. Как по вашему опыту надо вести блог? Допустим хочу открыть блог про электронику. Логично ли писать и про компы и про телефоны и про чипы с микроконтроллерами или логичнее остановиться на каком-то одном направлении?
 

seo-serg

Интересующийся
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря как монетезировать планируете.
Если сапа-то пишите на все тематики.Если адсенс,проведите аудит,и найдите самую дорогую для себя тематику.
Но я бы советовал, еще и наростить ТИЦ,хотя бы до 10
 

Serggg

Любитель
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
176
Реакции
3
Поинты
0.000
Если планируете монетизировать сапой, то делайте новостную тематику. Если под адсенс, то строительство, недвижимость вроде хорошо берут.
 

Светлана Ткаченко

Интересующийся
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу открыть блог. Но вот не решусь про тематику. Вернее о их количестве. Как по вашему опыту надо вести блог? Допустим хочу открыть блог про электронику. Логично ли писать и про компы и про телефоны и про чипы с микроконтроллерами или логичнее остановиться на каком-то одном направлении?

Логичнее всего писать о том, что знаете и в чем вы спец. А то по интернету полно мусора и лже профи, которые нихера не знают а пишут содрав у кого то инфу.
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
Если сами планируете статьи писать, то выбирайте ту тематику в которой хорошо разбираетесь. А закупать статьи, то можно и разнотематический.
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
а если я буду писать практичные статьи (т.е. как ремонтировать, как что-то заменить, как проверить что-нибудь), то через что мне лучше монетизировать сайт чтобы ТИЦ имеющийся не убить? планирую в основном писать всё сам и заодно делать фото того о чём я пишу или про что я пишу
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
BLRik, если у вас появится траф, то монетизируйте адсенсом, директом, товарными партнерками или прямыми рекламодателями.
 

investrutrcpmn

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего делать блог на ту тематику в которой хорошо разбираетесь сами. И монетизировать уже его при помощи продаж своих товаров/услуг.
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
а если я буду писать практичные статьи (т.е. как ремонтировать, как что-то заменить, как проверить что-нибудь), то через что мне лучше монетизировать сайт чтобы ТИЦ имеющийся не убить? планирую в основном писать всё сам и заодно делать фото того о чём я пишу или про что я пишу

Да, по началу можно ставить адсенс и директ, потом при увеличении трафа партнерки и т.д. Поднимите тиц или PR, можно попробовать на биржах ссылок вы ставить сайт.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
ТС, откройте общетематический портал и пишите обо всем подряд. Таким образом можно быстро увеличить к-во страниц, а это для бирж ссылок самое то...
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
лучше всё-таки с узкотематического уникального направления начать, а там если будет возможность и желание добавлять разделы.
 

/Mik/

Любитель
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
295
Реакции
3
Поинты
0.000
а если я буду писать практичные статьи (т.е. как ремонтировать, как что-то заменить, как проверить что-нибудь), то через что мне лучше монетизировать сайт чтобы ТИЦ имеющийся не убить? планирую в основном писать всё сам и заодно делать фото того о чём я пишу или про что я пишу
Так ты начни делать и потом сам поймешь что к чему. На хороший блог время надо, если времени не жалко, то получишь посещаемый блог, а соотвественно и пассивную раскрутки и доход.
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
Решил не создавать новой темы. По тематике более-менее ясно. Вот ещё пару вопросов:
1) Если я хочу ставить вордпресс, то обязательно мне нужен оригинальный дизайн или нет? И как поступить, если нужен? Можно свиснуть скелет(т.е. расположение блоков) и просто графику перерисовать или нужно с нуля всё?
2) Если блог русскоязычный, то прокатит ли для Яндекса .com домен или всё-таки желательно .ru? И что насчёт .net .info и прочих? А то я читал где-то, что они не катируются при перепродаже и при раскрутке. Это правда?
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
подскажите, если не трудно! а то процесс застопорился
 

QuaSwa

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
237
Реакции
13
Поинты
0.000
Решил не создавать новой темы. По тематике более-менее ясно. Вот ещё пару вопросов:
1) Если я хочу ставить вордпресс, то обязательно мне нужен оригинальный дизайн или нет? И как поступить, если нужен? Можно свиснуть скелет(т.е. расположение блоков) и просто графику перерисовать или нужно с нуля всё?
2) Если блог русскоязычный, то прокатит ли для Яндекса .com домен или всё-таки желательно .ru? И что насчёт .net .info и прочих? А то я читал где-то, что они не катируются при перепродаже и при раскрутке. Это правда?

1. Желательно, плюс чистить обычно приходится шаблоны.
По данной теме много инфы в интернете, поинтересуйтесь.
2. В большей степени предпочтительней .ru
 

afalina33

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я выбрала детскую тематику.Хотя мне кажется, что сайты о том, как заработать в интернете, более актуальны и востребованы.
 
Сверху Снизу