• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро? - Страница 5

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как на мой взгляд лучше хранить деньги в разной валюте, чтобы не остаться вообще ни с чем. А так сразу все валюты не обесценятся и вы всё не потеряете.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Смотря как вы умеете хранить деньги , если у вас нет сспособности сохранить сумму денег , то в какой бы валюте вы их не хранили , деньги все равно разойдутся , лучше инвестировать их куда-то , чем хранить!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как на мой взгляд лучше хранить деньги в разной валюте, чтобы не остаться вообще ни с чем. А так сразу все валюты не обесценятся и вы всё не потеряете.

Да, и тут диверсификация не помешает. Все же мне кажется, храня свои средства в валюте, нужно быть в какой то мере аналитиком и смотреть на некоторое время вперед. Что касается обесценивания, то може заметить, что евро с долларом ходят парой..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, и тут диверсификация не помешает. Все же мне кажется, храня свои средства в валюте, нужно быть в какой то мере аналитиком и смотреть на некоторое время вперед. Что касается обесценивания, то може заметить, что евро с долларом ходят парой..
Что касается инвестирования в валюты да и вообще инвестирования в другое, конечно надо быть аналитиком, следить за рынком и анализировать, а как же не зная лезть в это дело.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Что касается инвестирования в валюты да и вообще инвестирования в другое, конечно надо быть аналитиком, следить за рынком и анализировать, а как же не зная лезть в это дело.

Поэтому для многих и не подходят те или иные направления. Ведь по сути, направлений много, а каждый подбегает для себя более знакомое для него. Я бы пока не конвертировал бы рубли в доллары или евро.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Поэтому для многих и не подходят те или иные направления. Ведь по сути, направлений много, а каждый подбегает для себя более знакомое для него. Я бы пока не конвертировал бы рубли в доллары или евро.
Как по мне так инвестирование в любую валюту тоже имеют риски, это же всё таки валюта и она может обесцениваться с происходящими событиями в стране. Так что думаю может в золото лучше всё таки.)
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше приобретать имущество, чем хранить деньги
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Считаю, что хранить валюту стоит в долларах. Как по мне это на наше время самый верный вариант. Курс постоянно меняется да и многие зарабатывают на этом, главное знать как и иметь желание
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как по мне так инвестирование в любую валюту тоже имеют риски, это же всё таки валюта и она может обесцениваться с происходящими событиями в стране. Так что думаю может в золото лучше всё таки.)

Золото да, но в долгую перспективу, так как это направление имеет свойство тоже прыгать, но все же набирает объем. Поэтому вполне для хранения сойдет, но лучше не все средства. Диверсификацию все же и тут стои соблюдать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Золото да, но в долгую перспективу, так как это направление имеет свойство тоже прыгать, но все же набирает объем. Поэтому вполне для хранения сойдет, но лучше не все средства. Диверсификацию все же и тут стои соблюдать.
Ну оно то понятно, что золото тоже прыгает в цене, но не так как валюта, вот как евро на днях рухнул резко. А по поводу диверсификации это каждому инвестору известно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну оно то понятно, что золото тоже прыгает в цене, но не так как валюта, вот как евро на днях рухнул резко. А по поводу диверсификации это каждому инвестору известно.

Я к тому и говорю, что в долгосрочную перспективу можно вложить деньги, если есть цель в кратчайшие сроки видеть результат, то золото не подойдет. Если придерживаться темы, то вполне нормальный вариант.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
По последним тенденциям рынка доллар укрепляется,наверное в долларах процентов 50,а евро 25 процентов,на остаток посмотреть по котировкам.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
По последним тенденциям рынка доллар укрепляется,наверное в долларах процентов 50,а евро 25 процентов,на остаток посмотреть по котировкам.
Думаю тогда уж лучше всё перевести в доллары, по прогнозам евро через пару тройку месяцев должен по цене сравнятся с долларом, и дальше больше будет падать, а там, поживём увидим.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как на мой взгляд лучше хранить деньги в разной валюте, чтобы не остаться вообще ни с чем. А так сразу все валюты не обесценятся и вы всё не потеряете.
Мой хороший знакомый все время покупает доллары и евро. То есть лучше конечно не хранить денежки в национальной валюте, она может резко обесцениться.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Насчет нацвалюты - смотря какая страна, так считаю. Например, у нас сейчас вполне может доллар-евро резко обесцениться, уже обесценивается. Так что предпочитаю рубли. Хотя многие советуют покупать валюту на минимуме. Наверное, это правильно.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Всегда покупать баксы. Простой совет! Рубль и дальше будет тухнуть ...

добавлено через 1 минуту

Именно! Посмотрите историю за 20-30 лет - рублю обрезали нули не один раз. Тут и нечего думать - бакс надёжен.

Этот бакс был есть и будет зелёной мечтой многих инвесторов, поэтому только доллары, их всегда можно по выгодному курсу сплавить. А вот гривна и рубль не такие и стабильные в этом плане.
 

Lomes

Новичок
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Часть в рублях, часть в долларах. Можно добавить юань и фунт.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Я бы хранила деньги в рублях. Либо вложила их в недвижимость. Но таких сумм у меня нет, поэтому не парюсь по этому поводу. Деньги можно хранить в разных банках. Ведь они тоже имеют свойство закрываться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.333
Гривна как и рубль продолжает медленно, но уверенно обесцениваться.
Самое лучше хранение - это доллар, евро и англ. фунт. Также можно рассмотреть криптовалюты для диверсификации.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Гривна как и рубль продолжает медленно, но уверенно обесцениваться.
Самое лучше хранение - это доллар, евро и англ. фунт. Также можно рассмотреть криптовалюты для диверсификации.
А разве английский фунт и доллар не обесцениваются сейчас? Я в данный момент доверяю только доллару и криптовалюте. Национальная гривна вообще не вызывает доверия
 
Сверху Снизу