• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Италии предлагают отказаться от евро - Страница 3

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Верно, кризис у них только по сообщениям российских СМИ. На самом деле, все нормально, живут практически не в чем себе не отказывают. Какого то глобального падения уровня жизни даже близко нет.

Ну мне что-то говорили за их кризис. При чем говорили, что сильно их затронул. Но они в любом случае могут себе позволить практически все. Странный такой кризис)
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Вот она вся суть ! обманулись на том, что " будете работать в два раза меньше, а получать в два раза больше"! Так не бывает дорогие товарищи капиталисты с полуострова похожем на сапок.За все приходится платить!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну мне что-то говорили за их кризис. При чем говорили, что сильно их затронул. Но они в любом случае могут себе позволить практически все. Странный такой кризис)
Ну представьте себе что раньше они могли позволить себе побольше, живут они сейчас лучше нас, но вместе с тем, на месте они замечают что их жизнь ухудшается...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну представьте себе что раньше они могли позволить себе побольше, живут они сейчас лучше нас, но вместе с тем, на месте они замечают что их жизнь ухудшается...

Если честно, то разницы у них я никакой не заметила. Как могли купить машину, так и покупают. Как ходили по ресторанам, так и ходят. Единственное, что изменилось за это время у них - образование. Вот оно очень сильно поднялось в цене.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
проводили уже б сразу реерендум о выходе из Евросоюза, к чему полумеры...чтоб потом, как граждане Великобритании, покупать его гражданство за деньги
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если честно, то разницы у них я никакой не заметила.
Вы живете в Италии?
Одно дело смотреть на них через монитор за сотни километров, ну или проездом, и совсем другое жить там. Раньше допустим они могли покупать себе машины чаще, и по ресторанам ходить, а сейчас так часто не получается...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Вот она вся суть ! обманулись на том, что " будете работать в два раза меньше, а получать в два раза больше"! Так не бывает дорогие товарищи капиталисты с полуострова похожем на сапок.За все приходится платить!)

итальянцы - это известные халявщики, привыкли поменьше работать и побольше отдыхать. одни немцы за всю европу отдуваются.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Вот вот, по сравнению с нами, они живут отлично, а по их меркам раньше жили гораздо лучше, а сейчас уровень жизни упал. Себе то они и сейчас много чего могут позволить, но все одно недовольны...
Согласитесь им есть с чего быть недовольными, хотя их недовольство несколько преувеличенно, они просто отстаивают свои права и свободы а не так как у нас выпустил «указик» и все нет у тебя ничего одни обязанности.

Просто все кричат, что у них так плохо, а на самом деле у нас в разы хуже. Поэтому я и не могу понять таких высказываний. У них отменный уровень жизни до сих пор.

А к хорошему быстро привыкаешь, у нас привыкли не возмущаться, а там все совсем не так. Там люди знают для чего платят налоги.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласитесь им есть с чего быть недовольными, хотя их недовольство несколько преувеличенно
Они довольно неплохо жили, а теперь уровень жизни падает, так что разумеется у них немало причин есть, чтоб быть недовольными, они и сейчас живут лучше нас, но жили то еще лучше...
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Принятие решения на общенародном голосовании быть Евро в стране или не быть говорит о том, что правительство Италии расписалось в своей некомпетентности, так как ответственность за подобные решения должны принимать на себя профессионалы. отказ от Евро приведет Италию к еще более финансово-экономическому кризису. на самом деле, изначально, при вхождении в Евросоюз, правительство Италии должно было просчитать условия, которые были бы выгодны для экономики гос-ва в процессе интеграции.

Полностью согласна. Одно дело проводить референдум о том, хотите ли вы быть в Евросоюзе или будем жить отдельно. Но устраивать референдум по узкому экономическому вопросу? Может это просто попытка чиновника надавить на правительство в своих личных интересах?
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
А правые сами финансирование находят.
В России денег не хватит финансировать трампа, Францию, Болгарию, да ещё и Англию с Италией
Вам напомнить у кого кредит взяла ультра-правая Мари Ле Пен? Или вам напомнить в каком городе России совсем недавно был съезд неофашистов и неонацистов со всей Европы?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не кто не позволит сделать референдум за отказ использования евро , это уже будут не шутки и не кто не будет знать исход а исход может быть плачевным для европпы.........
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,505
Реакции
1,272
Поинты
4.458

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После таких новостей, начинает казаться, что закат объединенной Европы становится все ближе и ближе, хотя такие партии не часто приходят к власти.

Я так не думаю и сомневаюсь, что Италия откажется от евро, насколько я знаю, у них лира, которая была до евро, была жутко обесценена, инфляция там очень жесткая была.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,505
Реакции
1,272
Поинты
4.458

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вы живете в Италии?
Одно дело смотреть на них через монитор за сотни километров, ну или проездом, и совсем другое жить там. Раньше допустим они могли покупать себе машины чаще, и по ресторанам ходить, а сейчас так часто не получается...

Нет, я живу не в Италии. Но там у меня живет моя близкая подруга, как я уже говорила. Она мне рассказывает абсолютно все, что там происходит. И поверьте, особых изменений там нет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Похоже что те, кто предрекали скорый конец евро, были не так уж и не правы
А возможно из-за таких вот предреканий ну или именно с них и началось падение евро. У нас же слухами земля полниться, один сказал , второй приукрасил и понеслись слухи))
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Наконец-то страны, которым не выгоден евросоюз стали понимать это. Сейчас если посмотреть, то туда хотят залесть все нищеброды, а часть там таких имеется. Вот и получается, что одни кормят за свой счет других.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Наконец-то страны, которым не выгоден евросоюз стали понимать это. Сейчас если посмотреть, то туда хотят залесть все нищеброды, а часть там таких имеется. Вот и получается, что одни кормят за свой счет других.

На сколько я знаю, Италия давно хотела выйти (жители Италии), но это оказалось не так просто. Много негативных последствий было бы из-за этого.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нет, я живу не в Италии. Но там у меня живет моя близкая подруга, как я уже говорила. Она мне рассказывает абсолютно все, что там происходит. И поверьте, особых изменений там нет.
Ваша подруга насколько я понимаю приезжая? И живет там она относительно недавно? Тогда она и не могла увидеть всех изменений к худшему, после наших мест там все хорошо кажется...
 
Сверху Снизу