• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталию Кличко презентовали современный «электронный кабинет мэра»

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,445
Реакции
7,361
Поинты
264.625


Мэру Киева Виталию Кличко во время совещания с заместителями председателя КГГА презентовали современный «электронный кабинет мэра» – систему мониторов, на которые в онлайн-режиме выводятся данные о состоянии городского хозяйства, системы ЖКХ, онлайн-бюджет города и т.д. В ближайшем будущем данная информация будет также доступна всем киевлянам на сайте проекта Smart City.




Он отметил, что с помощью этой современной системы и мэр и его заместители могут в режиме реального времени отслеживать все процессы и проблемные ситуации в городе и оперативно реагировать на них. По словам Виталия Кличко, эта система не нова и успешно работает во многих городах мира, к примеру, в Лондоне, Тель-Авиве, Берлине.

Система электронного кабинета мэра состоит из 6 мониторов, на которые выводится интерактивная информация, в частности, информация о системе ЖКХ от контактного центра, карта ремонтов при авариях городских сетей, карта подачи отопления, информация службы 103, онлайн-бюджет города и информация контактного центра 1551.




На мониторы выводятся данные и о динамике обращений по проблемам ЖКХ: неисправные лифты, список ЖЭКов и обращения к ним в районах города, темы самых популярных обращений граждан, адреса аварий сетей, оперативная информация вызовов скорой помощи и прочее. В ближайшее время также появится оперативная информация по уборке города в зимний период. Для этого вся снегоуборочная техника будет оборудована GPS-навигаторами.




Виталий Кличко также обратился к разработчикам с тем, чтобы внести в графики данных сравнительную информацию по динамике решения проблем с горячим водоснабжением и отсутствием тепла в домах города. Также мэр отметил, что эта система в ближайшее время должна стать доступной и для всех киевлян через веб-страницу Smart City, поэтому жители столицы тоже смогут оперативно следить за ситуацией в городе.

Над разработкой электронной системы работают сотрудники контактного центра Киева, поэтому в дополнительном финансировании из бюджета этот проект не нуждается.

Источник
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Эл.система почти полностью держит под контролем город, и должна облегчить работу мэрии. Вот только сможет ли Кличко разобраться в ней)
Думаю, такие "электронные кабинеты" мечтают многие мэры получить.
 
Последнее редактирование:

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Эл.система почти полностью держит под контролем город, и должна облегчить работу мэрии. Вот только сможет ли Кличко разобраться в ней)
Думаю, такие "электронные кабинеты" мечтают многие мэры получить.

Ну там красивые графики) и карта есть) Кличку понравится)
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Ну там красивые графики) и карта есть) Кличку понравится)
Так они еще разноцветные и мигают)
Уметь пользоваться такой системой мало, надо быть опытным и граммотным руководителем.
 

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,445
Реакции
7,361
Поинты
264.625
Эл.система почти полностью держит под контролем город, и должна облегчить работу мэрии. Вот только сможет ли Кличко разобраться в ней)
Думаю, такие "электронные кабинеты" мечтают многие мэры получить.

Думаю, если захочет, разберется. Языки выучил и это сможет. Он умный человек и это ему под силу.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Думаю, если захочет, разберется. Языки выучил и это сможет. Он умный человек и это ему под силу.
Да конечно разберется, было бы желание. Все таки хорошо, что запустили у нас такую эл.систему. Это показатель, что не пасем задних.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,445
Реакции
7,361
Поинты
264.625
Да конечно разберется, было бы желание. Все таки хорошо, что запустили у нас такую эл.систему. Это показатель, что не пасем задних.

И самое главное, что каждый может проверить отчет работы, кто в этом понимает. Как говорят, картина на лицо.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Виталию Кличко презентовали современный «электронный кабинет мэра»
ХОтелось бы спросить у Виталия Кличко: а он не хочет презентовать киевлянам горячую воду?)) А то вода идет с крана горячей воды, но градусов на 5 теплее, чем с холодной). Это при тарифе почти 50 грн. за куб гор воды)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,445
Реакции
7,361
Поинты
264.625
ХОтелось бы спросить у Виталия Кличко: а он не хочет презентовать киевлянам горячую воду?)) А то вода идет с крана горячей воды, но градусов на 5 теплее, чем с холодной). Это при тарифе почти 50 грн. за куб гор воды)

Думаю скоро его спросят и вода будет горячей. А вообще нужно переходит на индивидуальное все. Многие перешли. Это отстой с прошлых времен.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
ХОтелось бы спросить у Виталия Кличко: а он не хочет презентовать киевлянам горячую воду?)) А то вода идет с крана горячей воды, но градусов на 5 теплее, чем с холодной). Это при тарифе почти 50 грн. за куб гор воды)
Закаляться надо холодной.:rolleyes:
А на горячую не тратится.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Room, Было открыто два окна на мониторе, перешла по ссылке цитаты, и не видела кто цитировал. Но судя по ответу, сразу подумала, что вы. Убрала второе окно - ... и кто бы сомневался. Вы всех учите, советы раздаете, когда вас не просят. Вам вообще комфортно самому с собой живется?
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Я глянул сначала и аж рука дёрнулась - просадка во весь депозит :biggrin2:
Ну как так можно-то а? :_2:


 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Столько перлов с ним, люблю смотреть его видео, хорошо посмеятся можно. Люди наверно голосуют за него, думая что говорит не может, может хоть делать что то будет... да и наверно больше доверия в плане того что не такой продажный и коррумпированный. Как на самом деле, конечно знает только Кличко, и то в завтрашнем дне :)
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Люди наверно голосуют за него, думая что говорит не может, может хоть делать что то будет
Мне, например, было бы фиолетово, умеет мэр говорить или не умеет, лишь бы дела делал. В этой должности даже не нужно быть великим специалистом или иметь подвешенный язык - а нужно всех гонять и пинать, причём так, что бы доходило с первого раза и во второй раз пинать уже не приходилось, да ездить финансирование выбивать/искать.

....но в нашем городе нет мэра, так что я даже и не знаю :t-1doh:
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Мне, например, было бы фиолетово, умеет мэр говорить или не умеет, лишь бы дела делал. В этой должности даже не нужно быть великим специалистом или иметь подвешенный язык - а нужно всех гонять и пинать, причём так, что бы доходило с первого раза и во второй раз пинать уже не приходилось, да ездить финансирование выбивать/искать.
Вот именно, есть разные руководители, одни любят разводить демогогию, а другие молча занимаются делом.

..но в нашем городе нет мэра, так что я даже и не знаю
У вас самоуправление? каждый сам себе мэр?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, Было открыто два окна на мониторе, перешла по ссылке цитаты, и не видела кто цитировал. Но судя по ответу, сразу подумала, что вы. Убрала второе окно - ... и кто бы сомневался. Вы всех учите, советы раздаете, когда вас не просят. Вам вообще комфортно самому с собой живется?
Совет он же бесплатный и от души - не сложно дать.
А уж если у вас два монитора - то вы вполне можете себе позволить воду на плите подогреть если холодновата для вас - ведь верно, ведь правильно?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Room, неверно. Окно не значит монитор) Вы же не Сталин из Камеди-клаб, чтоб не понимать простые вещи. Да и дело не в подогреть. А в том, что ваш совет никто не спрашивал. Вам нравится - вы грейте. Я плачу за услуги, которые имею право по закону получить. Об этом и была речь.
 
Сверху Снизу