• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во что вы инвестируете свои денежные средства? - Страница 344

Во что вы инвестируете свои денежные средства?


  • Всего проголосовало
    2,643
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день ! Я инвестирую в форекс и в хайпы ! Форекс очень хороший и надежный сайт, на нём вполне возможно зарабатывать если использовать свой финансовый коэффициент интелекта . В хайпы инвестировать очень рискованно , но если вовремя остановиться то хайп оказывается очень прибыльной штукой )
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
И какой у вас финансовый коэффициент интеллекта, раз пишите про это ?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, примерно с таким же успехом как и в хайпах
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Главный интересный объект по сути законодательно ничем не защищен.
Это как Вы такой вывод сделали ?
Защищенность ведь складывается из условий сделки и оформленных документов.

"Домашние деньги" как самый крупный дает 20%, а надежная страховка примерно уравнивает прибыль с банковским депо.
Он дает 24-25%, но и указанные Вами 20% это тоже весьма не плохо.
Однако, и это не предел, опять таки все зависит от конкретной ситуации и конкретной МФО.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Это как Вы такой вывод сделали ?

У меня в блоге есть статья, как я сделал. "Риски ДУ и долгосрочное инвестирование". Отдельно про микрофинансовые организации тоже писал статью. Вступать в споры смысла не вижу. Считаете, что документы вас защищают - вкладывайте в МФО.

указанные Вами 20% это тоже весьма не плохо.

Указанные 20% безо всяких гарантий. А то время, когда рубль стремительно девальвируется, и без того высокий риск возрастает.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Тут мы друг друга не поняли.Я имел ввиду что когда с нуля начинаешь нужно досконально изучить вопрос.В случае с хайпами,как в вашем примере, для начала стоит почитать про основы инвестирования,какие хайпы бывают,признаки скама и т.д. И уже на основании этой пусть и теоретической(опыт позже придет) базы принимать решение-запуливать денежку в хайп или нет

Ок) плюс поставить перед собой один вопрос и дать на него ответ (только честно) :
= жаль мне или нет потерянного вклада? если не жаль - то можно вкладывать:i-yes:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
stelmahslava,Не самый отличный выбор, тем более в нынешних условиях
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если связались с кухней, то торговые риски уже не очень важны, своих денег все равно не вернете
 

Яспис

Любитель
Регистрация
08.08.2015
Сообщения
186
Реакции
156
Поинты
0.000
Я инвестирую в народный проект- Элеврус.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
madav, мне тут уже объяснитли, что почем, цены на нее упали сильно. По этому не самый лучший вариант.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Лучше в недвижимость, это на сегодняшний день один из самых безопасных вариантов инвестирования

У недвижимости тот недостаток, что при высоких рисках (так как для увеличения выгоды нужно идти на первичный рынок) доходность выходит где-то 20-25% годовых. У ком. недвижимости больше, но там и цены соответствующие и большие проблемы со сдачей, особенно если мало опыта. Доходность, кстати, обычно в рублях, а при падении курса это плохо (стройматериалы часто зарубежные и привязаны к доллару). Плюс действительно необходимо разбираться в теме. Относительно безопасен вторичный рынок, но доходности выше банковского депозита там как правило нет. Московский рост прошел, пузырь сдулся. Не знаю, как по стране, а в моем городе сейчас со сдачей квартиры проблемы - переизбыток предложения. Поэтому недвижимость как и всегда вариант, но со многими оговорками и проблемами (в сдаваемой квартире нужен периодический ремонт, риск не вполне адекватного жильца, потопа, пожара и др.). На западе достаточно фирм, которые полностью контролируют процесс, а у нас это пока почти не распространено.
 
Сверху Снизу