• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы по WordPress

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Зачастую часто встречаются вопросы по wordpress как на форуме так и везде. Новичков в блоггинге полно. Да и уже у зрелых пользователей этого движка бывают какие-либо вопросы.

Предлагаю в этой теме связать все вопросы по этому движку и давать ответы новичкам с их вопросами без флуда. :zzz-hugs:
 

alshdrill

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Давайте я первый задам. Есть ли готовый плагин для ВП который позволяет в зависимости от географии посетителя показывать на главной странице разные посты ?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Где можно выбирать размещение статей на главной странице и в категориях?
Все записи сделаные через админку вп размещаются, как в категории, так и на главной странице сайта. Как ограничить размещение? Например после публикации записи, ее можно увидеть нажав на категорию, но на главной странице ее нет.
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Haker, возможно поможет плагин Advanced Category Excluder
 

Rentik

Интересующийся
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Давайте я первый задам. Есть ли готовый плагин для ВП который позволяет в зависимости от географии посетителя показывать на главной странице разные посты ?
Open Web Analytics - плагин с разнообразной ститистикой по вашему блогу. Показывает географию посетителей в связке с сервисом Google Earth.
Но это только статистика.
А вот нашел ещё статью как раз на вашу тему - http://easy4web.ru/?p=376. Там рассказывается про плагин для определения географических координат. Если знакомы с php, то с помощью этого плагина не составит труда написать скрипт показа разного контента в зависимости от его географического положения.
 

Андрей22

Интересующийся
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужна помощь по работе с кодом.
На странице "Новости законодательства" сайта uridichcons.ru нужно вставить код полученный мной от системы Гарант. Код вот такого вида

<script language="JavaScript" type="text/javascript">
function export_mon_garant(title,body,url,date)
{
var item = '';
item += '<div>';
item += '<span>'+date+'</span>'; // дата
item += '<br />';
item += '<a href="'+url+'" target="_blank">'+title+'</a>'; // ссылка и заголовок
item += '<br />';
item += '<i>'+body+'</i>'; // содержание
item += '</div>';
item += '<br />';

return item;
}
</script>
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://ext.garant.ru/forweb/?max=10&code=u&type=mon&oblast=federal&date=today">
</script>

<p style="text-align: right;margin-top: -15px;font-size: 10px;text-decoration: underline;"><a title="" target="_blank" href="http://www.garant.ru/">ИА ГАРАНТ</a></p>

<!--
для изменения стилей в css, блок данных заключен в div#mon_garant
-->

Версия WP 3.1.2 Пробовал организовать все это дело с помощью шоткатов, почему-то не получилось. Создал новую функцию в файле functions.php (возможно не в том месте) После добавил на страницу, где должны выводиться новости, название шотката в квадратных скобках. У меня визуально так имя в квадратных скобках и выводит. Код рабочий, добавил его в сайтбар через виджеты, все пишет и показывает.

Что я не правильно делаю, или как это организовать?
 

Incap

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Заранее извиняюсь, если мой пост не в той теме, проблема заключается в следующем:
есть некоторый блог, проиндексированный поисковиками, но при проверке пишет, что индескируемых страниц всего 1-2, хотя постов больше 20. Также пишет, что всему виной файл robots.txt, который блокирует эти страницы... Пробовал разные сочетания файла robots, на данный момент содержание его такого:
sitemap: адрес сайта/sitemap.xml
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /wp-content/
Disallow: /go/
Disallow: /archives/
disallow: /*?*
Disallow: /wp-*
Disallow: /author
Disallow: /comments/feed/

До этого были другие, но результат не поменялся... В чём может быть проблема?
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Заранее извиняюсь, если мой пост не в той теме, проблема заключается в следующем:
есть некоторый блог, проиндексированный поисковиками, но при проверке пишет, что индескируемых страниц всего 1-2, хотя постов больше 20. Также пишет, что всему виной файл robots.txt, который блокирует эти страницы... Пробовал разные сочетания файла robots, на данный момент содержание его такого:
sitemap: адрес сайта/sitemap.xml
User-agent: *
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /wp-content/
Disallow: /go/
Disallow: /archives/
disallow: /*?*
Disallow: /wp-*
Disallow: /author
Disallow: /comments/feed/

До этого были другие, но результат не поменялся... В чём может быть проблема?
А движок то какой у сайта?
То что у вас тут если закинуть в вордпресс то это полный запрет индексации практически, так, как у вордпресс структура записей:
site.ru/?p=номер это блокируется disallow: /*?*
site.ru/archives/номер это блокируется Disallow: /archives/
site.ru/2011/07/название/ вот это чисто.

Так что нужно смотреть по структуре сайта, может у вас роботс вообще не блокирует (именно для вас), а может весь контент в блоке.
 

Incap

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Блог на движке WordPress... Я новичок, поэтому не совсем понимаю, что подразумивается под структурой... Если не сложно, разжуйте поподробнее, что конкретно нужно сделать?
 

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Андрей22 Попробуйте переключить редактор страницы в режим HTML, скопировать туда код и не переключаясь в Визуальный сохранить.
Incap По файлу robots.txt.Вот пример на моём блоге robots.txt
 
Последнее редактирование:

Incap

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
А как Вы определили это? =)
Точно такой же файл как у Вас, у меня стоял изначально, результатом явилась проблема описанная выше =(
Как часто происходит обновления файла robots.txt при его замене в поисковиках?
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
А как Вы определили это? =)
Точно такой же файл как у Вас, у меня стоял изначально, результатом явилась проблема описанная выше =(
Как часто происходит обновления файла robots.txt при его замене в поисковиках?
Подождите, вы пишите:
проиндексированный поисковиками, но при проверке пишет, что индескируемых страниц всего 1-2, хотя постов больше 20
дак он проиндексирован полность или 1-2? возможно молодой еще сайт? может контент не нравиться поисковикам...
Покажите сайт чтоли, а то так долго можно гадать :)
 

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
А как Вы определили это? =)
Точно такой же файл как у Вас, у меня стоял изначально, результатом явилась проблема описанная выше =(
Как часто происходит обновления файла robots.txt при его замене в поисковиках?
Если robots.txt как у меня то всё должно быть нормально.В своём robots.txt уберите
Код:
Disallow: /*?*
Disallow: /*?
Disallow: /category/*/*
User-agent: Yandex
Crawl-delay: 5
Disallow: /tag
Покажите сайт чтоли, а то так долго можно гадать :)
ошибся с сайтом
 
Последнее редактирование:

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну ничо, невнимательно прочитал.Я думал проблема с robots.txt и скриптом на странице у одного и того же человека.
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Я новичок, поэтому не совсем понимаю, что подразумивается под структурой... Если не сложно, разжуйте поподробнее, что конкретно нужно сделать?
Киньте одну ссылку на вашу запись (домен можете спрятать, если уж все так секретно)... ну тоесть примерно так:
http://домен/?p=740
 

Incap

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Ничего секретного нет, простой недельный блог с кучей недоработок и малым количеством контента - адрес watp.ru
 
Сверху Снизу