• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине - Страница 4

Уплата налога на вывод WebMoney.


  • Всего проголосовало
    82

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
я тож не слышал. но я на самом деле не был бы против уплаты налогов. ведь я, как гражданин должен государству денег. причем немало...
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
я тож не слышал. но я на самом деле не был бы против уплаты налогов. ведь я, как гражданин должен государству денег. причем немало...
не очень часто встретишь людей, уверенных в том, что они что-то должны своей стране... приятно удивлена, хотя и не придерживаюсь такого же мнения....
 

b1b

Интересующийся
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Рано или поздно налоги будут и в инете
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

MyWay

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
закон есть, да его реализация практически невозможна. Для этого вебмани должны сливать всю информацию о своих клиентах, клиенты должны указывать только реальные данные и прочее и прочее. Я выводил не раз деньги с вебмани - никаких проблем.
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
на карточу выводятся без проблем. думаю для налоговой я мелко плаваю. но крупные магазины вебки принимают они то наверное както отчитываются
 

Борис Титов

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

На счет налогов хочу добавить...
Несколько дней назад был в ПриватБанке Украинском оформлял Мгновенную карту и в разговоре, между прочим, спросил про налоги и налоговую - ответ был предельно краток: "информация о клиенте банка и его счетах есть конфиденциальная информация и может быть предоставлена только по распоряжению суда".
Вроде как успокаивает такой ответ, НО - т.к. я сам являюсь работником банка (другого) и к тому же работником компьютерного отдела, который имеет доступ к любой информации - то могу сказать из личного опыта, что по "указке сверху" выдается любая информация о любом клиенте без всяких решений суда...

Поэтому будьте бдительны господа и лучше не вызывать лишних подозрений крупными транзакциями.

Да,всегда так было,когда ты при деньгах и при власти,не составит труда достать любую информацию :)
 

suppport

Новичок
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000

AmeliaMorgan

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
на карточу выводятся без проблем. думаю для налоговой я мелко плаваю. но крупные магазины вебки принимают они то наверное както отчитываются

думаю налоговая ещё не так развита , чтобы видеть каждую рыбку в омуте.. рыб то много..;)
 

omyrs

Интересующийся
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ответ: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Хочу добавить, что Вы очень сильно углубились в понятие электронных денег: WebMoney таковыми по законодательству Украины не являются. Как вы заметили ценной бумагой они тоже не являются.
Они являются своего рода распиской, подтверждающей то, что УГА у Вас примет эту расписку и выдаст деньги обратно.
Так вот по законодательству Украины именно это обратно и освобождает от налогообложения, Вам нужно лишь запастись квитанцией о том, что когда-то в отчетном году Вы приобретали WebMoney. И в декларации о доходах в графе "Расходы, связанные с получением доходов" вписываете сумму с квитанции. В теории именно с разницы "купил-продал" Вы должны уплатить 15% подоходного налога.
На практике ни один банк не сдает данные о движении по счетам клиентов в налоговую, если сумма не превышает 80000 грн. Вопросы могут возникнуть только по инициативе налоговой, но у них и своих забот хватает. Проверить могут разве что по жалобе доброжелателей.
Поэтому для минимизации потерь на вывод средств можно вполне спокойно пользоваться своим банковским счетом.
Схема проста - WMZ меняете на WMU на внутренней бирже (wm.exchanger.ru) -(0,8%), потом выводите через УГА на счет в банке с которым у УГА подписан договор (к примеру ОТПбанк) 0,8% + 1% банка, обналичивание денег со счета 0%.
И никаких налогов.

80000 грн за раз, за месяц или за все время? Уточните пожалуйста, очень интересно.

добавлено через 2 минуты
Если 80 000 грн за раз....то можно спокойно выводить и не переживать. Врятли много таких людей, что зарабатывают более 80 000 грн в день...
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Ответ: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

80000 грн за раз, за месяц или за все время? Уточните пожалуйста, очень интересно.

добавлено через 2 минуты
Если 80 000 грн за раз....то можно спокойно выводить и не переживать. Врятли много таких людей, что зарабатывают более 80 000 грн в день...

Имеется в виду 80000 гривен за раз.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Финансовый мониторинг у них кстати вообще шатко-валко працюет, чтобы пользователям ВМ сильно переживать. А по поводу обмена валют внутри это точно подмечено.
 

droN7

Интересующийся
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
13
Реакции
9
Поинты
0.000
Если большими суммами оперируете то лучше все через офшоры делать, думаю выделить 700 евро не проблема для человека который 2-3 штуки в мес. снимает.
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
А если студенту который максимум поднимает 150 долларов, то это не много и что-то не хочется платить налоги, ведь заработок мой - мелочь.
 

denis20012

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Всё о налогах на вывод WebMoney в Украине.

Это сумма за месяц или за день? Мне говорили что не более 1000 у.е в день можно переводить на карточку что б не палиться!

:biggrin2: А 1000 у.е. в день это типа тоже заработанно на заводе, да? Если захотят прижать, вернее если заложат Вас в налоговою, то им и 100 баксов хватит что бы мозг поковырять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
erevan, только такими темпами и методами долго они будут красться... скорее все поломают, чем заставят платить
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
Помню WebMoney в Украине недавно пресонули,забрали серваки,еще что-то.
Правда что ли что нельзя теперь более 4000грн держать на электронном кошельке? Отчитуется ли WebMoney теперь об обороте кошельков в органы?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
Maclaren, по поводу 4тыс первый раз такое слышу. а по поводу отчитывания - кто же Вам скажет о таком... ;) как говорится сейчас работаем на свой страх и риск и апрель нам покажет (когда надо сдавать декларацию о доходах)
 
Сверху Снизу