• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужны асикоустойчивые монеты?

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Многие разработчики монет много говорят о том, чтобы сделать свою крипту асикоустойчивой. Например, команда Zcash неустанно повторяет мантру об асикоустойчивости.

Я не совсем понимаю, почему такое недовольство асиками. В чем тут собака порылась?

Ведь если монета майнится, то какая разница, чем и как ее майнить. А если это стейблкоин, то тут все понятно. Это как и токен эмитируется кем-то и продается или обменивается. Но монеты, рассчитанные под майнинг, разве имеют под собой основу централизованного выпуска, как стейблкоины? Вроде нет. Так зачем нужна асикоустойчивость?

Если знаете, уважаемые форумчане, то объясните мне дилетанту, в чём тут дело. Спасибо всем, кто в курсе темы и ответит.
 

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,539
Реакции
3,992
Поинты
24.000
Я не совсем понимаю, почему такое недовольство асиками. В чем тут собака порылась?

Тут несколько причин, почему альткоины стремятся быть asic-устойчивыми. Первая это сохранение децентрализованости монеты и следовательно защищенность от атаки 51%.
Вторая это контроль эмиссии и соответственно цены альткоина. С появлением ASIC монета может просто напросто обесцениться из за переизбытка на рынке.
 

Gopinich

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут несколько причин, почему альткоины стремятся быть asic-устойчивыми. Первая это сохранение децентрализованости монеты и следовательно защищенность от атаки 51%.
Вторая это контроль эмиссии и соответственно цены альткоина. С появлением ASIC монета может просто напросто обесцениться из за переизбытка на рынке.
Защита от атаки 51% звучит красиво, но посмотрите на устойчивые от асиков монеты - Monero, Ethereum Classic, Bitcoin Gold на которые была совершена атака 51%. Так что этот аргумент отпадает.

По поводу эмиссии - да, но тут зависит от алгоритма и блокченйа монеты. Есть GPU монеты, которые копаются тысячами с одной карты, а самим монет будет выпущено миллиарды.

Да и защиты от асиков не существует, это миф. Асики есть под все монеты и алгоритмы, я считаю. Просто не в открытом доступе.
 

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,539
Реакции
3,992
Поинты
24.000
Защита от атаки 51% звучит красиво, но посмотрите на устойчивые от асиков монеты - Monero, Ethereum Classic, Bitcoin Gold на которые была совершена атака 51%. Так что этот аргумент отпадает.

Это не агрумент, а факт. Для более подробной информации можете почитать о причинах появления первых асико-устойчивых алгоритмов и их целях.

По поводу эмиссии - да, но тут зависит от алгоритма и блокченйа монеты. Есть GPU монеты, которые копаются тысячами с одной карты, а самим монет будет выпущено миллиарды.

Не знаю где и какую зависимость Вы тут пытаетесь найти. По простому, одна карта добывает 1к монет в сутки, 10 карт соответственно 10к, выходит ASIC, стоимость которого в 10 раз меньше 10 карт, а доходность составляет 100к в сутки, не сложно представить, что будет с ценой монеты через пару дней.

Да и защиты от асиков не существует, это миф. Асики есть под все монеты и алгоритмы, я считаю. Просто не в открытом доступе.

It's so funny...
 

Gopinich

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Назовите мне хоть одну монету, или алгоритм, где нет асиков?

Или вы думаете, что всякие X16R, V8, Bitcore, Ethash не долбят асики во всю?

Все монеты на этих алгоритмах (включая Equihash кстати:)) кричали что они антиасик. Что мы имеем в итоге?

За минувший год следующие алгоритмы "антиасик" перешли на темную сторону асиков)
-equihash
-ethash
-lyra2rev2
-cryptonightv7
-bitcore (timetravel)
-blake 2s
-x17

И если под эти "псевдо-асикоустойчивые" алго смогли создать асик, то почему вы наивно полагаете, что, скажем на x16r их нет?)

добавлено через 2 минуты
Просто взгляните на хешрейт сети. Курсы на дне, карты стоят по-прежнему дорого (если брать в РФ), мало кто стремится заходить в майнинг (судя по гугл трендам, интерес к отрасли упал на 90%). Так почему же хешрейт растет практически на всех алгоритмах? Люди карточки до сих пор вагонами закупают?
Или все же асики появляются под новые и новые алгоритмы.
 
Последнее редактирование:

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,539
Реакции
3,992
Поинты
24.000
За минувший год следующие алгоритмы "антиасик" перешли на темную сторону асиков -cryptonightv7

Алгоритм cryptonightv7 это новый асикоустойчивый алгоритм, внедренный в результате хардфорка в сети известной криптовалюты Monero (XMR) после появления асиков под предыдущий алгоритм этой монеты.


Просто взгляните на хешрейт сети. Так почему же хешрейт растет практически на всех алгоритмах? Или все же асики появляются под новые и новые алгоритмы.

Данные для статистики будут какие нибудь? Посмотрел Hashrate графики для некоторых монет, не заметил как то роста, чтобы не быть голословным предоставлю данные.

 

Gopinich

Интересующийся
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Данные для статистики будут какие нибудь? Посмотрел Hashrate графики для некоторых монет, не заметил как то роста, чтобы не быть голословным предоставлю данные.
Взгляните на тот же "Антиасик" Монеро и его хешрейт за январь 2019. Монета в самом низу по профиту в ВТМ, но хеш растет в геометрической прогрессии. Пруф: https://bytwork.com/news/slozhnost-seti-monero-vyrosla-pochti-v-poltora-raza

Алгоритм cryptonightv7 это новый асикоустойчивый алгоритм, внедренный в результате хардфорка в сети известной криптовалюты Monero (XMR) после появления асиков под предыдущий алгоритм этой монеты.

Ну как новый, уже старый :) Так это и доказывает, что асик можно под любой алго заточить, раз был сначала cryptonight, затем cryptonightv7, а теперь v8, но и там уже x2 сложность.



Вот объясните мне, если Монеро всегда заявляли что они антиасик и создать под cryptonight аски невозможно/нерентабельно и т.д., но они постоянно появляются, то почему этого нельзя сделать и с другими альткоинами?
 

AntonySol

Интересующийся
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Их по любому научаться на асиках чеканять!!)))
 
Сверху Снизу