• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золотые правила счастливой и успешной жизни - Страница 8

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Если человек не нарочно сделал, что же надо ругаться? Как-то неконструктивно получается. Вообще ненависть и раздражение съедает человека изнутри, только самому от этого хуже становится. Замечание тоже можно сделать по-разному, нет?
А разве сделать замечание сразу обознает ругань? Я согласен, что замечание можно сделать по разному, но ведь не таким же способом.Я более чем уверен, 90% людей в ответ на такое просто впадут в ступор.

добавлено через 3 минуты
А почему бы и нет? Смешно и непривычно? Согласна. Но зато такие фразы настолько быстро действуют, что человек сразу же перестает хулиганить)) Но самое приятно вас будет ожидать впереди. Перестав всем и каждому желать плохое, в вашей жизни много чего наладится
Я не утверждаю что надо кому то желать плохое, или что то этому подобное.Не поймите меня неправильно, но такая реакция на обиду довольно странная, а не смешная. А на странных людей и смотрят искоса. Так что впереди ничего приятного я не вижу)
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А разве сделать замечание сразу обознает ругань? Я согласен, что замечание можно сделать по разному, но ведь не таким же способом.Я более чем уверен, 90% людей в ответ на такое просто впадут в ступор.

добавлено через 3 минуты

Я не утверждаю что надо кому то желать плохое, или что то этому подобное.Не поймите меня неправильно, но такая реакция на обиду довольно странная, а не смешная. А на странных людей и смотрят искоса. Так что впереди ничего приятного я не вижу)

На конкретно такую фразу они не впадут в ступор, могут ответить агрессивно, решив, например, что их таким образом решили сглазить или пожелать несчастья в таком завуалированном виде. Ответ должен быть адекватным, но вежливым. Этому еще в детском саду учат (сожалению не во всех), когда борются с неконструктивным поведением детей.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
На конкретно такую фразу они не впадут в ступор, могут ответить агрессивно, решив, например, что их таким образом решили сглазить или пожелать несчастья в таком завуалированном виде. Ответ должен быть адекватным, но вежливым. Этому еще в детском саду учат (сожалению не во всех), когда борются с неконструктивным поведением детей.
Вот именно. Один человек воспримет такое как странность, и просто перестанет обращать внимание. А вот зато второй легко может принять такое как скрытый признак агрессии, что естественно приведет к конфликту
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот именно. Один человек воспримет такое как странность, и просто перестанет обращать внимание. А вот зато второй легко может принять такое как скрытый признак агрессии, что естественно приведет к конфликту

Да, к сожалению, так часто и бывает. Сколько раз наблюдала, как люди не из-за чего начинали драться, причем причина бывла смешная.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Да, к сожалению, так часто и бывает. Сколько раз наблюдала, как люди не из-за чего начинали драться, причем причина бывла смешная.
Воооот)) Вы соглашаетесь со мной, это уже радует. Осталось убедить автора, что это какая то чепуха. А не то пойду на лично опыте проверю как работает вместо проклятия суперфраза "Чтоб тебе от везения отбоя не было!" Мне кажется эффект будет одинаковым)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Воооот)) Вы соглашаетесь со мной, это уже радует. Осталось убедить автора, что это какая то чепуха. А не то пойду на лично опыте проверю как работает вместо проклятия суперфраза "Чтоб тебе от везения отбоя не было!" Мне кажется эффект будет одинаковым)

Лучше не надо, не пробуйте, а то мало ли на кого нарветесь. Тут же большая выборка нужна, чтобы погрешность рассчитать. Один-два человека это не вариант... :)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Лучше не надо, не пробуйте, а то мало ли на кого нарветесь. Тут же большая выборка нужна, чтобы погрешность рассчитать. Один-два человека это не вариант...
Предлагаете сначала провести глубочайший анализ кому можно говорить такое, а кому не следует? Можно для убедительности взять с собой шаманский бубен и пару-тройку пучков травы. Тогда возможно неприятности обойдут стороной)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Предлагаете сначала провести глубочайший анализ кому можно говорить такое, а кому не следует? Можно для убедительности взять с собой шаманский бубен и пару-тройку пучков травы. Тогда возможно неприятности обойдут стороной)

:) с анализом неправильная статистика получится. Результат будет не достоверный, к сожалению. Так что обойдемся без экспериментов.

Сойдемся на том, что надо себя вести не агрессивно, доброжелательно и все-таки адекватно ситуации.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
с анализом неправильная статистика получится. Результат будет не достоверный, к сожалению. Так что обойдемся без экспериментов.

Сойдемся на том, что надо себя вести не агрессивно, доброжелательно и все-таки адекватно ситуации.
Можно провести пару анализов, для достоверности. Лишь бы у меня на это все хватило здоровья. Но если что, всегда можно " ПОКИНУТЬ ЗОНУ КОМОРТА" и сбежать куда глаза глядят и уже там "СОЗНАТЕЛЬНО ФИЛЬТРОВАТЬ СВОЕ ОКРУЖЕНИЯ", что бы избежать конфузов с такими милыми проклятиями)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Как можно уместить ежедневное посещение мест, с кропотливой внутридневной работой? Это же нужно быть путешественником, чтобы воплотить этот пункт.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Как можно уместить ежедневное посещение мест, с кропотливой внутридневной работой? Это же нужно быть путешественником, чтобы воплотить этот пункт.

Не обязательно, мне кажется. По поводу ежедневного посещения тоже, конечно, сомневаюсь, но время от времени совершая поездку по делам, можно и прогуляться по разным местам, сходить в музей, если есть время.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
но время от времени совершая поездку по делам, можно и прогуляться по разным местам, сходить в музей, если есть время.
Это если у вас дела находятся в этих местах, и если работа предполагает такой вид путешествия. А так, все ограничивается именно любимым городам ;)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это если у вас дела находятся в этих местах, и если работа предполагает такой вид путешествия. А так, все ограничивается именно любимым городам ;)

Не всегда по работе ездим, бывают вынужденные личные дела в других городах, вполне можно куда-то и забежать. Вот кстати в городе в котором живешь почему-то реже заходишь куда-то, чем в чужом. Всегда мимо идешь, набегу, торопишься домой. Давно собираюсь зайти в один музей недалеко от дома и никак.
 
Сверху Снизу