Золотые правила счастливой и успешной жизни - Страница 7

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Это может помочь в любой ситуации, когда моральное состояние не совсем отличное. Я таким образом отдыхаю абсолютно от всех своих проблем.
Полностью согласна, отдых ещё никому не помешал, только действительно тем людям котором это действительно нужно. Бывают такие моменты когда ну просто не уже сил, что либо делать и тут поездка куда либо не помешает!То ли это за границу то ли это в село к родным.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Учитесь периодически покидать зону комфорта.

Чтобы её покинуть, в неё сначала нужно войти, а это не так просто, как кажется.

Ежегодно посещайте те места, где никогда не бывали.

А это я стараюсь потихоньку осуществлять, правда пока что эти самые места находятся рядом, в пределах соседних стран.

Вообще, статья неплохая, но некоторые вещи подходят не всем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью согласна, отдых ещё никому не помешал, только действительно тем людям котором это действительно нужно. Бывают такие моменты когда ну просто не уже сил, что либо делать и тут поездка куда либо не помешает!То ли это за границу то ли это в село к родным.
Вы правы, место действительно не влияет никак. Смена обстановки очень хорошо повлияет на человека, особенно если поездка будет со своей компанией.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы правы, место действительно не влияет никак. Смена обстановки очень хорошо повлияет на человека, особенно если поездка будет со своей компанией.
Вот, так ещё намного лучше если с компанией, то в миг забываешь обо всех неприятностях и прочее. Мне кажется в селе даже намного лучше будет, свежий воздух и т.д.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Магазины в Егорьевске тоже неплохие. Может как-нибудь и наведуюсь. Там ведь фабрика Котофей. Ребенку только там обувь покупаем в последние году. Там дешевле и отдел уцененки есть.
А фотоаппарат в Егорьевске очень актуален. Там очень красивые домики, улочки. Есть на что посмотреть.
В каждом населенном пункте отыщется магазин с добротным товаром по приемлемой цене. Это хорошо. Просто многие, приезжая в новый населенный пункт, интересуются исключительно магазинами. Складывается впечатление, что мы только живем и работаем ради потребления. Разве от такой жизни будет радость?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В каждом населенном пункте отыщется магазин с добротным товаром по приемлемой цене. Это хорошо. Просто многие, приезжая в новый населенный пункт, интересуются исключительно магазинами. Складывается впечатление, что мы только живем и работаем ради потребления. Разве от такой жизни будет радость?

Нет, конечно, не будет радости. Но если разобраться, то наличие магазинов много значит. Прошлым летом оказалось, что в радиусе 30 км от Егорьевска нет ни одной аптеки... За банальными антибиотиками, которые стоили 100 рублей пришлось ехать в Егорьевск. А аптеки просто закрыли, даже при медпунктах. Продуктовые тоже монополизированы главами поселков, вещи только на ярмарках, техника в городах... Так что не всегда и не везде все хорошо и если жители крупных городов едут в провинцию за историей и впечатлениями, то жители глубинки поедут туда за предметами первой необходимости и более дешевыми продуктами.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Может быть люди и одинаковые. Но, достопримечательности в разных странах и даже городах очень разные
Смотря с какой целью сидеть дома, кто-то например зарабатывает сидя дома. А кто-то просто лежит на диване и смотрит телевизор, таким людям, нужно бы найти смысл какой-то в жизни. Бездействие , ни к чему хорошему не приведет. :rolleyes:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Если работать долгое время без отдыха, то человек устаёт морально, и способность работать уже снижается, и просто необходимо периодически отдыхать, без полноценного отдыха не будет и 100% отдачи в работе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот, так ещё намного лучше если с компанией, то в миг забываешь обо всех неприятностях и прочее. Мне кажется в селе даже намного лучше будет, свежий воздух и т.д.
Да главное заключается именно в отдыхе компанией даже. А там уже все равно будет в деревню ехать или на море. В любом случае это отличный отдых)
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Каждый прочитавший статью, сделал свои выводы. Кому и как быть счастливым и успешным. Правил много не не обязательно их все и всем выполнять и придерживаться...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чтобы её покинуть, в неё сначала нужно войти, а это не так просто, как кажется.
Ой, да большинство из нас как раз-таки и живет в этой зоне комфорта: работа-магазин-садик (школа)-дом-уроки-еда-телевизор-сплетни по телефону-сон. И снова по кругу. Скажете, вам не знакома эта схема банальной зоны комфорта?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ой, да большинство из нас как раз-таки и живет в этой зоне комфорта: работа-магазин-садик (школа)-дом-уроки-еда-телевизор-сплетни по телефону-сон. И снова по кругу. Скажете, вам не знакома эта схема банальной зоны комфорта?

Ну как вам сказать... Схема-то знакомая, вопрос только в том, является ли эта жизнь для человека комфортной. Для меня, например, схема дом-работа-дом - это не зона комфорта, потому что в эту схему не вписываются вещи, которые для меня важны (например, не хватает сил и времени на творчество, на общение с друзьями, на семью). Но и вариант с отсутствием работы не комфортен, потому как нет денег... Так что, всё относительно)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, конечно, не будет радости. Но если разобраться, то наличие магазинов много значит. Прошлым летом оказалось, что в радиусе 30 км от Егорьевска нет ни одной аптеки... За банальными антибиотиками, которые стоили 100 рублей пришлось ехать в Егорьевск. А аптеки просто закрыли, даже при медпунктах. Продуктовые тоже монополизированы главами поселков, вещи только на ярмарках, техника в городах... Так что не всегда и не везде все хорошо и если жители крупных городов едут в провинцию за историей и впечатлениями, то жители глубинки поедут туда за предметами первой необходимости и более дешевыми продуктами.
Все правильно вы описали. Я просто все это уже забыла. Сама родом с маленького городка. Так у нас там до сих пор нормальную одежду не купишь. Если что-то толковое и попадается, то по такой космической цене, что намного выгоднее поехать в большой город (благо всего лишь 60 км разделяет) и выбрать там аналогичный товар на рынке или в магазине. Именно так в мои школьные годы мы так и поступали. А сейчас в мегаполисе я уже разбаловалась))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Все правильно вы описали. Я просто все это уже забыла. Сама родом с маленького городка. Так у нас там до сих пор нормальную одежду не купишь. Если что-то толковое и попадается, то по такой космической цене, что намного выгоднее поехать в большой город (благо всего лишь 60 км разделяет) и выбрать там аналогичный товар на рынке или в магазине. Именно так в мои школьные годы мы так и поступали. А сейчас в мегаполисе я уже разбаловалась))

Я тоже разбалована в плане магазинов, у меня около дома три аптеки, а продуктовых вообще без счета. А вот на даче... Да ладно мы - в конце концов прыгнули в машину и уехали, просто страшно, что люди которые там постоянно живут, не имеют официальной постоянной работы вынуждены вот так за лекарствами кататься на автобусе по часу в один конец... А ведь там полно пожилых и одиноких.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже разбалована в плане магазинов, у меня около дома три аптеки, а продуктовых вообще без счета. А вот на даче... Да ладно мы - в конце концов прыгнули в машину и уехали, просто страшно, что люди которые там постоянно живут, не имеют официальной постоянной работы вынуждены вот так за лекарствами кататься на автобусе по часу в один конец... А ведь там полно пожилых и одиноких.
Как-то мне пришлось в середине осени на дачи пожить месяц. Это было что-то. Машина сломалась. Не до ремонта было: на носу покупка и ремонт дома. Я с сыном-дошкольником иду 30 минут до маршрутки, затем столько же еду в ней к ближайшему магазину. Потом с этими торбами и сыном в обратном направлении двигаюсь. В итоге на все это уходило почти пол дня. После этого месяца я весьма разборчива стала к комфорту и ближайшим коммуникациям.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Как-то мне пришлось в середине осени на дачи пожить месяц. Это было что-то. Машина сломалась. Не до ремонта было: на носу покупка и ремонт дома. Я с сыном-дошкольником иду 30 минут до маршрутки, затем столько же еду в ней к ближайшему магазину. Потом с этими торбами и сыном в обратном направлении двигаюсь. В итоге на все это уходило почти пол дня. После этого месяца я весьма разборчива стала к комфорту и ближайшим коммуникациям.

У меня папа так получил солнечный удар - сходил за хлебушком. Попросить соседей по даче купить постеснялся.
Для меня зона комфорта как раз дом-садик работа и в обратном направлении, а вот залог счастливой жизни это вкрапления всяких радостных моментов. Купила билеты в музей, пойду смотреть Капричос Гойи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
а вот залог счастливой жизни это вкрапления всяких радостных моментов.
Для меня тоже. У нас эти выходные мороз на улице. Никуда особо идти не хочется. Так мы с сыном поделку машинки клеили. Вечером мужу похвастались. Продуктивно провели день и остались довольны.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Не желайте ничего плохого и прощайте всем.
КАК?? Как вы себе это представляете??? Кто то в магазине в очереди толкнул Вас, а вы ему в ответ, вместо замечания, произносите фразу «Чтоб твой кошелек потяжелел от большого количества денег!»??
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
КАК?? Как вы себе это представляете??? Кто то в магазине в очереди толкнул Вас, а вы ему в ответ, вместо замечания, произносите фразу «Чтоб твой кошелек потяжелел от большого количества денег!»??

Если человек не нарочно сделал, что же надо ругаться? Как-то неконструктивно получается. Вообще ненависть и раздражение съедает человека изнутри, только самому от этого хуже становится. Замечание тоже можно сделать по-разному, нет?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
КАК?? Как вы себе это представляете??? Кто то в магазине в очереди толкнул Вас, а вы ему в ответ, вместо замечания, произносите фразу «Чтоб твой кошелек потяжелел от большого количества денег!»??
А почему бы и нет? Смешно и непривычно? Согласна. Но зато такие фразы настолько быстро действуют, что человек сразу же перестает хулиганить)) Но самое приятно вас будет ожидать впереди. Перестав всем и каждому желать плохое, в вашей жизни много чего наладится.
 
Сверху Снизу