• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первые шаги на финансовых рынках: Как установить индикатор в MetaTrader4 ?

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток друзья, коллеги, прохожие !:dirol:

Сегодня мы рассмотрим вопрос, с которым сталкиваются новички, когда приходят на финансовые рынки. Я не говорю о вопросах: «Как заработать на BMW за месяц?» или другой популярный вопрос «Где найти стратегию с 90% профита?»

Мы рассматриваем адекватных людей, которые решили серьезно начать изучать это непростое дело. Рано или поздно начинающий трейдер приходит к тому, что сталкивается с МТ4, и тут он открывает для себя индикаторы, огромное количество индикаторов. Я за свою жизнь трейдера протестировал тысячи индикаторов, и ничего хорошего из этого не вышло :biggrin2:

Но тем не менее, теперь у меня есть опыт, который как говорится «не пропьешь». С первого взгляда можно определить, достоин индикатор внимания, или нет. Но сейчас вопрос в другом, если Вы новичок в трейдинге, и решили выяснить как же работает терминал МТ4, тогда давайте начнём с основ :wink2:

Вы нашли индикатор, и хотите посмотреть, как он работает? Но, банально не знаете, как его установить в терминал? Давайте разбираться вместе, просто действительно, в своё время, когда я только узнал про МТ4, нигде не было нормально написано о том, как установить индикатор. Сейчас это проще пареной репы, но на тот момент это было не так легко.

И так, для того, что бы установить индикатор в МТ4 нам необходимо:
  1. Индикатор​
  2. МТ4​

В принципе всё :thumbsup:

Подробная инструкция:
Вы скачали индикатор, и сохранили его, предположим на рабочий стол в папку «Торговые инструменты».
Далее Вы открываете терминал «Метатрейдер4», в левом верхнем углу нажимаете на «файл» и «открыть каталог данных».


У вас открывается корневой каталог, вы открываете папку MQL4, далее папку «Indicators».



Перед Вами все индикаторы, которые на данный момент установлены в МТ4.
И всё, что Вам нужно, это скопировать индикатор из папки «Торговые инстурменты» в папку «Indicators».
Далее, мы снова открываем торговый терминал, в верхнем левом углу жмём на вкладу «Вид» и выбираем «Навигатор".



Теперь слева у вас отображается панель с индикаторами, наводите на неё курсор, и делаете правый клик мыши, в появившемся окне выбираете обновить, и вуаля, ваши индикатор появился в списке.



Далее, что бы его начать использовать, просто переносите его на график, нажимаете «ОКЕЙ», и индикатор готов к использованию.



Для тех кто лучше воспринимает через видео, для Вас я сделал видео урок « Как установить индикатор в МТ4?»


Начинать Я решил с малого, для новичков эта информация будет полезна :i-yes:
И если для Вас трейдинг это темный лёс, тогда я стану вашим лесорубом :dirol: Будем рубить эти деревья вместе.
 

Вложения

  • MQL.jpg
    MQL.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 491
  • Вид.jpg
    Вид.jpg
    159.6 KB · Просмотры: 470
  • Индикатор.jpg
    Индикатор.jpg
    22.4 KB · Просмотры: 272
  • индикаторс.jpg
    индикаторс.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 392
  • Навигатор.jpg
    Навигатор.jpg
    258.5 KB · Просмотры: 448
  • Файл и каталог данных.jpg
    Файл и каталог данных.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 414
Последнее редактирование:

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Большое спасибо за статью! Мне как раз нужно было установить индикатор. Сделала все как вы показали - все установилось:_4: Хотела и видео посмотреть, но оно что-то не работает((
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Надо тоже будет как-нибудь на досуге инструкции для ламеров поелать. :biggrin2:

У меня вот с седьмой виндой проблемы стали такие. Там же по-дурацки стало сохранять учетные данные, что при установке более одной терминальной папки с индикаторами приходится долго копаться и на несколько раз копировать. Может, я не знаю как упростить эту манипуляцию?
Вы как с такой процедурой справляетесь?
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Надо тоже будет как-нибудь на досуге инструкции для ламеров поелать. :biggrin2:

У меня вот с седьмой виндой проблемы стали такие. Там же по-дурацки стало сохранять учетные данные, что при установке более одной терминальной папки с индикаторами приходится долго копаться и на несколько раз копировать. Может, я не знаю как упростить эту манипуляцию?
Вы как с такой процедурой справляетесь?

Буду ждать видео, а то пока, что, 99% видео которые я смотрел - ну не очень мягко говоря)
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Надо тоже будет как-нибудь на досуге инструкции для ламеров поелать. :biggrin2:

У меня вот с седьмой виндой проблемы стали такие. Там же по-дурацки стало сохранять учетные данные, что при установке более одной терминальной папки с индикаторами приходится долго копаться и на несколько раз копировать. Может, я не знаю как упростить эту манипуляцию?
Вы как с такой процедурой справляетесь?

Без понятия, у меня таких проблем не возникало :i-yes:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,967
Реакции
2,139
Поинты
2.576
И так, для того, что бы установить индикатор в МТ4 нам необходимо:
Индикатор
МТ4

Ух, жестко то как! Но - логично. Ведь для того, чтобы установить индикатор, нужен сам этот индикатор и, тем более, если хотите установить его в мт4, то как же без него (мт4) можно обойтись?! Или мне показалось? И есть другие способы установить индикатор без индикатора в терминал без терминала?

Конечно же, это все шутка))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу