• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбербанк брокер - Страница 4

Maroko

Интересующийся
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пробовал торговать на ММВБ через СберБанк.
Но могу сказать что, к сожалению, как и многие отечественные продукты, торговая платформа СберБанка - далека от совершенства.
Не очень удобный интерфейс. А так же - нет качественной поддержки.
Принял решение перевести свой торговый счет к брокеру Вэлтон Капитал.
Там во первых - торговая платформа гораздо удобнее. Больше инструментов и активов.
А во вторых - там есть круглосуточная русскоязычная поддержка опытных трейдеров. То есть - в любое время я могу созвонится, или списаться и получить подробную развернутую консультацию по любому из интересующих активов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестировать стоит, спекулировать нет.

Скажите, пожалуйста, если выбирать с целью инвестирования (среднесрок, долгосрок), то что лучше будет - сбербанк брокер или ПИФы сбербанка? Заранее спасибо за ответ.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Скажите, пожалуйста, если выбирать с целью инвестирования (среднесрок, долгосрок), то что лучше будет - сбербанк брокер или ПИФы сбербанка? Заранее спасибо за ответ.

Формулировка вопроса в большинстве случаев уже сама по себе готовый ответ.
Например, когда человек приходит и задает вопрос "Куда вложить 200 долларов?" - ответ уже очевиден, так как заложен в самом вопросе.

В данном случае, все то же самое. Ответ очевиден. Управление активами.
 

yadoctor

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Формулировка вопроса в большинстве случаев уже сама по себе готовый ответ.
Например, когда человек приходит и задает вопрос "Куда вложить 200 долларов?" - ответ уже очевиден, так как заложен в самом вопросе.

В данном случае, все то же самое. Ответ очевиден. Управление активами.


не совсем понял ответ -имеете в виду ПИФы? я новичок в инвестировании и пока, можно сказать, пытаюсь просто хотя бы подучиться, пусть даже ценой небольшой суммы, в данный момент нет цели что-то заработать, а просто понять, что мне подойдет - 1) регулярное вкладывание в пифы, 2) открытие брокер.счета и покупка акций и облигаций самостоятельно или же вообще 3) ИИС с его готовыми инвест.идеями? просто я еще и работаю, поэтому доступ к сети и компу не круглые сутки, и разумеется, не всегда достаточно времени (и, думаю, знаний) в какие ценные бумаги вкладываться. если присутствующие в данной ветке дадут советы - буду благодарен.

добавлено через 1 минуту
спекулированием пока тоже заниматься не собираюсь, пока хотя бы просто понять, как работает весь механизм у сбера (может, можно будет попробовать броксчет у втб, альфа и т.д.)...
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
yadoctor, открываете брокерский счёт у Сбера, BBC вам ни к чему, иначе бы вы знали, что он вам нужен.
Покупаеет акции понравившихся компаний и держите их, попутно изучая, чтотакое фондовый рынок.
ПИФы это для развода богатеньких тупых клиентов, как и всякие ДУ и прочее.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259

pestorium

Интересующийся
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Формулировка вопроса в большинстве случаев уже сама по себе готовый ответ.
Например, когда человек приходит и задает вопрос "Куда вложить 200 долларов?" - ответ уже очевиден, так как заложен в самом вопросе.

В данном случае, все то же самое. Ответ очевиден. Управление активами.

Поддерживаю. :)

добавлено через 5 минут
Да, надо постепенно вникать в тему. Открыть счёт у крупного брокера. С которым удобнее работать. Финам, Открытие, БКС, Сбербанк. Заводите маленькую сумму. Можно уже каких-то акций чуть чуть купить. Пока держите акции, вникаете в способы анализа рынков, выбираете удобный таймфрейм, пробуете спекуляции, среднесрок, долгосрок, внутридневную торговлю.
По мере понимания увеличиваете размер счёта.
Не торопитесь только, рассчитывайте на долгий процесс.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
И не думаю открыть счёт в Сбербанке.
Не нравится.
Что не нравиться, что у них сейчас вполне себе вменяемые тарифы стали? И кажется, только у них фича цена покупки отображается, с учётом комиссии брокера/биржи, что соотвествует реальности. а не как у всех сотальных, только среднюю цену полкуки, без учёта комиссий считают.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Что не нравиться, что у них сейчас вполне себе вменяемые тарифы стали? И кажется, только у них фича цена покупки отображается, с учётом комиссии брокера/биржи, что соотвествует реальности. а не как у всех сотальных, только среднюю цену полкуки, без учёта комиссий считают.
Финам. Альфа банк. Тинькофф.
Риски надо диверсифицировать.
 

elenabulg

Любитель
Регистрация
26.12.2022
Сообщения
100
Реакции
12
Поинты
0.150
У нас 700 акций Ростелекома уже много-много лет, выдавали бесплатно на работе папе, которого уже 22 года нет, а деньги за акции получаем регулярно в августе, но это не самое лучшее вложение, но стабильное, приходит 15 тысяч
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736
Пивовоар к НГ решил порадоватьсвоих клиентов. Жёстко нагнул тех, кто решил поспекулировать бумагами Лукапосле дивотсечки. Клиенты тупопокупали акции в начале торгов и фиксировали прибыль в 1-2% к концу торгов. Но брокер за клиентов покупку ими акций провёл на бирже в режиме торгов T+2, продажу на вне бирже, где режим торгов T+1. В итоге у людей получился шорт, так как продажапрошла раньше покупки и мало того, что вместо прибыли они понесли убытки. Так с них брок ещё и дивы списал.
Кто-то вменяемый будет после этого инвестировать через него?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Пивовоар к НГ решил порадоватьсвоих клиентов. Жёстко нагнул тех, кто решил поспекулировать бумагами Лукапосле дивотсечки. Клиенты тупопокупали акции в начале торгов и фиксировали прибыль в 1-2% к концу торгов. Но брокер за клиентов покупку ими акций провёл на бирже в режиме торгов T+2, продажу на вне бирже, где режим торгов T+1. В итоге у людей получился шорт, так как продажапрошла раньше покупки и мало того, что вместо прибыли они понесли убытки. Так с них брок ещё и дивы списал.
Кто-то вменяемый будет после этого инвестировать через него?
Вы процитировали майский мой пост прошлого года. Не видели дату?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,047
Реакции
4,216
Поинты
2.736

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
У нас 700 акций Ростелекома уже много-много лет, выдавали бесплатно на работе папе, которого уже 22 года нет, а деньги за акции получаем регулярно в августе, но это не самое лучшее вложение, но стабильное, приходит 15 тысяч
А они теперь есть в продаже? Так то считай зарплату полноценная у вас.
 
Сверху Снизу