• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли проводить ремонт самостоятельно? - Страница 3

Wiedemann

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
195
Реакции
32
Поинты
0.090
Можно самому, если руки растут откуда нужно. Но если речь идет о покупке квартиры без отделки, стоит доверить это профессионалам. Иначе потом мучаться с неровными стенами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
а в чем мучение с неровными стенами? вот я делал сам ремонт в своей квартире, так как деньги ушли на ипотеку и нанимать строителей тогда было не по карману. так вот когда приходят знакомые и начинают рассказывать о ровных стенах, при этом живя на съёмной однушке я просто улыбаюсь. но не мучаюсь :)
 
  • Like
Реакции: Asal

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
а в чем мучение с неровными стенами? вот я делал сам ремонт в своей квартире, так как деньги ушли на ипотеку и нанимать строителей тогда было не по карману. так вот когда приходят знакомые и начинают рассказывать о ровных стенах, при этом живя на съёмной однушке я просто улыбаюсь. но не мучаюсь :)
Они просто выражают свое желание ))) А у вас уже все есть, поэтому при желании можно все переделать, сейчас полно технолоний которые сделают неровную стену идеально ровной, тот же гипсокартон.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Какой смысл в ровных стенах я так и не понял? То что можно сделать-знаю, строительное образование как никак. А вот смысла идеала в стенах не вижу. Как часто вы смотрите на стены?)
 
  • Like
Реакции: Asal

DesignatedDriver

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
43
Реакции
5
Поинты
0.090
Зачастую все эти "профессионалы" никаким профессионализмом не обладают, все что они готовы предложить это опыт, а профессионализм с опытом приходит ой как не всегда
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
конечно стоит ) если руки из правильного места, ты на ремонте экономишь 50% от всех расходов) а то и больше чуть дольше по времени но профит в последствии продажы будет больше)
 
Последнее редактирование:

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
так как сам сделаешь для себя,так никто не сделает, поэтому если хочешь заработать на квартирах больше - делаешь сам)
или делаешь свой подряд для ремонтов)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Часть работ можно сделать самостоятельно, но всё сделать не получится, ведь электричество, сантехника и подобные работы, требуют профессии. Ещё, если решите купить пластиковые окна , то наверняка закажите с установкой, сами же станете ставить, да и отделку откосов заказать не помешает, для красоты отделки.
хоть и рекламный пост, но как вы выразились профессии требуют профессионалов. а у нас к сожалению в лучшем случае любители, которые набили руку на скорую и предлагают услуги. а потом после них переделывать приходиться...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
и реечный потолок https://andlex.ru/reechnyy-potolok/ установить
как не красиво получилось. вы хоть бы поправили не получившуюся рекламу. а по поводу что бы не платить чужим людям - если вы в это время не заработаете больше, то конечно лучше самому обучится...
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
Только "профессионалов" не искать по объявлениям на Авито!)))
та как бы и по рекомендации иногда таких советуют, что диву даешься как народ вообще может советовать. он не то что ремонты делать не умеет, а ему в туалете убраться доверить страшно...
 

graywolf

Интересующийся
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.090
Когда умеешь + есть время, то гуд. Можно самостоятельно. Даже лучше, я бы сказал... Есть опыт ремонта нанятыми лицами. И не удачный тоже. К этому вопросу надо подходить основательно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

graywolf

Интересующийся
Регистрация
01.12.2021
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.090

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Если сможешь сделать красиво и время есть, мне кажется, хорошо сделать ремонт самому, но если не умеешь, а ремонт для тебя значимый и материалы будут дорогими, то мне кажется, лучше доверить профессионалу, с которым приятно работать, потому что иногда как ты не старайся хорошо сделать, но сделаешь сам хуже, чем самый посредственный работник)))
 

omevarizka

Интересующийся
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.180
Придерживаюсь позиции - если можешь что-то сам сделать - делай, а остальное доверь профессионалам и не экономь, иначе потратишь материалы и выйдет себе дороже. Я нанимала плиточника, электрика, сантехника, это мы сами не смогли сделать. Ещё рабочие укладывали тёплый пол, они же давали консультацию о комплектующим https://ru.alfamix.com.ua/komplektuyushie , так как я в этом, ровно как и супруг, полные нули))
 
Сверху Снизу