• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

sp2130

Любитель
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
205
Реакции
9
Поинты
0.000
Правительство в новостях заявило, что ничего не будет предпринимать по укреплению национальной валюты, как только придут обещанные кредиты с запада гривна сама восстановится, жаль не сказали до какого курса.
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 13,5, (что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) или все же подождать обещанной стабилизации гривны?
Спасибо за ваши мнения!
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
.
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 13,5

Покупать думаю что стоит, но не так уж легко будет купить.

(что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) !

Ну да, вдруг скоро купюры по миллиону появятся как в 90-е :)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Правительство в новостях заявило, что ничего не будет предпринимать по укреплению национальной валюты, как только придут обещанные кредиты с запада гривна сама восстановится, жаль не сказали до какого курса.
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 13,5, (что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) или все же подождать обещанной стабилизации гривны?
Спасибо за ваши мнения!

Если сомневаетесь - снижайте риски.
Часть в гривны, часть в доллары. В 2008 году в разгар кризиса, оставляла часть денег в рублях, а на остальные покупала валютную корзину: доллары, евро,йены, фунты, швейцарские франки и австралийские доллары.

Не только сохранила но и преумножила немного.
 
Последнее редактирование:

MegaDengi

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
нужно держать деньги в разных валютах, доллары, евро, часть в грн.
пока все расчитывают только на помощь МВФ, а она будет после выборов
т.к. не понятно что будет с выборами, будут ли они, то то же самое и с помощью, пока все только на словах а гривна все падает и НБУ ничего сделать не может, т.к. нет денег на это.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Думаю, на этой отметке 11-11,5 грн. падение курса доллара пока что остановится. Дальше 2 пути: 1) получим кредит и курс упадет еще; 2) пока будем ждать кредита (особенно, если долго придется ждать) курс вновь вырастет.
 

sp500

Интересующийся
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну насколько я знаю, курс остановился на 11, но купить доллар нереально) Знакомые пытались купить, были в разных банках, продал лишь Сбербанк, как оказалось, у них для своих клиентов бакс есть)
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
но купить доллар нереально)

Есть частные менялы и обменники которые не выдают квитанцию и продают по коммерческим курсам на много выше рыночных.
Такое есть в каждом городе я думаю, у себя в городе знаю 2 таких места...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,459
Поинты
54.508
по поводу 13 и кусание локтей. как не кусай, но в ту пятницу, когда он был 13 гривну в кассах найти было не реально. а менялы отказывались менять по такому курсу доллары на гривны. так что скорее всего сделано было для своих и простому человеку на этом не выиграть :(
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
по поводу 13 и кусание локтей. как не кусай, но в ту пятницу, когда он был 13 гривну в кассах найти было не реально. а менялы отказывались менять по такому курсу доллары на гривны. так что скорее всего сделано было для своих и простому человеку на этом не выиграть :(

Привыкайте, наконец, к безналичным расчетам. В Приват24 можно покупать/продавать доллар, независимо от наличия денег в кассах. Я так покупал доллары, когда их в кассах нигде не было.
 

Григорий Бабин

Должник!!!
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000

Book-p

Новичок
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
0
Реакции
10
Поинты
0.000
За гривны можно и нужно сейчас покупать, что угодно, пока есть желающие что-то за гривны продать, потому что гривны - это не деньги.
И пока на валюту страны, которая скоро распадётся, можно что-то купить, делать это владельцам гривен надо.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,762
Реакции
4,897
Поинты
14.042
За гривны можно и нужно сейчас покупать, что угодно, пока есть желающие что-то за гривны продать, потому что гривны - это не деньги.
И пока на валюту страны, которая скоро распадётся, можно что-то купить, делать это владельцам гривен надо.
А с чего вы решили что Украина скоро распадется? Факты есть какие-то или только разговоры?
И почему именно сейчас нужно покупать доллары за грн.? Вы не думаете о том, что можно подождать откат, который будет 100%. Кучу денег дали и еще выделили Украине. Считаю что сейчас нужно ждать оптимальный курс для покупки.
 

fingeniy

Новичок
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Все очень сильно зависит от дальнейшего развития политической ситуации. Сейчас неопределенность, курс доллара вполне может упасть, если будет развиваться благоприятный для Украины сценарий: президентские выборы, сохранение территориальной целостности, получение кредитов, постепенное восстановление экономики. Лично я бы сейчас не покупал доллары. Тем более, с учетом того, что в отдельных банках сейчас можно размещать гривну на короткие периоды под 25-28% годовых.
 
Сверху Снизу