• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Raiffeisen обещает летом начать сворачивать бизнес в России

e5737a59d5b5be15346435d1099d9ccd.jpeg


Руководство Raiffeisen Bank International решилось наконец то на выход с финансового рынка РФ.

По заявлению главы группы Йоханна Штробль , процесс начнётся летом и будет проходить в несколько этапов .
На начальном этапе планируется отказ от выдачи новых кредитов и поcтепенного погашения старых со стороны заёмщиков .
На следующем этапе планируется постепенная продажа активов заинтересованным покупателям.

Отказ от резкого прекращения деятельности банка на территории РФ объясняют желанием продать подороже активы .
План выхода с финансового рынка РФ был разработан с учётом рекомендаций и требований Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
На начальном этапе планируется отказ от выдачи новых кредитов и поcтепенного погашения старых со стороны заёмщиков
У меня школьный друг вот уже как 10 лет никак кредит этому банку отдать не может. Может всё-таки его простят? :wink2:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,082
Реакции
6,403
Поинты
14.946
У меня школьный друг вот уже как 10 лет никак кредит этому банку отдать не может. Может всё-таки его простят? :wink2:
10 лет?? Это какая сумма чтоб за такой срок не отдать?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
10 лет?? Это какая сумма чтоб за такой срок не отдать?
Я точно не помню, может от ста до двеста тысяч рублей - он их в одну пирамиду вкладывал (напару со мной, но я давно все вернул другому банку). Там семья, дети и Москва, а это дорогой город - всё заработанное на жизнь уходит, типа съема жилья, еда, а также одеться и обуться. С другой стороны я сам ему удивляюсь, что напару с женой (она же тоже зарабатывает) могли бы напрячься и всё вернуть, но нет - кормят банк столько времени и там кредитка была, то есть переплата едёт давно. И вроде с математикой у него всё в порядке - может просто в голове приличные суммы вычислять, но... парадокс личности - я бы так сказал.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,082
Реакции
6,403
Поинты
14.946
Я точно не помню, может от ста до двеста тысяч рублей - он их в одну пирамиду вкладывал (напару со мной, но я давно все вернул другому банку). Там семья, дети и Москва, а это дорогой город - всё заработанное на жизнь уходит, типа съема жилья, еда, а также одеться и обуться. С другой стороны я сам ему удивляюсь, что напару с женой (она же тоже зарабатывает) могли бы напрячься и всё вернуть, но нет - кормят банк столько времени и там кредитка была, то есть переплата едёт давно. И вроде с математикой у него всё в порядке - может просто в голове приличные суммы вычислять, но... парадокс личности - я бы так сказал.
А как же суды? Сомневаюсь, что банк просто простил долг?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,283
Реакции
3,426
Поинты
50.498
" Обещать - не значит жениться".
Насколько я помню у банка прибыль выросла в разы. И продаться он хочет "иностранным партнерам". Не самому ли себе продаться, случайно?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
А как же суды? Сомневаюсь, что банк просто простил долг?
Я тоже так думаю. Просто странные люди, даже друзья - возможность есть отдать, с голоду же не помираешь, так напрягись и отдай, но ищут себе какие-то приключения и так 10 лет подряд.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Банк хороший - дает честные 1.5% деньгами кэшбэка.
У меня карта давно его, посмотрим что с ней станет.

Предположу что заемщики захотят не отдавать кредиты, дескать банк cам ушел.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Предположу что заемщики захотят не отдавать кредиты, дескать банк cам ушел.
Анархия мать порядка? Тогда и другие скажут, а чего платит кредиты, если эти не платят - у нас же люди простые. Вот для этого насколько я сейчас помню, есть отдельный сайт АСВ - для оплаты кредитов проблемных банков. Через этот сайт будут платить.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,082
Реакции
6,403
Поинты
14.946
Анархия мать порядка? Тогда и другие скажут, а чего платит кредиты, если эти не платят - у нас же люди простые. Вот для этого насколько я сейчас помню, есть отдельный сайт АСВ - для оплаты кредитов проблемных банков. Через этот сайт будут платить.
У нас есть "виконавча служба" , которая приводит в действие решение суда по тем или иным вопросам ,
как например , неплатежи по алиментам или по кредитам и так далее ,
со всеми вытекающими для неплательщика последствиями в рамках закона ...

в РФ вроде как судовые приставы с такими же примерно полномочиями
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
У нас есть "виконавча служба" ,
Он не об этом говорит, а то что банк западный и типа россияне не должны ему этому банку возвращать взятые кредиты. Типа перебьются, раз они нас там на Западе санкционируют.
Но это пахнет бардаком и тогда и другие клиенты даже российских банков скажут, а чем мы хуже, если они в Райффайзене кредиты не отдают. И вот на этот случай есть отдельный сайт Агентства по страхованию вкладов и как только с банком что-то случается, то заемщиков уведомят, что заходите на этой сайт и платите кредиты дальше, сам этот сайт здесь
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
11,082
Реакции
6,403
Поинты
14.946
а то что банк западный и типа россияне не должны ему этому банку возвращать взятые кредиты.
банк с иностранным капиталом ,но дочка то российская )
и если они продадут её то и долги прицепом пойдут ))
 
Сверху Снизу