• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За апрель 2024 г. инфляция в США замедлилась до 3,4% год к году

1.png


Министерство труда США сообщило, что за апрель 2024 года инфляция в Штатах замедлилась до 3,4% и это год к году. Для сравнения, то в марте с.г. года американская инфляция фиксировалась на уровне в 3,5% к марту прошлого года.

Стоимость энергоносителей в США в апреле выросла на 2,6% в годовом выражении (в марте - на 2,1%). Цена бензина в апреле подросла на 1,1% (в марте - на 1,3%).

Апрельская стоимость продуктов питания не изменились - 2,2%. А вот новые авто в Штатах подешевели на 0,4% (в марте - на 0,1%). Касательно машин б/у, то они в апреле стали в США дешевле на 6,9% год к году (в марте - на 2,2%).

Цены на одежду выросли за отчётный период на 1,3% (в марте - на 0,4%), а на транспортные услуги - на 11,2% (на 10,7%).

В итоге потребительские цены без учёта цен на продукты питания и энергоносители в апреле выросли в США на 0,3% в помесячном и на 3,6% в годовом исчислении и это был минимальный подъём цен с апреля 2021 года.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
А вот новые авто в Штатах подешевели на 0,4% (в марте - на 0,1%). Касательно машин б/у, то они в апреле стали в США дешевле на 6,9% год к году (в марте - на 2,2%).
ну вот как раз компенсация за подорожания бензина. где то плюс где то минус - общий бюджет +- на уровне ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,606
Реакции
20,396
Поинты
150.146
ну вот как раз компенсация за подорожания бензина. где то плюс где то минус - общий бюджет +- на уровне
Плюс ещё власти США пошли и этот шаг, ссылку на который я даю ниже.

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Плюс ещё власти США пошли и этот шаг, ссылку на который я даю ниже.
на что только не пойдешь перед выборами. кроме как на реальные действия в мировом масштабе...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,606
Реакции
20,396
Поинты
150.146
на что только не пойдешь перед выборами. кроме как на реальные действия в мировом масштабе...
Да, выборы в США это такая штука, интересная. Сейчас пишут, что тот же Трамп может встретить свой новый срок президента на нарах. Кстати, теперь он также может стать первым президентом США, который был реально осужден судом.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Да, выборы в США это такая штука, интересная. Сейчас пишут, что тот же Трамп может встретить свой новый срок президента на нарах. Кстати, теперь он также может стать первым президентом США, который был реально осужден судом.
именно эти выборы. раньше они как то проходили более спокойней. а тут прям как перед концом света все сдурели...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,606
Реакции
20,396
Поинты
150.146
именно эти выборы. раньше они как то проходили более спокойней. а тут прям как перед концом света все сдурели.
Печально и то, что старики баллотируются - Трамп задал моду :p-1diablo:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,606
Реакции
20,396
Поинты
150.146
молодежи как понимаю нет нормальной. не выростили что те, что те
Думаю, что просто молодые (относительно, конечно) боятся брать ответственность на себя. И в двух ведущих партиях США как-то не особо озабочены этой проблемой - а где ж наши молодые политики? Сбой в системе и кажется очень крупный.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Думаю, что просто молодые (относительно, конечно) боятся брать ответственность на себя. И в двух ведущих партиях США как-то не особо озабочены этой проблемой - а где ж наши молодые политики? Сбой в системе и кажется очень крупный.
ну для таких стариков 40-50 уже молодежь. я думаю есть замена дедам, но каждая партия боится поставить на новое лицо. а вдруг не сыграет ставка?!
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,783
Реакции
1,133
Поинты
20.610
Трамп обвалит рынки имхо уж очень много пузырей.и бардака в мире стало
интеллект и все такое
Ориентируюсь на Илона Маска он должен чуят куда ветер дует.
В 2022 году Маск заявил, что хотя ранее он голосовал за демократов, но теперь он будет голосовать за кандидатов от республиканской партии.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Ориентируюсь на Илона Маска он должен чуят куда ветер дует.
как по мне он вообще без малейшей рамы. слишком он поддается влиянию и ориентироваться на него как по мне не стоит. но это ваш выбор ;)
 
Сверху Снизу