• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С днём Трейдера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

da4os

Любитель
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
257
Реакции
7
Поинты
0.000
день Трейдера

Как таковой официальный День Трейдера не существует, но многочисленная братия торговцев отмечает свой профессиональный праздник День трейдера - 17 августа. Кто такие трейдеры, имеете ли вы отношение к этому празднику, и когда все же нужно его отмечать, мы сейчас и выясним.

Во-первых, трейдеры – это торговцы на бирже, которые покупают и продают акции, фьючерсы, валюту и т.д. В обязанности этого человека входит анализ ситуации рынка, способность прогнозировать изменения и в зависимости от этого совершать выгодные сделки. В связи с тем, что в современном обществе имеет место интернет трейдинг, то в рядах торговцев прибавилось.

Во-вторых, профессия трейдера является официальной. В финансовых организациях во всем мире существуют трейдеры, которые использует средства компании или клиентов организации для их увеличения. Ну и конечно, индивидуальные работники также вправе называть себя трейдерами, пусть они и не имеют специального образования и не получают лицензий. Таким образом, бизнес в интернете процветает, как и многие другие виды деятельности, а профессионального праздника трейдера в государственном календаре не существует.

По одной из версий, Днем Трейдера считается 17 августа, когда произошло знаменательное событие на валютном рынке, а именно резкий обвал рубля и гигантское восхождение доллара. Такая дата ближе к России, хотя последствия 1998 года нашли отражение во всем мире. Пожалуй, это значительное мировое событие, чтобы считаться официальным праздником.

Не будем забывать, что трейдер – мировая профессия, а значит, мировое сообщество должно отреагировать и назначить конкретную дату праздника. Таким образом, была найдена информация о том, что первое воскресенье после весеннего равноденствия и будет Днем Трейдера. В день равноденствия сохраняется равенство между продолжительностью дня и ночи. Возможно, именно это и послужило поводом для принятия такого решения. Но существует и день осеннего равноденствия, который по одной из версий тоже должен считаться Днем Трейдера. Если ваша душа просит праздника, вы имеете полное право оставить интернет трейдинг в любую из обозначенных дат и закатить грандиозное гуляние.

Конечно, когда вы занимаетесь биржевой деятельностью в отдельном замкнутом пространстве своей квартиры, т.е. являетесь индивидуальным трейдером, речи о празднике мирового масштаба быть не может. Для частных трейдеров важен момент общения, именно поэтому образуются специализированные форумы, клубы трейдеров, где всегда можно собраться с соратниками и отметить свой профессиональный праздник.

В крупных организациях, как правило, массово встречать праздники каждой профессии не принято, даже если интернет трейдинг есть основное профильное направление. Но, тем не менее, официальные праздники являются оправданным поводом каждого отдела расслабиться и устроить небольшую вечеринку. Возможно, именно в вашей компании руководство заботливо относится к своим подчиненным и устраивает регулярные мероприятия, выезды на природу, игры в пейнтбол или просто фуршеты-банкеты, приуроченные к официальным профессиональным праздникам, и День Трейдера не является исключением.

Поздравляю всех кто имеет отношение к трейдингу !!!:zzz-hugs::band01:
 

Forex Racer

Интересующийся
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
:appl: Вот спасибо, хорошо! Профессиональный праздник - это здОрово. Очень объединяет. Но как-то не очень - праздновать обвал родного рубля. Может все же весеннее равноденствие? :i-yes:
 

Darrel

Новичок
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Только вот думаю присоединиться к трейдерскому сообществу, уже и книг накупил, и на форуме зарегался. Осталось обмыть начало, чтобы потом гладко пошло. =)
 

gymgym

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Поздравляю!!!
 

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
День брокера будет?
 

serg5

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Поздравляю!!!
 

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Сам, правда, не трейдер. Но знаю, какая это важная и ответственная работа! Удачи, парни! Поздравляю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу