• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крах доллара повлияет на онлайн кредитование?

Куда понесете деньги после краха доллара?

  • Золото

    Голосов: 33 42.3%
  • Серебро

    Голосов: 4 5.1%
  • Рубли

    Голосов: 9 11.5%
  • Евро

    Голосов: 8 10.3%
  • Юань

    Голосов: 2 2.6%
  • Другие валюты

    Голосов: 5 6.4%
  • Все потрачу

    Голосов: 7 9.0%
  • У меня свой способ сбережения

    Голосов: 10 12.8%

  • Всего проголосовало
    78

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Тема которая затронет многих.​
Не будет ли ситуации, когда заемщики наберут долларовых онлайн кредитов (других почему-то нет) и наступит момент когда в один "прекрасный" день в Америке наступит гиперинфляция и кредиторы (инвесторы) понесут просто гигантские убытки. :eek:
И поэтому у меня небольшой вопрос к разработчикам системы Webmoney (вдруг кто из них прочтет). Почему система кредитования есть только в wmz, почему не сделать в других платежных инструментах (WMG - к примеру).
Я думаю мое опасение будет услышано, тема будет жить, кредиторы и инвесторы останутся при своих финансах.

Хочется услышать ваше мнение.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Краха не будет, по крайне мере ближайшие 100 лет... :wink2:

Никто этого не допустит, на наш век его будут держать, а вот к следующему поколению или через одно, будет большой бум доллара, но его могут всё-таки поддержать новыми технологиями, полётами и базами на другие планеты, новым топливо, источниками энергии и т.д., т.е. краха может и не быть...

Опрос не понятный, если доллар когда-нибудь всё-таки рухнет, рухнут и другие валюты, т.к. сейчас всё взаимосвязано, особенно юань, т.к. Китай является главным владельцем долгов США, евро, также взаимосвязано, рублю само собой...

Только золото подорожает, все начнут его скупать, будет дефицит...

На WMG можно когда-нибудь перейти, но это не горит, можно не спешить!
 

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Интересный вопрос - мне тоже интересно, почему бы не ввести кредитный сервис в том же WMG?

Насчёт краха доллара - к сожалению всё к этому идёт. И думаю, что мы с вами это увидим. Да, Elber, вы правы за долларом может рухнуть всё.
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

наступит момент когда в один "прекрасный" день в Америке наступит гиперинфляция и кредиторы (инвесторы) понесут просто гигантские убытки. :eek:

Не наступит такой момент, успокойтесь ( очень долго объяснять, почему именно не наступит ). И самое главное, не читайте и не слушайте всяких "вумных аналитегов" по этой теме.

И поэтому у меня небольшой вопрос к разработчикам системы Webmoney (вдруг кто из них прочтет). Почему система кредитования есть только в wmz, почему не сделать в других платежных инструментах (WMG - к примеру).

А вот это очень интересный момент, сам не раз задавал вопросы в саппорт, почему нельзя кредитоваться, например, в рублях, ведь эта система рассчитана, в основном, на жителей России. В ответ был послан :biggrin2:.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

И самое главное, не читайте и не слушайте всяких "вумных аналитегов" по этой теме.
Я слушаю всех, но выбираю только крупицы истины

добавлено через 3 минуты
Не наступит такой момент
Наступит еще как.
Пример: Есть у вас 100 долларов, которые ничем не обеспечены (тупо напечатаны) и вы хотите купить у меня вещь, а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.
 
Последнее редактирование:

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Наступит еще как.
Пример: Есть у вас 100 долларов, которые ничем не обеспечены (тупо напечатаны) и вы хотите купить у меня вещь, а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.

Прошу прощения, вот этот Ваш пассаж я никак не буду комментировать, чтобы никого не обидеть, ладно ? :). Вы явно очень много читаете по ночам обзоры и мнения всё тех же "вумных аналитегов".

Я слушаю всех, но выбираю только крупицы истины

Ещё раз говорю, не читайте и не слушайте всех, иначе у Вас по-прежнему будут появляться суждения навроде того, что процитировано мной абзацем выше.
 

zlkifl

Любитель
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
359
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Не наступит такой момент, успокойтесь ( очень долго объяснять, почему именно не наступит ).
Найдите как нибудь время объяснить, а то это уж очень стандартная отмазка :)

а я вам говорю извините, но как я сам буду их тратить, ведь в америке ничего не делают, где я на них возьму товары, а в других странах свои валюты.
А толку что "в других странах свои валюты"? Выше уже писали-другие валюты зависят от доллара...
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Найдите как нибудь время объяснить, а то это уж очень стандартная отмазка :)

Никакая это не отмазка, просто действительно, это очень долго объяснять. Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован. Но самое главное, что в этом вопросе от самих США почти ничего не зависит, как это не покажется странным.
Доллар уже давно стал средством "межгосударственного общения", назовём это так:). Ну а дальше вы уже и сами всё сможете без труда понять, что к чему.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован
С вашего позволения поясню. Не заинтересованны только недоразвитые страны у которых нет ничего кроме амбиций, а для тех у кого есть многое, доллар это просто фантик.
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Никакая это не отмазка, просто действительно, это очень долго объяснять. Если совсем коротко, то в этом никто не заинтересован. Но самое главное, что в этом вопросе от самих США почти ничего не зависит, как это не покажется странным.
Доллар уже давно стал средством "межгосударственного общения", назовём это так:). Ну а дальше вы уже и сами всё сможете без труда понять, что к чему.

Интересно получается. В этом ни кто не заинтересован, а слухи ходят. Так, может быть это куму-то интересно, и ходят они не зря, а с очевидной целью?
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

А как же контроль печатных станков ФРС?
насколько я понимаю их контролирует казначейская система сша, т.е. те кто берет у них же в долг. Сами себе руку отгрызать не будут
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,358
Поинты
5.520

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Врятли такое случится, так как это попросту будет крах нетолько экономики США, но и всего мира. Получится такой себе глобальный коллапс, крах мировой денежной системы в том виде, в котором мы ее знаем и привыкли видеть....
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

крах нетолько экономики США, но и всего мира
Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
И которые очень привязаны к доллару.
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов

Несогласен, мировая экономика падет. Доллар неформально является мировой валютой, именно долларом производят между собой расчеты большинство мировых государств, выдают кредиты друг другу, расплачиваются за газ, нефть, электроэнергию, услуги и тд. Именно цена нефти привязана к доллару, тоесть и цена на горючее на наших заправках. Именно в долларе большинство жителей планеты Земля коплят свои сбережения, кладут деньги на депозит или просто в чулок. Чуть меньшая часть этих жителей берут кредиты в долларах, покупают за бакс автомобили, недвижимость и тд. В случает краха доллара будет глобальный кабздец миру, который есть сейчас. Своего рода апокалипсис, финансовый и следовательно социальный. Все это легко может привести даже к третьей мировой например. Следствия могут быть очень плачевными
 

dimkaoinvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
6,623
Реакции
3,871
Поинты
0.001
Re: Крах доллара

Краха не будет, по крайне мере ближайшие 100 лет...
Естественно, это полный абсурд.
Присмотритесь к китайцам. Они в кризис 2008 года умудрились скупить несколько ведущих, брендовых компаний, на очереди в этом году следующие.

Теперь происходит такая история - товар мировых брендов (став китайским) продаётся только за юани, о долларе никто не хочет даже слушать.

Это, с одной стороны только начало, и один из примеров, но за бумагу именуемую доллар, и перепечатанную в ...оны раз, скоро (как скоро, кто знает) не дадут и ломаного гроша:)
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Что ж, начинаем открывать счета в Сбербанке в золоте, на сколько я помню, что-то подобное у них есть.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Крах доллара

Не совсем, крах будет у тех стран которые ничего не производят и у которых нет ресурсов
В таких странах, крах уже давно, посмотрите на африканский контенент, болезни, войны, голод - там банальных вещей не хватает: воды, еды, канализации, медикаментов.

добавлено через 2 минуты
Теперь происходит такая история - товар мировых брендов (став китайским) продаётся только за юани, о долларе никто не хочет даже слушать.

Это, с одной стороны только начало, и один из примеров, но за бумагу именуемую доллар, и перепечатанную в ...оны раз, скоро (как скоро, кто знает) не дадут и ломаного гроша:)
А юани, по Вашему совершенно иной породы бумага? И подкреплена золотым запасом? Тот же доллар, только в профиль и с узкими глазками :i-yes: Бумага, как её не назови.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу