Жизнь после скама, или в чем проблема индустрии Хайпов.

Ovod Madgere

Новичок
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
167
Реакции
350
Поинты
0.000
Был в длительной командировке и отнечего делать почитал раздел проблемных проектов, последние десяток страниц от самых нашумевших тем. Заметил одну закономерность — в конце любой темы один или группы инвесторов с настойчивостью дятлов пытаются испугать админа проекта тем что они уже скинулись деньгами и уже в пути к нему, причем не просто в пути а прихватив с собой дядю пятю автослесаря с его любым домкратам и паяльником.

Как можно совмещать домкрат, паяльник и справочник по урологии объяснять не думаю что кому то надо.

Но в итоге через 2-3 страницы тема затухает, естественно без отчетов о поездке и радостной новости о возврате средств. Я склонен полагать что никто не куда не едет.

Поэтому схема обычного хайпа сейчас представляет собой следующее:


Я принесу вам много денег!
- А ты хто вообще?
- Я финансовый гений!
- Проверим, посмотрим, подумаем.
- Ну смотрите, а другие зарабатывают....
- Вложились! Ждем процентов!
- Работаю, работаю, работаю!
- Платит! платит! Платит! Спасибочки тебе дорогой админ, солнышко наше, гений ты наш, с днем рождения, не болей...не чихай...ай ай ай дорогой ты наш.
- Спасибо, спасибо, работаю не покладая рук, несите еще....дам бонусы.
- Несем несем несем.
- Че то у меня проблемы начались....
- Ну ты держись там, мы с тобой, паспортные данные напомни.
- .....................
- не платит че то. совсем не платит. найдем тебя и порежем.

*прошло 2 недели*

- найдем и порежем ты так и знай сволочь!

*прошло еще 2 недели*

- мы уже едем, жди тварь!

*прошло еще 2 недели*

- ну че у кого идеи есть куда пойдем вкладывать?

*прошло еще 2 недели*

- ........
- .........

Понять что дела обстоят именно так и некак иначе сможет любой человек, даже никогда не видящий в глаза хайп а просто почитавший раздел проблемных проектов. А значит и нынешние и будущие господа админы-скамеры тоже все видят и чуствуют свою полную безнаказанность.
Отсюда и наплыв быстроскамом, школьников, моральных уродов и просто не пуганных идиотов которые заполонили хайп разделы. Индустрию губят не они — ее убиваем мы тем что очень удачно находим себе оправдание на наше бездействие.

- а зачем я буду руки марать?
- А вдруг он в полицию позвонит?
- Зачем мне скрок за эти копейки?
- А вдруг у него крыша? Зачем мне проломанная башка?
-Я че левый? Пусть вася едет , посмотрим что выйдет?
- Милиция? А они в курсе что такое интернет?
- Да ну его....отобьюсь.
- Их не находили не разу....

Вообщем умение найти самому себе отмазку это просто генетическое качество любого интернет инвестора, и не думайте что админы это не понимают, поэтому кидки в последнее время все более наглые и зарабатывают сейчас в основном только мониторинги и очень небольшая часть инвесторов.

Решение вопроса лежит в том чтобы как то испугать товарищей админов и показать им что не так все сладко....есть 2 пути.

1) Показательная порка 1-2 товарищей, чтоб о ней говорили на всех русскоязычных форумах. Неважно кого наказывать, можно выбрать «жертву» случайно — но сделать так чтобы админ вернул все или по крайней мере получил максимум проблем, после этого сила администрации данного форума и других пропиарить это максимально мощно — дать понять Чумакам и псевдо-армянам «мы не кого не врем» что создан прецедент и надо быть осторожнее.

А быть осторожнее в их случае — не наглеть, давать зарабатывать хоть кому то, тратить больше средств на безопасность своей пятой точки а значит дольше отбиваться.

2) Создание независимых мониторингов , существующих не за счет миллиона баннеров и ублажения всех кто только смог нажать кнопку «купить листинг» а за счет денег спонсоров (ими может быть форумы, группы инвесторов) — чтобы данные независимые мониторинги отсеивали откровенный скам и мониторили только стоящие проекты. Я думаю что консультировать и давать экспертную оценку для хайпов-претендентов могут многие старики данного форума.

Создание и содержание такого независимого мониторинга может вылиться аж в сумму которую в среднем теряет 1 серьезный инвестор в одном говно-скаме.

Доходность таких мониторингов может быть феноменальная — так как им люди будут доверять в 10 раз больше чем существующим сейчас мониторингам, далеко не обремененным искренностью.

Если сами инвесторы не начнут что то делать то хайпы будут только хуже а убытки только больше. Нормальные админы скорее всего просто бояться вылазить со своими проектами — появись сейчас а не тогда Девидент Центр в него бы врядли пошли, после такой череды беспередела и цинизма от админов.
 
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
хорошая статья, теперь будет ссылка которую можно будет сразу дать недовольным в теме обсуждения проекта после скама, а то достали уже, каждому одно и тоже толдычить: потрындите и разойдётесь, не питайте себя надеждами что кто то куда то поедет и кого то накажет.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
думаю что консультировать и давать экспертную оценку для хайпов-претендентов могут многие старики данного форума.
Часто имеют связи личные или посреднические с админами хайпов, так что объективной оценки ожидать... имхо фантазия. Всё мы люди все мы эгоисты меркантильные, просто вопрос в большей или меньшей степени.

А так статья очень правильная интересная и всё по существу написано, отдельное спасибо за краткое резюме ко всем темам хайпов.

А из реальных выездов вспоминается только выезд в Днепропетровск на поиски КомБата (с его ФХ пул или как то так), но там деньги были не малые. Но и то в итоге ничем хорошим для инвесторов (игроков) не закончилось.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,813
Поинты
0.900
Создание и содержание такого независимого мониторинга может вылиться аж в сумму которую в среднем теряет 1 серьезный инвестор в одном говно-скаме.

Доходность таких мониторингов может быть феноменальная — так как им люди будут доверять в 10 раз больше чем существующим сейчас мониторингам, далеко не обремененным искренностью.

Если сами инвесторы не начнут что то делать то хайпы будут только хуже а убытки только больше. Нормальные админы скорее всего просто бояться вылазить со своими проектами — появись сейчас а не тогда Девидент Центр в него бы врядли пошли, после такой череды беспередела и цинизма от админов.

Были такие мониторинги, это были самые провальные мониторы за всю историю. И чем они смогут помочь непонятно, допустим вы держите вклад, и узнаете о скаме, как это знание поможет вернуть деньги? Неплатить обычно начинают всем в один день и час.
Нормальные админы тоже вряд ли будут заботиться о профитах первых вкладчиков, чем они вам обязаны? Тем что вы вложили на старте и собираетесь побольше выкачать их стартовый бюджет?
 

Oll Abrams

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
230
Реакции
29
Поинты
0.000
Я полностью согласен с главным посылом статьи - скам не должен быть безнаказанным! Но как это осуществить?

Если не входить в раж и не переступать рамки мелких телесных повреждений, что при первой судимости грозит в самом худшем варианте условным сроком, то отловить гаденыша и за "прокаканные" деньги хотя бы фингал поставить, то было б очень не плохо - хоть моральное удовлетворение получить. При этом угрызений совести быть не должно - инвестор рискует деньгами, так почему админу не рисковать хотя бы своей физиономиею? Это было бы вполне справедливо.

Другое дело, что как найти этого админа? И даже выяснив его координаты, то кто решиться на поездку в какой-то отдаленный Усть-Писюйск за пару тысяч километров. Я не знаю, сколько нужно вложить, чтобы стоило потом еже тратиться на месть.

Поэтому в ожидании того момента, когда судьба сама сведет на одной тропинке скамера и инвестора, единственным действенным способом бороться - выявлять кидальщиков на ранней стадии и информировать "широкую" общественность на этом форуме. Бить скамера по его самому нежному органу - по кошельку.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А из реальных выездов вспоминается только выезд в Днепропетровск на поиски КомБата (с его ФХ пул или как то так), но там деньги были не малые. Но и то в итоге ничем хорошим для инвесторов (игроков) не закончилось.
Дениску ещё с Профит-Центра с Дальнего Востока группа вкладчиков собиралась и летала на украину на поиски...

но тогда деньги вращались в крупных хайпах огромные...было ради чего и летать, ездить искать...
а щас так, смысла нет
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
а щас... например в кредитпрограмбанке у всех маленькие депозиты были.. подумаешь, какие-то восемь кусков зелени

ну и посчитайте сколько вы потратите времени и денег на то что бы забрать свои 8 кусков, ах, да, забыл. и нервов. тем более это криминал, легально врятли получиться вернуть + затраты + упущенная прибыль:lol:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а щас... например в кредитпрограмбанке у всех маленькие депозиты были.. подумаешь, какие-то восемь кусков зелени
ну такие депозиты сейчас очень редкие хайпы собирать умудряются.
а тогда депозиты были на порядок выше...нередко народ и по 50-100 килобаксов вкладывали...
 

Oll Abrams

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
230
Реакции
29
Поинты
0.000
а тогда депозиты были на порядок выше...нередко народ и по 50-100 килобаксов вкладывали...

А вот интересно - отчего так измельчал нынче народец? Меньше дурных денег стало или жадные скамеры всех Буратин распугали?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А вот интересно - отчего так измельчал нынче народец? Меньше дурных денег стало или жадные скамеры всех Буратин распугали?
частично сказался, вообще, мировой кризис 2009 года, ну и в 2010 году да, как-то уж слишком большой процент в хайпах быстроскамеров навалился...и до сих пор ещё пока держится на высоком уровне, хотя снизился, по сравнению с тем периодом. частично быстроскамеры всё-таки уже отсеялись, вкладчики мудрее стали и лучше выявлять со старта таковых научились.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
62
Реакции
49
Поинты
0.000
Сейчас прошёл второй,он же последний скам Девлани(с ликвидацией самой компании) и причина оного именно действия пострадавших от скама №1(дружно накатали заяву в Следственный комитет по Самарской обл. и...Денисов и Ко огребаются по полной находясь под обвинением именно в мошенничестве).:thumbsup:
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Сейчас прошёл второй,он же последний скам Девлани(с ликвидацией самой компании) и причина оного именно действия пострадавших от скама №1(дружно накатали заяву в Следственный комитет по Самарской обл. и...Денисов и Ко огребаются по полной находясь под обвинением именно в мошенничестве).:thumbsup:

думаете Денисов вообще существует?:wink2:
 
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
62
Реакции
49
Поинты
0.000
http://s019.radikal.ru/i624/1205/52/9e89224ceee2.jpg

кликайте по ссылке в заголовке сообщения на фотку...

ой,кто это !:eek:
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: http://s019.radikal.ru/i624/1205/52/9e89224ceee2.jpg

кликайте по ссылке в заголовке сообщения на фотку...

http://ww w.hackzone.ru/forum/open/id/11202/

ну вот например

а ещё можно любой скан перересовать....

не думаю что это он, если конечно не полный даун.

зы: вышлете мне своя фотку, я вас сделаю женой путина по паспорту:rolleyes:
 

LrProInvest

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Adminy stali ochen molodymi i ne poryadochnimi :caveman012:
 

leilaartur

Интересующийся
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
я считаю что мониторинги не стоят внимания вообще, они то и вводят в заблуждение большинство вкладчиков. тут нужно создавать что-то новое, типа сертификации админов, чтобы они знали что несут ответственность за каждый вклад. Очень много скамов развелось, и нужно что то предпринимать. Может что-то подобное отсеет скам-админов. Но вряд ли кто-то возьмется за подобное...
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
я считаю что мониторинги не стоят внимания вообще, они то и вводят в заблуждение большинство вкладчиков. тут нужно создавать что-то новое, типа сертификации админов, чтобы они знали что несут ответственность за каждый вклад. Очень много скамов развелось, и нужно что то предпринимать. Может что-то подобное отсеет скам-админов. Но вряд ли кто-то возьмется за подобное...

Все Хайпы,все мониторы,все блоги про Хайпы идут в одной мошенической упряжке.Все они зарабатывают когда люди теряют свои деньги. Предпринимать нужно и можно только одно-просто не давать им деньги.:i-yes:
 
Сверху Снизу