• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как раскрутить группу вконтакте бесплатно до 1000 человек в месяц?

Группа Вконтакте для сайта, это:

  • Никому не нужная абуза

    Голосов: 4 7.0%
  • Нужная вещь, помогающая в продвижении

    Голосов: 44 77.2%
  • Я не определился...

    Голосов: 9 15.8%

  • Всего проголосовало
    57

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Приветствую, дорогие читатели и посетители форума о заработке и инвестициях MMGP.COM.

Все владельцы своих сайтов хотят, чтобы их ресурсы были посещаемыми. Ведь люди, приходящие на их сайты – потенциальные покупатели, которые вот-вот принесут им денежку :).

А для того, чтобы сайт был посещаемым его нужно продвигать (или, говоря другими словами, «раскручивать».) На самом деле инструментов не так-то уж и много, и большинство используют так называемую оптимизацию сайта под поисковые системы (SEO). Это, конечно очень хорошая штука, и она замечательно работает, но не ей одной можно пользоваться. Есть еще и оптимизация под социальные медиа (SMO оптимизация). Тоесть, это когда сайт представляется в соц. сети.

Несмотря на то, что уже несколько лет многие уже говорят о SMO, как о явлении, оно все еще остается в «полузамороженном» состоянии. Но это не значит, что ним нельзя пользоваться :)

И одним из видов SMO оптимизации есть так называемы «Группы» (сообщества) с социальной сети «Вконтакте». Именно о том, как можно «раскрутить» (тоесть набрать много участников) эти самые группы и пойдет сегодня речь ;) Итак, приготовьтесь и слушайте :).

Что такое группа «Вконтакте» и зачем она нужна?

Группа Вконтакте – это некий «раздел» этой соц. сети, которые позволяет Вам размещать информация о своем проекте: обсуждения, документы, видео, фото и т.д. А это «чревато» новыми посещениями на сайт и потенциальными покупателями. Существует масса примеров, которые демонстрируют эффективность подобных групп.



Но перед человеком, захотевшим раскрутить такую группу, становится вопрос: как? Ведь приглашать людей и вводить капчу каждый раз долго и муторно. Да и с лимитом в 40 приглашений в день далеко не «доедешь»…

Вот и я полтора месяца назад столкнулся с такой же проблемой. И, поломав голову несколько недель, я пришел к «бюджетному» (бесплатному) решению этой проблемы. Но перед этим был:

Подготовительный этап

Продвижение группы Вконтакте очень похоже на продвижение сайта: сначала необходимо сделать внутреннюю оптимизацию (создавать группу, наполнить ее контентом), а потом внешнюю (при помощи софта ее «двигать»).

Поэтому сначала, сделайте группу интересной. Добавьте фото, видео, по теме Вашего сайта. Не помешают еще какие-то документы или интерактивные материалы. В этом плане проявите фантазию. Главное: чтобы человек задержался в группе, чтобы она была интересна пользователю. Ведь конечная цель – привлечение постоянного посетителя (покупателя), а не «нагон ботов» в непонятно какую группу.

Ведь подумайте сами: какой прок с группы в 10000 участников, но с которой нет переходов? Это просто «абуза» и впустую потраченное время…

Поэтому для начала, «вылижите группу», и предложите друзьям и знакомым «простестить» ее: тоесть интересна ли она им и «сидели» бы они в ней. Если ответы утвердительны, то можем ехать дальше :)



Непосредственно привлечение посетителей.

Как я уже сказал выше, «вручную» мы не будем привлекать посетителей. Мы будем это делать при помощи специальных программ. Я использовал бесплатную версию VK BOT (Хотя есть более функциональные, но платные, типа Викинг Ботовод и т.д.): мне ее пока хватает. Теперь насчет порядка действий:

1. Регистрируйте несколько аккаунтов под разных людей. Для этого Вам понадобятся несколько мобильных номеров для активации, но я думаю это не проблема для Вас. После того, как профили созданы, сделайте их максимально «человечными»: заполните увлечения, работу, сайт и т.д. Я, например, прямо так и писал: «Мол, так и так, я представляю такую группу и такой сайт». Вы можете сделать, как хотите, главное, чтобы профиль не вызывал отвращение. На выходе у нас несколько профилей с заполненными данными.
2. При помощи программы «добавляете друзей». В программе выбираем «инвайтинг – 50 человек в друзья». Перед Вами откроется окошечко. Единственное поле достойное внимания (не считая «возраст») – «Интересы». Там Вы должны написать интересы свои потенциальных посетителей. Например, если у Вас сайт посвящен онлайн играм, то в этом поле можно вписать «браузерные игры», «онлайн игры» и т.д. Так Вы будете добавлять себе в друзья максимально заинтересованных посетителей. Так Вы добьетесь максимальной конверсии и подозрение в том, что Вы - бот будет сведено к минимуму. Ведь именно здесь часто совершаются ошибки: люди «нагоняют» себе в други кого попало, потом же и приглашают в группу кого попало. Думаю, тебе и так понятен результат всего этого. Эту процедуру повторяем для всех аккаунтов.
3. Приглашаем друзей в группу. После этого, у Вас будет определенное количество друзей, которых можно пригласить в группу. Делается это в пункте «Инвайтинг – 40 человек в группу». В окошке введите адрес группы и запускайте процесс. Такое же проделываете для остальных аккаунтов.
4. Пункты 2-3 повторяйте каждый день! С каждым днем число друзей будет расти, и будет расти число людей в группе. Если посчитать, то имея 3-4 аккаунта, можно раскрутить группу до 1000 человек за месяц абсолютно бесплатно!

Некоторые советы, которые еще больше увеличат эффективность Ваших действий.

Ниже я бы хотел дать еще несколько советов, которые помогут Вам увеличить «отдачу» от своего труда:

• Отвечайте на письма, которые пишут пользователи в аккаунты. Когда Вы добавляетесь к человеку в друзья, то у него возникнет вопрос: а кто это вообще такой (такая), и что оно хочет? И часто пишут сообщения типа: «Мы знакомы?». Я бы не советовал их игнорировать. Чаще всего я отвечаю что-то типа «Я – (имя) представляю группу (такую-то) и сайт (такой-то), если интересно – вступай, если нет – извини за беспокойство ». Учитывая пункт 2 – очень много людей соглашается, и потом даже приглашают друзей. Я проверяю почту на «фейковых» аккаунтах раз в день (утром), дабы не тратить на это много времени.
• Используйте ключ – антикапчу. Дело в том, что капча никак не располагает к работе, поэтому я бы советовал получить свой ключ на сервисе antigate.com. За 1000 разгадываний вы заплатите 1 доллар. Поверьте, оно этого стоит ;)

Итог:

В этой статье я привел схему, которая поможет Вам сделать Вашу группу «вконтакте» посещаемой и интересной :). Даже по самым скромным подсчетам, свою тысячу посетителей Вы будете иметь уже через месяц. При условии, что будете работать, естественно ;)

Если есть какие-то вопросы, то задавайте, я на них радостно отвечу!

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Morisday

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
Статья хорошая, но опять же такой способ не новость.
 

kremench

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
68
Реакции
404
Поинты
0.000
Интересная тема.Как раз сейчас занимаюсь раскруткой группы для сбора отзывов от покупателей сети магазинов.
Занимаюсь белой раскруткой. То есть рекламируясь посредством встроенной рекламы вконтакте. Плачу за переходы с рекламы в группу, соответственно люди сами жмут кнопку вступить, если им это интересно.
Результат за 5 дней:

Потрачено CTR Переходы Показы Вступления
366.39 руб. 0.074 % 286 421510 73

Дороговато, зато качественно, хотя возможно и попробую ваш метод.
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
ТС сейчас же группы морозят, если более 50% блокируются или удаляются или много жалоб на нее и ее просто выбрасывают с поиска вк или блокируют вовсе.Много групп от этого страдает.Гуглите
Группа пропала с поиска.
Причины прочтете в топике.Это такие как бесплатный софт и так далее.
 

kabyr

Новичок
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо, не помешает!
 

Solty

Интересующийся
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот тоже можно и 1000 в сутки получить)
пособ который я вам покажу не требует вложений и большого труда!



Для начала нам потребуется траница Вконтакте с 40 друзьями в online и группа!




1.Создаём группу с названием "Хочешь голосов?Заходи сюда!"
2.Ставим на автар http://s47.radikal.ru/i117/1206/c4/0e6768622405.jpg эту фотографию!
3.Добавляем на стену такую запись:

"Хочешь 10 голосов?
1. Вступи в группу
2. Пригласи в группу 40 друзей
И в течении минут тебе придёт голосов на твой счёт."
К записи прикрепляем такую картинку http://s018.radikal.ru/i521/1206/6c/c1eaa755da20.jpg и опрос с названием "Тебе пришли голоса?" и ответами "Да:?" и "Ещё жду"
3.Приглашаем в группу своих 40 друзей (желательно по online) больше толку будет
4.Попросим пару своих друзей что бы был толк
5.Ждум пока пользователи начнун вестись на вашу уловку
У меня за 2 дня насчиталось около 5к людей в группе и 7к приглошений после чего я сделл себе под цитатник начал развивать и от этого был толк!
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Solty, Не ваша правда, такие группы на ура банят, введите тот же запрос и проверьте, причина скорее всего обман или ввод в заблуждение пользователей.
 

onenice

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
интересен вопрос как набрать действительно заинтересованных людей побыстрее
 

infinitymlm

Новичок
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Белая реклама год назад дала четверых вступивших со ста рублей, больше тратить не стал. На форуме зисмо скачал бесплатную программу, за несколько дней набрал в группу около пяти тысяч человек, почти все боты. Группа до сих пор болтается заброшенной, 4800 человек, на дальнейшую раскрутку плюнул.
 

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Раньше создал группу ВК инвестиционной тематики:
http://vk.com/plusinvest
Сейчас начали добавляться люди, и даже предложения свои размещать.
Буду рад вашим финансовым/инвестиционным предложениям - кидайте в группу. Только откровенный спам буду удалять

По поводу статьи, в целом согласен.
По поводу опроса: общеизвестно, что для поисковиков трафик с соцсетей является одним из факторов ранжирования, так что группа для сайта нужна.
 

Максим Дубовец

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Бесплатно только своими усилиями, качественное наполнение группы, приглашение своих друзей, приглашения и реклама в других группах, медленно, но уверенно можно раскрутить. Личное мое мнение, качественная раскрутка только за деньги, своими силами только аккуратно и постепенно, не рискуя словить бан, а тем более блокировку группы, блокировка группы это ваши усилия на ветер.
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Спасибо, много ценной информации!!! :d-thumbup:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Раньше создал группу ВК инвестиционной тематики:

По поводу опроса: общеизвестно, что для поисковиков трафик с соцсетей является одним из факторов ранжирования, так что группа для сайта нужна.

Кроме того поисковики достаточно хорошо индексируют группы, в топе очень часто можно встретить группу ВК. К примеру в гугле пробейте "мужская одежда" вы удивитесь увидев топ.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Бесплатно только своими усилиями, качественное наполнение группы, приглашение своих друзей, приглашения и реклама в других группах, медленно, но уверенно можно раскрутить. Личное мое мнение, качественная раскрутка только за деньги, своими силами только аккуратно и постепенно, не рискуя словить бан, а тем более блокировку группы, блокировка группы это ваши усилия на ветер.
Всё верно, раскрутить группу или свой сайт сложно, но вполне возможно. В своё время воспользовался услугами компании по системе продвижение сайта. Следовал прочитанным рекомендациям и постепенно стало многое получаться. Конечно такая раскрутка требует много времени и сил, но зато потом, получив результат, можно получать неплохие дивиденды.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Не только раскрутить, но и немного заработать можно на сервисе VKTarget
 
Сверху Снизу