• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на участии и организации конкурсов в интеренете?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как заработать на участии и организации конкурсов в интеренете?

Доброго времени суток, всем читающим!

Многие ищут в интернете, ту самую заветную кнопку «бабло», нажав на которую можно сходу срубить много денег. И очень сильно разочаровываются, когда ее не находят. Другие же, пытаются как-то заработать «по быстрому», не прибегая к каким-то серьезным действиям и поступкам. И тоже, кстати, часто «наламываются»

И действительно, в интернете, так как и в реальной жизни, очень сложно сделать сразу где-то много денег. Но «сложно» не значит «невозможно». Ведь есть один из способов, который может Вам в этом помочь, и который существует в интернете достаточно давно. Это – участие в конкурсах.

Именно о них я и хотел бы Вам сегодня рассказать. Как с позиции участника, так и с позиции организатора. Думаю, Вам будет полезно ;)

Итак, Вы – участник ;)

Что для Вас в этом случае конкурс? Конкурс - это когда кто-то на своем сайте объявляет некое соревнование. Например, написание тематической статьи (на своем ресурсе) до такого-то срока. И, конечно же, победители в этом «соревновании» получают призы от организаторов. Если у Вас есть ресурс и есть желание, то грех не поучаствовать!

Чаще всего количество победителей ограничено (это 3, 5, 10, или, в крайнем случае, 20 номинаций), но призы иногда очень крутые! Например, 100 долларов за первое место (иногда бывает и больше), неплохо не так ли! А кто откажется получить за свое творение 100 американских президентов?! Да только идиот!

Так вот, если Вы – участник, то Вы ничего не теряете, а только приобретаете, а именно:

• Деньги и прочие «плюшки». Как я уже сказал Выше, за призовые места, организаторы дают деньги. И вполне неплохие, поэтому явный профит с участии в конкурсах есть. Тем более, что конкурсы устраивают именитые блоггеры, и даже в случае отсутствия победы, ссылка на Ваш ресурс уже будет идти, что очень неплохо, тем более, если Вы – новичок в этом деле.

• «Славу». Если Вы будете занимать призовые места, то Ваш блог может стать интересным для других людей. А это уже – раскрутка своего ресурса. Кстати, многие известные блоггеры раскручивались именно таким образом: участвовали в конкурсах. Это все из-за того, что сайт-организатор имеет аудиторию, часто из которой не грех переманить Вам.

• Опыт и общение с «коллегами». Участвуя в конкурсах, Вы набираетесь драгоценного опыта, общаетесь с другими блоггерами, набираетесь новых идей. Тем самым всячески развивая свой ресурс.

Конечно, Вы можете и не выиграть ничего в плане денег, но все равно, начинающим, я бы особенно советовал участвовать в конкурсах!

А теперь, перейдем ко второй части статьи, в которой я рассмотрю конкурсы с позиции организатора.

Казалось бы, как можно заработать, организовывая конкурсы? Ведь организатор же платит всем, а не все ему? Не так ли? Да это так, но организатор выигрывает в плане долгосрочной перспективе во много раз! Но об этом дальше ;)

Что нужно для того, чтобы организовать конкурс?

А нужно не так-то уж и много вещей:

1. Идея. Нужно выдумать какую-то идею, для статьи конкурса. Здесь все зависит от Вашей фантазии. Вовка, например, делал конкурс «рецепт вебмастера», в котором нужно было написать о каком-то рецепте приготовления еды, скоро подведут итоги конкурса «Цена счастья», где нужно было дать ответ на вопрос: «Сколько денег мне нужно для счастья». Вариантов много, главное, чтобы этим можно было завлечь народ.

2. Цель. Вы должны определить, зачем оно Вам надо. А цель одна – PR своего ресурса и ресурсов спонсоров.

3. Деньги. За призы нужно ведь платить, а для этого нужны деньги ;) А их нужно где-то взять. Или у себя или у спонсоров. Последние часто не скупятся на них, главное, чтобы идея была стоящая.

Когда пост о конкурсе написан и опубликован, то нужно как-то привлекать народ, иначе толку с конкурса будет мало. А делать это можно вот как:

1. Попросить сделать обзор известного блоггера. Чаще всего он не будет против, если призовой фонд хорош. Этот обзор даст Вам неплохой поток первоначальных потенциальных участников.

2. Сделать анонс конкурса на тематических форумах. В каждой нише есть форумы, где тусуются «нужные» Вам люди. Поэтому создайте тему, в которой всячески завлекайте пользователей участвовать в Вашем конкурсе. Если все сделано правильно, то количество участник еще увеличится.

3. SMO. Просите ретвитнуть Ваш пост, делайте репосты Вконтакте, короче говоря, всячески распространяйте информацию о конкурсе по социальных сетях! Это – мощный инструмент по привлечению трафика.

Это что касается того, где взять участников. Но я по себе знаю, что если призовой фонд большой, то желающих поучаствовать будет много ;) Просто сложно замотивировать много народу, если приз за первое место будет 5 долларов, Вы со мной согласны?

Так вот, а теперь, перехожу к самому интересному (по крайней мере, я так считаю ;)). А именно, к ответу на вопрос: «Зачем Вам все это?». Ведь в организации конкурса должна быть выгода и организаторам, не так ли? Иначе, зачем организовывать их вообще?

Да, она есть, это:

1. Посетители. Чем больше участников в конкурсе, тем больше целевых посетителей у Вас будет на сайте. Конечно, после конкурса их количество станет падать, но многие станут Вашими постоянными читателями. Я, например, так нашел много блогов, которые организовывали у себя конкурсы.

2. Ссылки. Дело в том, что каждый участник, при участии в конкурсе должен поставить прямую индексируемую ссылку на Ваш сайт. Учитывая то, что количество участников измеряется сотнями, то, представьте, сколько ссылок проставится на Вас. А это и увеличение ТИЦ, PR, траста и т.д.

3. Вы делаете себе «Имя». Многие начинали именно с конкурсов. Организовывая их, Вы делаете себе «имя» в этой среде, а это очень круто!

А все вместе это, кстати, называет PR-ом ресурса (не тот, которые в Гугле ;)), которые гораздо важнее однодневной прибыли. Посмотрите на ТОПовых блоггеров, и Вы меня поймете ;)

Вместо заключения

Сегодня я Вам рассказал о том, что такое конкурсы в интернете, зачем их проводить и в них участвовать. Естественно этот способ подходит далеко не всем, но знать его ВЫ должны. Может он поможет именно Вам? ;)

Если у Вас есть вопросы, то я с радостью отвечу на них в комментариях ;)

Удачи и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,348
Поинты
25.520
Итак, Вы – участник
На нашем форуме проводиться масса конкурсов на абсолютно разную тематику и подготовленность форумчан: надежные заёмщики, надёжные хайпы, конкурсы в соц. сетях, конкурс демотиваторов, конкурс экстрасенсов, форекс-конкурсы, букмекерские конкурсы, мисс MMGP, новогодние конкурсы, конкурсы блогеров Практически все конкурсы регулярные. Призы от 1 до 500$ (при хороших раскладах). Можно только на одних конкурсах хорошо жить. ;) И новичкам и профи.


Для спонсоров это вообще "золотая жила": организацией занимается администрация, огромное число пользователей, рекламные бонусы, "крутая" рекламная площадка, уважение и почёт. Даже специальная награда есть. Так что лучшая реклама - спонсорство конкурсов на нашем форуме ;)
 

Светлана1985

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вообще не верю что в интернете можно заработать на конкурсах
 

Хайри

Интересующийся
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
67
Реакции
18
Поинты
0.000
В Интернете (на сайте) на конкурсах про каких то продукт ( Лучший фото о продукте, лучший комментарий про что то и т.д.) никто не победить. Уж это точно для рекламы продукта. А вот конкурсах проводимых Форумах можно зарабатывать.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Еще бы добавил выгоду для участника конкурса, что он создает себе уникальный контент.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Еще бы добавил выгоду для участника конкурса, что он создает себе уникальный контент.
Ну да как бы тот, кто ведет свой сайт и так размещает там уникальный контент, как бы...
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
На конкурсах можно заработать. Только за 2 месяца на данном форуме на различных конкурсах и акциях я заработал 92 доллара. Не плохая прибавка )
 
  • Like
Реакции: morg

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Спортивные конкурсы, и конкурсы по угадыванию курсов акций. Причем не вложил ни копейки. Плюс за идею конкурса получил 20 баксов
 
  • Like
Реакции: morg
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
150
Реакции
18
Поинты
0.000
Да если шариться по всяким блогам то можно уйму конкурсов найти, главное что бы "судьи" были не знакомые чьи либо :gay:

я вот в 2х участвовал статьи надо писать забабахал 400$
2 раза 1 место, фортуна лицом была видимо :money:
 

Positive555

Интересующийся
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000

denis20012

Интересующийся
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Конкурсы не конкурсы, почти все лохотрон это. Я не верю неодной ссылке о заработке в нете. На халяву ничего небывает, в наше время что бы заработать нужно попахать и не один месяц что бы чего то добиться в сети.
 

ohrim08

Любитель
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
108
Реакции
12
Поинты
0.000
Конкурсы не конкурсы, почти все лохотрон это. Я не верю неодной ссылке о заработке в нете. На халяву ничего небывает, в наше время что бы заработать нужно попахать и не один месяц что бы чего то добиться в сети.

Попробуйте поучаствовать в конкурсах на Forex, это точно не лохотрон.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Конкурсы не конкурсы, почти все лохотрон это. Я не верю неодной ссылке о заработке в нете. .
Зря. У меня получалось выигрывать в Интернет-конкурсах (и реальных тоже, кстати, получалось, и без всяких знакомств). Просто нужно знать, где участвовать и с чем. Я, например, никогда не суюсь туда, где слишком много участников, или я не уверена в том, что смогу быть... лучше других. :d-thumbup:
 
Сверху Снизу